В процессе подготовки к релизу Firefox 2 Alpha 2, который намечен на 9 мая, команда разработчиков решила, что не успеют подготовить Places до выпуска Firefox 2. Таким образом было принято решение - отключить Places для ветки 1.8 (т.е. в Firefox 2) и продолжить их тестирование и разработку для их реализации в Firefox 3. Это делается и для того, чтобы сосредоточиться на всех остальных возможностях Firefox 2.
Источники: блог Бена Гуджера, mozilla.dev.planning

Что-то я не пойму, а толку тогда от ФФ 2?

Я тоже :)

сосредоточиться на всех остальных возможностях Firefox 2.

и каких же это? кто в курсе?
и релиз видимо будет опять затянут...=(

А что такое "Places"? :)

И выйдет очередной "дутый" релиз от МоФо, как и в случае с 1.5. :/

приехали...
Плейсес этож мега-сложная фича. Балин...

ну не будет, так не будет :) без них жили и еще поживем.
А вот такие штуки, как улучшение работы с табами, "подтекание" памяти - имхо это намного важнее.

memini

Все правильно, пусть лучше код чистят. Чтобы табы мгновенно перекючались, фф не падал и т.д

мне думается такие улучшения не входят (или как минимиум - ими не ограничтиваются) обычно в Major release (главный релиз) а устраняются в промежуточных (1.х / 1.х.х).

отсюда вопрос: какие именно features? (возможности?) будут в 2.0?
Про "кнопка закрытия на каждом табе" не говорить - это не то, ради чего лис скакнет до 2.0 =\
может MoFo стоит выпустить 1.6/7/8/9 а уж в 2.0 сделать Places, раз  уж им "так не хватает времени", хотя думается они 2.0 будут тянуть до декабря =(

:whiteflag: Господа, внедрили бы хотя бы парочку основных плагинов, отладили бы их... ато уже 2 версия, а изменений от 1 невооруженным глазом не видно.

А что такое "Places"? smile

Это замена боковушкам... кажется... Только удобности я пока не вижу

Хм. Жаль, Places очень удобная вещь. Сам сейчас использую v2.0a1
По мне так Digital Mirror прав на счет очередности выходя версий, но Mozilla этого не сделает так как там уже все версии по срокам аж до воплощения 6.0, наверное, расписаны.

НУ и где Почесал ?? Что он интересно на это скажет?

Во-первых, см. второй пост темы. Во-вторых, здесь не флейм и за подобные посты вполне можно получить замечание (за оффтоп).
QTs

Почесал
TLemur
Firefox 2.0 это не только Places. Читайте http://wiki.mozilla.org/Firefox2/Requirements

Unghost
а можно то же самое только на русском?? Слаб я в английском:( Или может есть где на форуме?? ИМХО раз ссылка на оф. сайт мозыллы значит нет на форуме...

memini пишет

Все правильно, пусть лучше код чистят. Чтобы табы мгновенно перекючались, фф не падал и т.д.

Походу всё-таки чистят, а не забивают.... :) Потому что..смотри ниже(а может быть это заслуга другой проги(обновлённый фаер)....?)

ЗЫ У меня в 1.5.0.2. за 2 недели ни разу не было старого бага: ФФ бывало при старте не грузился, но оставался висеть его процесс в памяти. Дико доволен :angel:

Вот. Такая же байда, только по другому проявляется. Дозвонился в инет. Фокс в этот момент уже загружен. Врубаю фаер(аутпост). Всё. После этого фокс не издаёт не малейшего писка. Ни одного пакета в сеть. Мрак. Тишина. После закрытия фокс висел в памяти.Я не знал как это лечить. Люди советовали разрешить в фаере кольцевание на определённые порты. Ну настолько было стыдно :usch: спрашивать подробнее(знаю ведь, где и что, но не выходит! :usch:), что забил на эту проблему. Но, злился, признаться, на фокса из из-за неё...
А теперь - запустил фокс, зашёл на сайт, и, пока он открывает страничку, загрузил фаер. Всё в порядке! Всё работает! Случай!? Нет. Починили! Ещё один "+" фоксу. Всё же сделали. Год всего прождал.... :) Не прошло и года, как говорится. :)
  "Места" это замена боковушкам, говорите? А что такое боковушки!? Мне от этого ни тепло ни зелено. :) Я для себя закладки недвно открыл... :D Ну презирал я их, презирал! :cool: Хотя... Я и сейчас ими не пользуюсь, они служат как своеобразный журнал "где я был", сборище интересных мне сайтов. Но! Я всё равно пишу всё в адресной строке. Что мне быстрее - клавиша "m", вниз, Enter или...мышкой вверх...ждать пока загрузиться меню "закладки", провести транзитом мышью по всем папкам(а они ведь тоже тормозят, открываясь!), найти папку "FiReFoX", и там уже ссылку на форум...а потом ещё и мышью кликнуть...!? :)
  Старомодный я. :) Ходячий архаизм. :)
В конце-концов... Какой толк от боковушек на 800х600 с двойным тулбаром, панелью закладок, табов и меню? Урезать по горизонтали? :))))
  Так что...пускай лучше ускоряют и оптимизируют. :) Заклина-а-а-аююююю.... =)))

хм ну ладно, это в принципе еще не так мало:

P2      A2      add UI for re-opening accidentally closed tabs
P2     A2     add UI for managing multiple tabs (preview, switching, etc)

подтянутся к конкурентам...

Internet Explorer forever
Firefox suxx

без них жили и еще поживем.

Хочется все же чего-то ощутимого, а не тех изменений, которые были заявлены и для релиза 1.5.

мне думается такие улучшения не входят (или как минимиум - ими не ограничтиваются) обычно в Major release (главный релиз) а устраняются в промежуточных (1.х / 1.х.х).

Хм. ну а если их особо в 1.х / 1.х.х не исправляют, то что тогда делать? :/ Я не говорю, что не делается ничего, но все же имхо маловато. Для меня, например, намного важнее изменения в двигле - исправление ошибок, более полное поддерживание каких-либо стандартов\возможностей, чем что-то псевдонеобходимое.

ВНИМАНИЕ!!!
Чтобы сохранить закладки, сохраненные в Places, для последующего их использования, ПЕРЕД переходом на версии Firefox без них необходимо:
1. Загрузить одну из этих сборок: Windows, Linux, Mac.
2. Запустить Firefox.
3. Запустить менеджер закладок в меню Закладки->Менеджер закладок (Bookmarks->Organize Bookmarks).
4. В меню Файл->Экспорт (File->Export) указать файл для сохранения закладок.
5. Создайте резервную копию копию bookmarks.html из папки вашего профиля.
6. Замените файл в папке профиля тем, который был создан на этапе 4.

Англоязычный оригинал

ALi

"Места" это замена боковушкам, говорите? А что такое боковушки!? Мне от этого ни тепло ни зелено. :) Я для себя закладки недвно открыл..

Да, я вот тоже в один присест не умею программы осваивать. Точно не помню уже, но год-два на Мозилле (Suite, естественно) вообще расширения не ставил - совершенно спокойно обходился. Боковушку года через три стал активно использовать. Но закладки понравились сразу, сейчас их мегабайт, в адресной строке очень редко что набираю.

ждать пока загрузиться меню "закладки", провести транзитом мышью по всем папкам(а они ведь тоже тормозят, открываясь!),

У меня в Симанки не тормозят, почему-то.
Не хватает только прямого редактирования закладок без открытия окошка.

Пущай движок вылизывают, это полезно.

Блин а может кто объяснить что это за Места и "Б-у-к-о-в-у-ш-к-и", вообще с чем их едят??????

Ничего не понял...

DimanNe
Боковушки - панели, дополняющие содержание Firefox. Нажми Вид>Боковая панель и смотри там. Places - сам точно не догнал, просто не юзал. Но вроде это совмещение закладок, журнала посещений и т.д.

Но вроде это совмещение закладок, журнала посещений и т.д.

Но в отдельном окне :/

cr@nk
Ага. и поюзабельней.

В Places типа система тегов присутствует, наверно удобно. Сам не пробовал.

DimanNe
Зайди на http://sidebar.ru/ и узнай что такое боковушки.
По поводу Places - читай старые новости.

Все, сегодня обновился и Places не стало, выключили

Интересно, и не надоело ли МоФо называть свои багфиксы релизами...
по мне - так скачек от 1.5 до 3 и даже 2.0 - это значительно...
Вот пример, Nero, разница между 6.6 и 7 ОГРОМНА - переделано почти все, интерфейс, компоненты, добавлены новые функции, дистрибутив разросся почти в 3 раза (нет, это не плюс, но о чем-то это все атки говорит), инсталлер вот изменили...с нечто"подозрительно похожего на винраровский архив" перешли на полноценное использование MSI...и никто не кричал, что это что-то революционное. так..историческое развитие и только.
А Файр? сделали пару багфиксов, чуток подправили движек (да, согласен, разница между 1.0 и 1.5 в этом плане значительна)...но в остальном...ну стало несколько удобнее...но на майорный апдейт таки не тянет.

2Spari

Сколько программистов столько и манер приписывать новые версии. Взять хотя бы драйверы для видеокарт. Какой там номер у детонатора нынче?

Вот это облом так облом:cry:
Самая путёвая фича, которая просто могла бы чуть ли не до небес поднять рейтинг FF, и в пролёте:(
облом облом облом

И ваще зачем тогда обновлять, я за то чтобы отложить в таком случае релиз 2.0
Я огорчён, бяки:(

Вот пример, Nero, разница между 6.6 и 7 ОГРОМНА

LithTech
Ну ты сравнил, к тому же ветка 6, до сих пор обновляется независимо от 7-мой