Mozilla Firefox 1.5.0.2 rus / eng

What's New in Firefox 1.5.0.2

Firefox 1.5.0.2 provides native support for Macintosh with Intel Core processors, and stability and security enhancements that are part of our ongoing program to provide a safer Internet experience for our users. We recommend that all Firefox users upgrade to this latest version.

Here's what's new in Firefox 1.5.0.2:

    * Universal Binary support for Mac OS X which provides native support for Macintosh with Intel Core processors. Firefox supports the enhancements to performance introduced by the new MacIntel chipsets.
    * Improvements to product stability.
    * Several security fixes.

Да ты что, правда? А в Новостях посмотреть? %)

И опять проблемы с бинарным обновлением :(. Хочет качать полную версию

Мужики дык это что в натуре что ли?А не очередной "сенсационный" nightmare. У меня по update channel Release заявил,что готов обновиться.Если у кого есть можно чэнджлог по-руски.

ABel
Не утерпел обновился.Без проблем.Чуть больше полметра.Ни одно расширение не слетело.

Слетело Cache Fixer 1.0. Не совместимо с FF 1.5.0.2

Обновился, жертв нет.

Слетело Cache Fixer 1.0. Не совместимо с FF 1.5.0.2

Странно, у меня устояло..

слетел ListZilla 0.6.9.
мне показалось или 1,5,0,2 стал чуть быстрее работать?

Закрепляю тему.

Все встало с первого раза, расширения не слетали.



:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.2) Gecko/20060308 Firefox/1.5.0.2

Вот млять, Справка--проверить наличие обновлений.
Ну проверил, в итоге на 6мб обновилось
Бинарные патчи че не работают???

Замечание за мат.
Quicksilver tears

Обновился нормально, слетело расширение LinkVisitor, но MrTech его быстренько привел в чувства. Работает нормально.

Я проверил. Если удалить расширение Cache Fixer 1.0, то обновлиен бинарным патчем происходит успешно. Хотя, вроде бы, как расширение может повлиять на процесс обновления

А есть программа подобной Cache Fixer 1.0???

ABel
Расширение не влияет. У меня оно стоит и обновился нормально (для версии 1.5.0.1 качал 6 метров)

А русский чего не ставится, выбираю в languages-ноль внимания.:angry:

cr@nk пишет

ABel
Расширение не влияет. У меня оно стоит и обновился нормально (для версии 1.5.0.1 качал 6 метров)

F уменя как раз до 1.5.0.1 обновился нормально бинарным патчем :). Странно это всё как-то

У меня не слетело абсолютно ничего ,  обновился  без проблем ..  500 кб примерно .
Кто знает , когда всё-же  разработчики позаботятся  о том чтобы  FF  не  загружал  процессор?

Обновился. Ничё не слетело. Качал 6 метров (((.

в натуре что ли?А не очередной "сенсационный" nightmare

УРА, BROD!!!

This page confirms that you are running the latest version of Firefox, with the latest updates for stability and security. It won’t be displayed again.

наконец-то обновился нормально... раньше мог только через загрузку метров 6.

Ну проверил, в итоге на 6мб обновилось

У меня так было, когда до 1.5.0.1 обновлялся. В этот раз всё обошлось действительно бинарным патчем.
Короче говоря, как повезёт. Будем надеяться, что со временем эта функция будет работать стабильнее.

Нормально обновился патчем.

Нормально все обновилось, только часть настроек сами изменили свое значение ( бесы!)

мде загружается у меня ооочень долго! комп дюрон 800мгц 512 оперативки!стоит 20 расширений... И еще.. Посмотрите sms.megafonnw.ru форму отправки смс.. у меня где то на 15ом символе начинаются жуткие тормоза.. т.е. набираешь на клаве слово а оно появлется в форме черз 5-10-15-20 секунд.. чем дальше тем дольше:(

hiJOybOng
Посмотрел, символы до самого конца появляются мгновенно. IMHO какое-то расширение по работе с формами у тебя хулиганит.

У меня сейчас стоит:
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051107 Firefox/1.5

Нажимаю Справка->Проверить наличе обновлений. Результат - Обновлений не обнаружено.
Что делать?

Coolmax пишет

У меня сейчас стоит:
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051107 Firefox/1.5

Нажимаю Справка->Проверить наличе обновлений. Результат - Обновлений не обнаружено.
Что делать?

качай  сам  весь дистрибутив отсюда:

http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/1.5.0.2/win32/ru/Firefox%20Setup%201.5.0.2.exe

oktawyk
А как на счёт бинарного обновления? Меня интересует именно этот вариант

Coolmax пишет

oktawyk
А как на счёт бинарного обновления? Меня интересует именно этот вариант

Ну видимо  у  тебя что-то криво  пошло , или  ты  что-то намутил  ...например  при переносе файлов  со старого компа или  ещё что там может  быть .. У всех  вроде  нормуль ,  у тебя  нет .. значит проблема  у тебя  а не у всех ;)

Очень прошу  тех  кто  знает !
В чём  отличия  между  FF  версии 1.5.0.2        и          1.0.8   
До вчера вечером стоял  1.5.0.2  - работал  как  обычно. Ночью  установил  1.0.8  и всё  летит  .Открывается  браузер на ура , как и IE  по  быстроте .. Если честно  не понимаю  саму  разницу  в  этих  версиях , только  как то , что  расширения  не  подходят на  более нижнюю  версию !

oktawyk
Вот! я и пытаюсь выяснить - что у меня не так :)

Coolmax
Попробуй  тогда  вот так ..  Удали  всё что  у  тебя  щас  есть  в плане FF  ( конечно создав себе  копию  того что  ты удаляешь ) .

Установи  чистую  1.0.5  и попробуй  обновиться  ,  думаю  будет  результат ;)

На всякий случай обновил все расширения вручную, затем Справка-проверить обновы.
Автоматом: скачало 557 Кб, перезапустило Лису, проверило расширения на совместимость
(искала обновы) и вуаля - сижу в 1.5.0.2!
Расширения (самые новые):
AdBlock Plus, Flashblock, IE Tab, ImgLikeOpera, Fox2CHM, AddBookmarkHere, Download Manager Tweak,
FlashGot, TabMixPlus.
Пока все хорошо!

С грехом пополам обновился таки. Вручную...

Redisych пишет

hiJOybOng
Посмотрел, символы до самого конца появляются мгновенно. IMHO какое-то расширение по работе с формами у тебя хулиганит.

у меня редактор ББ-кода стоит.. это может быть из за него?

hiJOybOng
Отключил этот редактор и посмотрел, в чем проблема?

дык не обязательно удалять?

hiJOybOng
Disable (отключить) его, перезагрузил fx и проверяй. Удалять совсем не обязательно.

спасибо:offtopic:

Mozilla Firefox 1.5.0.2. Обновился сам, все расширения устояли (кроме roboform'а, его пришлось скачивать). НО! Слетают настройки панели инструментов - не сохраяются свои кнопки, размеры, подписи.  Что делать?

BigRedMan
Выйти в ветку Firefox и смотреть прикрепленные темы.

Disable (отключить) его, перезагрузил fx и проверяй. Удалять совсем не обязательно.

попробовал... без результата:( это может быть из за медлительности моей машины?

hiJOybOng
Попробуй на чистом профиле - так же будет или нет. Если глюк уйдет, значит, скорее всего, какое-то расширение мешается (или конфликт нескольких).

быстрее бы ИЕ7 вышел... надоели эти заморочки блин:(

У меня фокс крашит при включённом SessionSaver 0.2.1.030.4 =((

хочу обновиться но у меня пишет , что Tab mix plus и Reseize search box несовместимы.

voll
Несовместимы с этой версией? Можно ручками пофиксить install.rdf в xpi-файлах расширений.

Можно ручками пофиксить install.rdf в xpi-файлах расширений

я не понимать.если не затруднит-как пофиксить эти расширения.

в файлах xpi этих расширений лежит файл install.rdf. В нём есть строки типа этих:

<Description>
         <em:id>{ec8030f7-c20a-464f-9b0e-13a3a9e97384}</em:id>
         <em:minVersion>0.8</em:minVersion>
         <em:maxVersion>1.6</em:maxVersion>
     </Description>

Вместо 1.6 Будет стоять что-нибудь другое. Исправь на 1.6.
Вообще это лучше описано в wiki. Ещё можно использовать расширение Nightly Tester Tools.

stoneflash

спасибо,буду пробовать:iron:

Слетел Image-Show-Hide

dimsharav
Попраляй ручками. как написано выше. Всё будет работать нормально.

Назрел  такой вопросец.
Почему FF не сохраняет у меня  странички в кэше  .. То-есть  юзал пару  дней версию  1.0.8 , при нажатии на кнопку "НАЗАД" всё мнгновенно переходит  ,  так как из  кэша грузит ,  а в 1.5.0.2  при нажатии "НАЗАД" страничка  грузится  заного  ..  + все  странички что  были  посещенны  за  день аналогично грузяться по новой  !

Рано похвалил эту версию - по сравнению с 1.5.0.1 работает медленнее!
Хотя возможно это вина TabMixPlus. Глюков нет, но вкладки очень медленно переключаются!
А уж если страница грузится, то фиг переключишся на другие вкладки!
В прошлой версии Лисы такого не припомню! Может надо было не обновлять, а "чисто"
переустановить?! WinXPSP2(pro) Расширения уже приводил выше. Celeron650, 384 Mb памяти.

Может надо было не обновлять, а "чисто"
переустановить?!

Если не трудно, то конечно, лучше.

_Druid7_
У меня тоже самое было в 1.5.0.1. Покопайся в пасширениях. У меня Tab Mix стоит - вроде всё в норме.

Рано похвалил эту версию - по сравнению с 1.5.0.1 работает медленнее!

Глюков нет, но вкладки очень медленно переключаются!

А уж если страница грузится, то фиг переключишся на другие вкладки!
В прошлой версии Лисы такого не припомню!

у меня это и в прошлой версии было и в этой осталось
комп 800 дюрон 512 оперативки

Сейчас проверил под Linux (здесь как раз сильнее заметно торможение при переключении табов). Действительно с совершенно одинаковыми профилями в 1.0.8 табы переключаются почти мгновенно (чуть медленнее, чем у 2.0 альфа), ну а в 1.5.0.2 так это неееспеша :( Обидно..

Говорю ж чем дальше тем хуже:( Я уже смирился с тем что запускается по 2 часа но табы это святое...

У меня вкладки переключаются мнгновенно. И когда грузиться страница, тоже не тормозит.

_________
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.2) Gecko/20060308 Firefox/1.5.0.2

Стоит TabMix Plus 0.3.0.5 - и никаких тормозов не замечаю(ал).

У меня раньше сильно тормозило переключение между вкладок, а сейчас задержка составляет около 0,8-1 сек :/

Странно... ничего не делал, но через пару часов все нормально стало...
Теперь вкладки переключаются как и в прошлой версии, хотя с тех пор
ничего не настраивал и не обновлял. Впрочем было - комп перегружал...
Точно! Наверное машину перегрузить надо было! Но зачем?:/

cr@nk пишет

У меня раньше сильно тормозило переключение между вкладок, а сейчас задержка составляет около 0,8-1 сек :/

Если все вкладки с полностью загруженными страницами, то так и есть, а вот если нет... Впрочем у меня все разрешилось (правда сам не понял как) :)

Error launching browser window: no XBL binding for browser

Это что? И что с ним делать?
Причём вылезает через раз...
Обновилась бинарно, потом ещё и переустановила - ноль эмоций.

Хмм... пока писала пост, огнелис заявил, что он ошибся и закрылся.... не даёт на себя жаловаться.

sei_mikoto
Какие расширения стоят?

Unghost
Adblock Plus и FlashGot

Заглянул в консоль явы и вот что увидел

Выделить код

Код:

Ошибка системы безопасности: содержимое http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=9924 не имеет права загружать file:///C:/WINDOWS/transp.gif или ссылаться на него.

Эт нормально??

На следующей неделе должен выйти Firefox 1.5.0.3

Unghost
Чего нового ожидается? Security fixes?

Lynxx

Security fixes?

Да.

На ftp в releases выложен файл обновления 1.5.0.2 - 1.5.0.3 для русской локали.

232k.

Zmeys
Это официально? Новостей про релиз я ещё не слышал.

stoneflash
Инсталляторы еще не готовы. А вот файл полного обновления уже добавили (6.1 метра). По прошлому опыту, как только выкладывается полный набор - официальное объявление в течение суток.

Zmeys
Ё-мое, больше инсталлятора. Подожду релиза.

Отклеиваю.