Здравствуйте!
К сожалению, попытки найти ответ на вопрос с помощью поиска по форуму результата не дали. На всякий случай извиняюсь заранее, если такая тема уже обсуждалась... И все же очень прошу Вас помочь мне разобраться с возникшей ситуацией.
При серфинге очень часто всплывает окошко с заголовком "Приглашение", в котором предлагается ввести имя пользователя и пароль для некоего загадочного "mlcmgmt" на http:/адрес сайта, на который лезу
Когда нажимаешь "Отмена" - ФФ пишет: Acces denied и сайт не грузит.. Очень часто приходится открывать осла и смотреть нужные сайты в нем..
Такое ощущение, что ФФ идет на пол шага впереди меня и пытае6тся залогинится во всех возможных местах сайта, на который я захожу.. Если на странице расположены чьи-то номера ICQ (WebAware) мне предлагается ввести имя и пароль для mlcmgmt еще и на icq.com Вобщем бред полнейший.

Помогите, пожалуйста, выяснить в чем дело?..

пример адреса сайта в студию.

Да даже банальнейший fishki.net  !!  antichat.ru   вобщем, везде, где на первой странице есть окошко для регистрации...
или же ICQ (скажем, странички форумов)

версия FireFox 1.5.0.2

Ничего не выскакивает и открывается без проблем.
Проверьте на adware и spyware. Какие расширения установлены?

Просканила на adware & spyware. Кое-какие приблуды обнаружились - удалила, но  идиотизм с броузером не прошел.
Список расширений:  TalckBack, FlashGot, NoScript, FasterFox, IETab, DownThemAll, DownloadStatusBar, SessionSaver, Disable Targets for downloads, Flashblock, ChatZilla, CuteMenus. Все обновлены с сайта, то есть - последние версии.

В Инструменты-Настройки-Приватность-Просмотр сохраненных паролей заглядывали?

Первым делом.. Ничего похожего.. 

Очень не хочется переустанавливать броузер...

А на новом профиле как себя ведет?

На новом профиле такой проблемы не возникает. Но хотелось бы все же разобраться, что произошло со старым, ведь не гарантий, что эта хня не повторится...

Lussil
Если на проблемном профиле зайти в безопасном режиме, окошко всё равно вылезает? Если нет, попробуйте по одному отключать расширения и смотрите будет ли появляться это окошко.

В безопасном тоже всплывает. О чем это говорит?

Lussil

В безопасном тоже всплывает. О чем это говорит?

Это значит, что проблема не в расширениях, т.к. в безопасном режиме они все отключены. Советую либо создавать новый профиль, либо полностью переустановить Fx (т.е. всё полностью удалить, в т.ч. то, что находится в AppData, а потом заново поставить. Просто на всяких случай:))

Вот как раз этого-то мне больше всего и не хотелось(((( Ну, если не в расширениях, то тогда в чем? Я-то переустановлю, черт  с ним, но очень бы не хотелось заниматься этакой боевой камасутрой раз в неделю... =(

Ну, если не в расширениях, то тогда в чем?

Признаться, понятия не имею... может в каких-то настройках, а может ещё в чём-то:(
Можете попробовать в новый профиль перенести всё с помощью расширения Firefox extension backup extension. Перенесите в новый профиль расширения и посмотрите будет ли появляться окно "Приглашение". Быть может, это наиболее быстрый способ перехода на новый профиль.

Млин, уже снесла все. Немного поторопилась.. =)) Ладно, восстановлю все ручками, установлю это расширение, сделаю бэкап - на будущее... И буду надеяться, что подобное больше не повторится..
Забавный случай, однако..
Думаю, что какая-то вирусня все-таки.

Большое всем спасибо за участие в дискуссии и попытки помочь!

:beer: