это есть во всех браузерах. в Firefox тоже, разумеется.
если картинка скачалась однажды, второй раз она никогда не будет опять из инета качаться - только из кэша. это как аксиома.
не надо никаких локальных прокси, человека только пугаешь и запутываешь.

я в этих тонкостях не разбираюсь, но судя по этой цитате (с форума) картинки в броузере можно не отключать если первый раз они все равно закачиваются, а потом идут с диска.

я для эксперимента поднял одну и ту же страницу в IE(полная графика)и FF(c кэшированием) - вес один!!!

стоит ILOpera. может что не так делаю.

и еще. на форуме очень много нареканий на "невписывание" страницы по ширине (скроллинг) в FF и везде один ответ - страница написана криво, броузер o'k. тогда почему и IE и Opera вписывает их без проблем. может быть все таки FF кривоват.

только пожалуйста спокойно. я прошу совета а не мордобоя.:dumb:

спасибо.

starmate
На счёт графики - каие настройки в ILO?
На счёт скроллинга - FF безупречно поддерживает стандарты W3C. IE с Оперой могут идти на встречу пользователю и создателю сайтов. Прощают кое-какие ошибки.

мне как юзеру без разницы что он поддерживает, лишь бы все нормально отображалось, а этого нет.

а как на счет первого вопроса.

кстати на этой странице жму "цитировать" а в ответ тишина.

если картинка скачалась однажды, второй раз она никогда не будет опять из инета качаться - только из кэша. это как аксиома.

Это далеко не так. В зависимости от настроек (которыми заведует вебмастер), картинка в кэш может даже не ложиться. Бороться с этим просто: в ILO выставляйте "принудительное кэширование".

кстати на этой странице жму "цитировать" а в ответ тишина.

а ты выдели то что ты хочешь цитировать и нажимай "цитировать"

Это далеко не так. В зависимости от настроек (которыми заведует вебмастер), картинка в кэш может даже не ложиться. Бороться с этим просто: в ILO выставляйте "принудительное кэширование".

выставил "принудительно. 1 месяц". теперь могу выставить в ILO "загружать изображения"?

starmate пишет

теперь могу выставить в ILO "загружать изображения"?

Да, в любой удобный вам режим.

starmate

(скроллинг)

Мозиллы не перносят на новую строку беспробельные строки. Например, если длинный адрес.
Ещё частенько распирает, когда увеличиваешь шрифт.
Есть bookmarklet на эту тему

Выделить код

Код:

javascript:(function() { var D = document; F(D.body); function F(n) { var u, r, c, x; if (n.nodeType == 3) { u = n.data.search(/\S{45}/); if (u >= 0) { r = n.splitText(u + 45); n.parentNode.insertBefore(D.createElement('wbr'), r); } } else if ((n.tagName != 'STYLE') && (n.tagName != 'SCRIPT')) { for (c = 0; x = n.childNodes[c]; ++c) { F(x); } } } D.body.innerHTML += ' '; })();

правда я его давненько не могу применить, т.к. у меня в SeaMonkey настройка открывать закладки в новой вкладке и эта штука никак не применяется к открытой вкладке.

Мозиллы не перносят на новую строку беспробельные строки. Например, если длинный адрес.
Ещё частенько распирает, когда увеличиваешь шрифт.
Есть bookmarklet на эту тему

понятно. но таких юзеров как я миллионы, и поверьте мне абсолютно безразлично что он там переносит а что нет. для меня хорошая картинка на экране - хороший броузер, плохая - плохой.

если это нельзы исправить переходим на Opera.

спасибо.