Наверное очень простой вопрос:|

http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=firefox:faqs:profile

C:\Documents and Settings\[%username%]\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\[%profilename%]\Cache\
Ориентировочно здесь.

Точное расположение можно узнать, если вбить в адресную строку about:config, и посмотреть параметр
browser.cache.disk.parent_directory
Заодно можно и поменять его расположение, если требуется.

Yan
Это если ты изменял путь. А если не изменял, то такого параметра дефолтно не существует.
Andrey2020
Пишем в адресной строке about:cache, тыкаем Enter, читаем.

Lynxx

Это если ты изменял путь. А если не изменял, то такого параметра дефолтно не существует.

Упс. Точно. Ошибся.

Прикольно. А нельзя посмотреть этот кэш как в Опере или IE? Например нужно найти какой-нибудь swf файл, ранее просмотренный.

Andrey2020
Набирайте в адресной строке about:cache.

Dimanish
Andrey2020
Проще и удобнее: Файл - Работать автономно, Ctrl+H :cool:

Вопрос такой: Где Фаерфокс хранит Журнал посещений (Историю в IE) и Закладки?

Закладки - в профиле, в файлк bookmarks.html. Журнал посещений - по-моему, в файле history.dat там же.

stoneflash пишет

Закладки - в профиле, в файлк bookmarks.html. Журнал посещений - по-моему, в файле history.dat там же.

А если это - 98-ая винда?

То еще раз напоминаю, что нужно воспользоваться поиском и посетить wiki
http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=firefox:faqs:profile&s=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C

OverLord
Ну ты даёшь. Не умеешь пользоваться поиском? Всё ищи в Wiki.

А если это - 98-ая винда?

    C:\Windows\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\xxxxxx.Default\
Где xxxxxx - произвольная комбинация, Default - имя профиля.
Опять же из Wiki взял.

stoneflash написал:
Закладки - в профиле, в файлк bookmarks.html.

Я поставил вторую систему, и хочу в новый ФФ - перенести те закладки, кот. у меня были в ФФ в старой системе.
Скопировал файл bookmarks.html - в нов. профиль. Но нифига не получается - все закладки остаются старыми.
Что делать? Подскажите, плз.

Гость из будущего

Скопировал файл bookmarks.html - в нов. профиль. Но нифига не получается - все закладки остаются старыми.
Что делать? Подскажите, плз.

Закройте Fx, удалите в папке профиля файлы bookmarks.html и bookmarks.bak. Перепишите нужный файл bookmarks.html в папку профиля и откройте Fx.

:tongue2:
:heart:C:\Windows\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\xxxxxx.Default\
Где xxxxxx - произвольная комбинация, Default - имя профиля.

Denis
В wiki получше описано.

Denis пишет

:tongue2:Все ответы по Firefox на _b.....m.ru в понятной форме!

Денис, ты жжошь. :dumb:
Ничего там нету.  А ты просто раскручиваешь свой сайт.

stoneflash пишет

Denis
В wiki получше описано.

stoneflash привел ссылку для thunderbird.
Я же спрашивал о Фаеорфоксе.
Вот правильная ссылка: http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=firefox:faqs:profile

Да, спасибо за ответ - скопировал эти 2 файла, и всё получилось - появились нов. закладки, как и в ФФ в другой системе.
Еще хотелось бы плагины и расширения перенести в новый ФФ - из старого. Чтобы заново не устанавливать - наверное можно тоже скопировать файлы из старого?
Вот только бы знать точно, какие?
Чтоб потом не мучаться... :iron:
Заранее спасибо за ответ.

Берешь MozBackup и не мучаешься....

Вот только бы знать точно, какие?

Ну так в этой ссылке же все описано, какие файлы за что отвечают. Почитать лень? ;)

Доброе время суток! Ребята подскажите пожалуйста, если не сложно где Фаерфокс 3.0 (!!!) хранит Журнал посещений (Историю в IE). Заранее спасибо =)
З.Ы. на странице про файрфокс раписано, что он был до версии 3.0 и назывался history.dat а потом куда-то загадочно исчез xP. Заранее благодарю Вас))

onmozg в одном файле Закладки и Журнал посещений- places.sqlite в папке профиля

01-12-2008 04:42:32
хотя вот ещё какой то есть :lol:  places.sqlite-journal

01-12-2008 04:44:31
в Wiki он кажется не упоминается :rolleyes:

places.sqlite-journal это "внутренний" файл движка баз данных SQLite. На него можно не обращать внимания.

Спасибо! Извините за тупость, но нужно просто places.sqlite с одного компа на другой перенести и и в Файрфоксе всю историю можно будет посмотреть, да? :) Или чем открыть его (places.sqlite) можно, чтоб историю посмотреть? =)

вообще то по идее если этот файл поместить непосредственно в папку профиля Firefox то история вместе с закладками будет доступна для просмотра стандартными средствами браузера, правда сам  не проверял-не было повода :angel:

помогите плз! никогда ничего не доставал из кэша специально, поэтому может мой вопрос и оч глупый, просто теперь оч нужно! в кэше файлы странного расширения и никак не открываются! что делать?

gHOST
У меня всё прекрасно открывается Фоксом.:/

gHOST а что за файлы и для чего их нужно открывать без участия Firefox?

видеофайл формата flv в оригинале, его оч быстро удалили из сети а мне необходим!!! 68agasfer  как открыть фоксом?
и есть ли какой нить конвертор, чтобы его можно было воспроизвести обычным медиа проигрывателем а не через браузер?

gHOST

19744e45e9ebt.jpg

gHOST
конверторы с плеерами можно поискать через гугл как предлагает 68agasfer
есть ещё онлайн-конверторы:
http://www.zamzar.com/
http://media-convert.com/ru/

26-12-2008 11:28:52
Неплохие плееры поддеживающие формат flv
The KMPlayer
GOM Player
VideoLAN
Kantaris Media Player
а то ставить специализированный FLV -плеер мне кажется нерациональным :)

спасибо за эти советы, но у меня прилично плееров поддерживающих флв и немало конверторов так как это не малая часть моей работы и не один из них не распознает файл формата мозила кэш!!! или я  что то не так делаю (что навряд ли) или непонимаю нихрена! открыл черех мозилу а конвертироват никак не получается!! может знаете как описывается формат кэша точнее и правильнее (типа exe, mpg, wma и т.д. понятно наверное) чтобы поискать спец конвертор потому что их тысячи а все качать не особо хочется!

может в кеше он просто недокаченным лежит?

Может быть, стоит взглянуть, что есть об этом в FAQ.