Обсуждение расширения Google Toolbar от Google Inc.

Также доступно:
Googlebar, панель инструментов с открытым исходным кодом, написанная поклонниками Google.

чето не хочет в версии 2 работать фишинг фильтр :whiteflag:

J-Raw
Если я не ошибаюсь, то фишинг фильтр входит в настройки (Настройки - Защита). Возможно из-за этого.

Sergeys
входит - он включен но даже когда я захожу на тестовую фишинговую страницу - то ничего не происходит. неговоря уже в реальных фишинговых

Интересную новость прочитал http://www.3dnews.ru/software-news/google_predlagaet_poisk_bez_zaprosa-263198/ Сам панелью не пользуюсь, так что интересно мнение тех у кого она есть. Насколько предложения соответствуют вашим интересам?

Работает неплохо если хорошо настроить.

меня отправили сюда из созданной мной темы: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=20396
честно признаться, я не понял, что именно хотел сказать модератор - может быть то, что хорошо работает расширение googlebar, а может, ещё чего. если кто-нибудь может прояснить ситуацию с кнопкой "закладки" гуглиного тулбара, буду признателен.

процитирую свое сообщение из закрытой модератором темы:

Есть в Google Toolbar такая кнопка - называется "закладки".
В виндовой версии ФФ тулбар работает отлично, а вот в Гутси Гиббоне именно эта кнопка работать не хочет - вечно "Идет загрузка закладок...".
Ждал долго - хоть бы хны. Как лечить?

Firefox 2.0.0.10
Adblock Plus 0.7.5.3
Google Toolbar for Firefox 3.0.20070525L
ubufox 0.4~beta1
Блокнот Google 1.0.0.18

спасибо за внимание.

google toolbar обновился. теперь и для FF3  :rock:  заходим http://toolbar.google.com/

Заходим и видим старый тулбар. Что курил аффтар?

Entropiou[S]
аффтар не курит. в тулбаре ничего не изменилось. просто добавлена совместимость с FF3.

massimo
Ура! Всё-таки успели до релиза. :rock:

Entropiou[S]
У тебя в юзерагенте Firefox 2, поэтому тебе и предлагают "старый" тулбар. Для Firefox 3 устанавливается "новый". Ты просто немножко не в теме - до недавнего времени Google Toolbar вообще не работал на третьем фоксе. Теперь он совместим и работает.

Извиняюсь, мой касяк - мне Megaupload SX  почему-то испаганил User Agent. Насчет совместимости я в теме :)

После обновления (на FF3) перестал логиниться в гуглобаре и в яндексе таже  :( - т.е на сайт он логинится, а бар это игнгорирует :(

однако на работе тоже обновилсо - но там всё работает - набор адонов и дома и на работе один т  тот-же...

Кто-нить может подсказать что это??? и как это побороть...
спасибо :)
ПС.
есть подозрение что началось это после установки sixpper'a

DonPager
Если мне не изменяет память, то Google Toolbar берёт данные для авторизации из cookies. То есть нужно копать в этом направлении. Может они отключены или какое-то расширение для работы с cookies мешает?

Sid
Спасибо за наводку ;)
да ействительно, при обновлении с фф2 на 3  - почемуто слетел "белый" лист для кукисов

Каким образом у вас получилось поставить google toolbar. Сколько не пыркаюсь, все не могу поставить, доходит до конца и бац "несовместимо с firefox 3.0".

kubbo
Попробуй по прямой ссылке.

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=244299#p244299

Sergeys
Thank you very much!

Никак не могу найти кнопку "Автозаполнение форм".
В Эксплорере - есть, в Лисе - нет. Я плохо ищу, или в Лисовой версии панельки этой функции просто нет?

В Google Toolbar теперь встроена фишка из Chrome — показывать в новых вкладках:

  • превьюшки наиболее посещаемых сайтов
  • список недавно открытых закладок
  • список последних закрытых вкладок

Причём всё это ещё и динамически обновляется. Круто! :rock:

Dm666
В Лисе и без тулбаров автозаполнение есть.

Sid New Tab JumpStart :)

Замечание п. 3.7
Sergeys

Радик245 пишет

Dm666
В Лисе и без тулбаров автозаполнение есть.

Имееся ввиду "автозаполнение ФОРМ" То есть одним кликом мыши заполняем регистрационную форму. Где это в Лисе без тулбаров?

из лисички делают гуглобраузер? :/

у меня в 5 бете на ФФ3.1b3 при наведении на слово перевод не работает, появляется пустая подсказка. возможно конфликт с чем то. хотя 3 версия бара работает.

В Лисе и без тулбаров автозаполнение есть.

Дак где это авто заполнение форм, кто не будь знает вообще или это просто вымысел?

Дак где это авто заполнение форм, кто не будь знает вообще или это просто вымысел?

В последней версии Гуглбара сделали наконец :) Вопрос решен.

А можно отключить появление превьюшек на новой вкладке? Хочу чистую страницу.
Кстати новый Google Toolbar конфликтует с TubMixPlus

stasntsk пишет

А можно отключить появление превьюшек на новой вкладке? Хочу чистую страницу.

А кто есть "превьюшка"?
Вроде выбрать в TabMixPlus "открывать пустую страницу" достаточно. Если кончено я вопрос правильно понял..

stasntsk пишет

Кстати новый Google Toolbar конфликтует с TubMixPlus

У меня все прекрасно живет вместе. Может я не замечаю чего-то? Где проявляются конфликты?

А кто есть "превьюшка"?

Ну 9 окошек этих на новой вкладке.

У меня все прекрасно живет вместе. Может я не замечаю чего-то? Где проявляются конфликты?

А звездочка рядом с адресной строкой (значок закладки) работает? У меня нет, пришлось TubMix удалить.

stasntsk пишет

Ну 9 окошек этих на новой вкладке.

Никогда такого не видел. Мож плагин какой у тебя стоит.

stasntsk пишет

А звездочка рядом с адресной строкой (значок закладки) работает? У меня нет, пришлось TubMix удалить.

Работает. Только что проверил ;)

Dm666

[b пишет

stasntsk[/b]
]Ну 9 окошек этих на новой вкладке.

99% за то, что это Fast Dial, 1% - Speed Dial. :)
P.S. Сейчас вот вспомнил - появилась ещё новая фишка About:Tab. Но это вряд ли она - выглядит чуть по-другому. :/

99% за то, что это Fast Dial, 1% - Speed Dial.

Это совершенно другое дополнение, в новом гугл тулбаре и без фаст диала, и без спид диала встроена эта фича.
Я хочу ее отключить, но не знаю как.

stasntsk пишет

Это совершенно другое дополнение, в новом гугл тулбаре и без фаст диала, и без спид диала встроена эта фича.
Я хочу ее отключить, но не знаю как.

Какая версия у твоего "нового" гуглбара?

У меня 5.0.20090122Wb2, никаких превьюх нет и не было, с TabMix+ не конфликтует. Может у тебя версия не та?

Какая версия у твоего "нового" гуглбара?

У меня 5.0.20090122Wb2

Такая же.

никаких превьюх нет и не было

Потому что Tub Mix их блокирует

с TabMix+ не конфликтует.

Решил заново установить Таб и вот что.
2233d3eb9113203a6b751b25a4dd.jpeg
Причина не в гугл тулбаре, а в несовместимости самой лисы. Почему у меня так, а у вас по другому, не знаю.

stasntsk пишет

Причина не в гугл тулбаре, а в несовместимости самой лисы. Почему у меня так, а у вас по другому, не знаю.

Я знаю. Потому что Лис у меня 3.0.5. Самого лиса я апгрейжу очень редко и осторожно, и только когда уверен что все мои плагины уже переписаны под новую версию, предварительно попробовав на виртуальной винде на работоспособность. Чего и вам желаю... ;)

Я уже так тоже раз обжегся, при смене 3.0.1 на 3.0.2, кажется. Тоже надолго остался без TabMix и SnapLink. Теперь вот аккуратнее стал с обновлениями :)

stasntsk

в новом гугл тулбаре и без фаст диала, и без спид диала встроена эта фича.
Я хочу ее отключить, но не знаю как.

Очень просто: в настройках панели инструментов Google снимите галочку "Включить страницу "Новая вкладка" от Google".


Dm (не ругайся)

Лис у меня 3.0.5. Самого лиса я апгрейжу очень редко и осторожно

А пора. 3.0.5 медленный.

Тоже надолго остался без TabMix и SnapLink.

А зачем надолго? Ведь поставить снова 3.0.1 недолго.

Радик245 спасибо большое :D

Радик245 пишет

А пора. 3.0.5 медленный.

Хм. Честно говоря от версии к версии кроме проблем с плагинами - никаких изменений невооруженным глазом я не замечал. :/ Может плохо смотрел... Ну буду ждать обновления ТМ+, тогда и лису обновлю ;)

Радик245 пишет

Тоже надолго остался без TabMix и SnapLink.

А зачем надолго? Ведь поставить снова 3.0.1 недолго.

Да я подумал "пройдет день-два, плагин и заапгрейдят".... Не угадал. ;) Так и ждал с идеей "ну завтра уж точно выпустят". В конце концов дождался. ;)

Подскажите, как убрать вверху фрэйм с переведенной страницы?
Раньше на переведенной странице была возможность нажать "Убрать фрэйм", теперь ее нет!
Спасибо!

camo
Щёлкните правой кнопкой мыши на переведённой странице, не там вверху, а на самой переведённой странице (она в этом случае - тоже фрейм), и выберите пункт "Этот фрейм - Показать только этот фрейм".

Радик245

и выберите пункт "Этот фрейм - Показать только этот фрейм".

К сожалению, нет у меня такого пункта в меню!
Что делать? Очень уж мешают эти фрэймы.

02-04-2009 00:52:06
Радик245
Прошу прощения, появился "Этот фрэйм", работает.
Но прежде было удобнее, нажал на "Убрать фрэйм" и всего делов!
Куда же пропала эта функция, как ее вернуть взад, не подскажете?

stasntsk
К стати, поставить завершающую точку внашей дискуссии. Последний Лис, который 3.0.8 прекрасно дружит с ТМ+. Видимо надо посмотреть в сторону версии самого плагина, у меня версия 0.3.7pre.080816. Работает.

Отдельное спасибо Радик245 что напомнил мне проапгрейдиться :)

На 5-й бете тулбар некорректно работает-вкладка форматы, "Заменить строку поиска FF", "Заменить и скрыть" или "Классический вид"-если поменять, то строка поиска исчезает вообще. И ее не вернуть, помогает только переустановка расширения.
У всех так?

Господа, в чём может быть причина сие занимательного глюка: button,ы в гугл тулбаре изначально при запуске отображаются нормально, то есть все, а потом через секунды две слетают, но часть их остаётся, потом после непродолжительного времени слетают вообще все панели инструментов, включая адресную строку. Попытка привести всё в нормальный вид напоминает танцы с бубном. Я уже из принципа пошёл на то, что слил лису подчистую и на чистую поставил только гугл тулбар, но глюк всё равно продолжается. В чём может быть проблема, когда как раньше такого не наблюдалось?

появился тулбар версии 6.1...

п.с. бета

у меня после отключения панели от гугл (не удаления расширения, а именно отключения панели) пропали проблемы с утечкой памяти, теперь не более 150 мег при обычном жоре до 400 мег. нужные мне функции дополнения работают (англ словарь, поиск)

acha пишет

у меня после отключения панели от гугл (не удаления расширения, а именно отключения панели) пропали проблемы с утечкой памяти, теперь не более 150 мег при обычном жоре до 400 мег. нужные мне функции дополнения работают (англ словарь, поиск)

Зачет! А я все гадал зачем ему столько памяти... А это гугл отжирал.
Отключил у себя, и использование памяти сдулось с 500 до 120 мег.
Спасибо за наводку!

Помогите разобраться. В недавнем апдейте появилась фишка перевода страницы (сразу выползает фрейм сверху с вопросом о переводе), а так же "Виккикомментарии" обе эти дряни мне напрочь не нужны и не нравятся... пытаюсь их отключить и не получается, захожу в настройки аддона, отключаю эти "фишки". Но после перезапуска фоксы, все по прежнему, настройки не сохраняются...

Совершенно никаких идей?

Nicolas сейчас попробовал-всё отключается у меня :)
может удалите и установите заново?

Dm666 пишет

acha написал:

    у меня после отключения панели от гугл (не удаления расширения, а именно отключения панели) пропали проблемы с утечкой памяти, теперь не более 150 мег при обычном жоре до 400 мег. нужные мне функции дополнения работают (англ словарь, поиск)

Зачет! А я все гадал зачем ему столько памяти... А это гугл отжирал.
Отключил у себя, и использование памяти сдулось с 500 до 120 мег.
Спасибо за наводку!

Таки поторопился я с выводами. Длительные тесты показывают - Гугл не при делах. Все равно использование памяти раздувается до 500+ метров, хоть гугл есть, хоть его нет. Зря на него ругались.

[Nicolas сейчас попробовал-всё отключается у меня :)
может удалите и установите заново?]
Была та же проблема, переустановка помогла, спасибо.

Мда.. панель сама обновилась а меня спросить забыла, теперь не такой хорошей функции как: перевести страницу, теперь гугль тулбар переводит предлагает перевести только те страницы которые считает нужными... Никто не знает где старые версии тулбара взять?

Сёдня попробовал поставить старую версию Google Toolbar 5.0.20090324,  поставил - быстро отключил проверку обновлений но  она всё  равно обновилась:/, так что даже и не пытайся

Я тоже поставил, старую версию.. а  эта зараза... :(

Norco-77 пишет

Сёдня попробовал поставить старую версию Google Toolbar 5.0.20090324,  поставил - быстро отключил проверку обновлений но  она всё  равно обновилась:/, так что даже и не пытайся

А что мешает сразу после установки не перезапускать браузер, а предварительно отключить сеть и запуститься в автономном режиме? Или вместо требуемой перезагрузки браузера просто закрыть его,  а потом запустить его с ярлыка, предварительно подправив ярлык до вида "C:\..........\firefox.exe" -p , и в открывшемся менеджере профилей указать "Работать автономно"? Можно не торопясь отключать проверку обновлений хоть у всех аддонов по очереди. :)

01-12-2009 18:33:32
P.S. Как вариант - найти у себя в компе Google Updater и отключить (заблокировать) ему автозагрузку. В винде это делается в два клика при помощи AnVir Task Manager'а. Сам проделывал такое не раз и не два, очищая автозагрузку от лишнего мусора. Главное не забыть его не просто отключить, а добавить в карантин, т.к. он зараза, при удалении из автозагрузки, снова туда пропишется без спросу. :)

=Agasfer= пишет

Можно не торопясь отключать проверку обновлений хоть у всех аддонов по очереди. :)

и как это сделать? как всех сразу проверку обновлений отключить я вижу.. а отдельно.. О_о

Mr.Pum@
Подсказка - MrTech Toolkit :)

Подскажите, почему-то перестала работать в Функциях поиска Предложение варианта при вводе запроса.

Т.е. при вводе любого запроса даже достаточно популярных (скажем "firefox") нет предложения для выбора вариантом.

Куки чистил. Удаление/установка - не помогла. Что самое интересно стандартное окно поиска работает без проблем и предлагает варианты, а вот при замене стандартного окна на поиск гугла - всё перестаёт работать.

ЗЫ В настройках строка поиска заменяет стандартную строку быстрого поиска (пробовал менять - ничего не получилось).

AndBrother пишет

На 5-й бете тулбар некорректно работает-вкладка форматы, "Заменить строку поиска FF", "Заменить и скрыть" или "Классический вид"-если поменять, то строка поиска исчезает вообще. И ее не вернуть, помогает только переустановка расширения.
У всех так?

У меня такая же ерунда. Как вернуть назад строку поиска FF?
В кнопках, ее нет, можно теперь удалять и добавлять, только поиск гуглтулбара. Есть ли возможность, исправить без переустановки?
------------------------------------------------------------------

Проблема решилась. Просто переустановил гуглбар - настройки сохраняются, удалять ничего не приходится - потом сразу открыл настройку панелей и, о чудо, там снова появилась кнопка\строка поиска.

Поставил это расширение, теперь искать выделенное слово на странице (через менюшку) можно только в яндексе, в настройках нигде не могу найти как поменять на Google. При этом окно поиска сверху, где панель инструментов и т д, гугловская.
Подскажите, можно ли как-то сделать чтобы искало в гугле?

rapidgeter
Как убрать поиск через Google из адресной строки/сменить поисковик
Вернуть обратно google вместо яндекса
... но не уверен что в контекстном меню тоже изменится, у меня не получилось..... вообще с недавних пор в русских версиях [firefox] по умолчанию поиск от Яндекс, поэтому лучше изначально устанавливать английский Firefox + русификатор (ru.xpi)  , тогда таких проблем не возникнет :)

rapidgeter пишет

....искать выделенное слово на странице (через менюшку)....

.... кстати, есть на мой взгляд довольно интересное расширение - KwiClick

Просто выделите любой текст, и вы сразу же сможете выполнять поиск в вашей любимой поисковой системе с использованием интеллектуального клевера поиска, возникающего непосредственно над текстом.

только проследить чтобы  в появляющемся по правому клику по иконке расширения в строке статуса  меню  было "Disable Search Clover "

....это как вариант без переустановки браузера :angel:

Anubis0108 пишет

Подскажите, почему-то перестала работать в Функциях поиска Предложение варианта при вводе запроса.Т.е. при вводе любого запроса даже достаточно популярных (скажем "firefox") нет предложения для выбора вариантом.Куки чистил. Удаление/установка - не помогла. Что самое интересно стандартное окно поиска работает без проблем и предлагает варианты, а вот при замене стандартного окна на поиск гугла - всё перестаёт работать.ЗЫ В настройках строка поиска заменяет стандартную строку быстрого поиска (пробовал менять - ничего не получилось).
                    Отредактировано Anubis0108 (14-12-2009 16:55:37)

С такой проблемой никто не сталкивался?

Сегодня пол дня проискал причину -  в тулбаре при нажатии звёздочки- закладки выдаёт:" браузер находится в автономном режиме"
и не сохраняет закладки, причём сохранённые на другом компе показывает. Оказалось что в автономном режиме стоит IE, снял галку и всё заработало. Может кому поможет.

Подскажите, почему-то перестала работать в Функциях поиска Предложение варианта при вводе запроса.Т.е. при вводе любого запроса даже достаточно популярных (скажем "firefox") нет предложения для выбора вариантом.Куки чистил. Удаление/установка - не помогла.

Надо яву включить полностью в браузере- это че прикол какой то :) ? С выключеной не работает.

Проблема решилась сама собой.
Удалил тулбар, дождался апдейта браузера, опять установил тулбар и всё заработало.

Появилась новая проблема. Гугл не запоминает настройки поиска, которые я вношу
http://www.google.com.ua/preferences?hl=ru
В частности интересует Показывать результаты поиска в новом окне. и кол-во результатов.
Пробовал куки удалять - не помогло!
что посоветуете?

Всем привет!
В Гуглтулбаре есть фишка "Новая вкладка" Кто нибудь знает,  можно ли настроить под себя количество недавно закрытых вкладок ? По умолчанию отображается только три вкладки, а я хотел-бы сделать больше

Попробовал  Firefox  4.0 Beta 7  в ней Google Toolbar несовместим . Удалил и теперь не могу запустить его с версиями Firefox  3.6.13. Firefox  3.6.9. пишет что Google Toolbar  5.0.20090324 несовместим так-же. Идут глюки выбрасывает с сайта в онлайн перевод при переводе страницы .
Подскажите может надо почистить как- то

....пишет что Google Toolbar  5.0.20090324 несовместим так-же.

isa47
Как включить режим принудительной совместимости.... :)


Попробовал  Firefox  4.0 Beta 7  в ней Google Toolbar несовместим . Удалил и теперь не могу запустить его с версиями Firefox  3.6.13.

Если 4.0 Beta 7 использовал профиль от Firefox  3.6.13 , то скорее всего это не прошло для профиля безследно :whistle: ... создайте новый

Проблема с google toolbar 7.1.2011 в firefox 4 — не работают кнопки (кнопка перехода в ящик вообще отсутствует, при нажатии на остальные ничего не происходит). Даже настройки не открываются. Попадаю в настройки через Дополнения при нажатии на соответствующую кнопку, но и там ситуация не лучше — во вкладке «Кнопки» пусто, настройки не сохраняются...
Не могу сказать, когда именно это случилось, т. к. пару недель не было интернета (обновлял фф из инстала)
Система win 7x64

UPD В общем, при написании этого поста (в месте про установку из оффлайн) пришла идея — откатился на более старую версию и обновился на новую, но уже онлайн и все заработало))
Может кому пригодится!

Anubis0108 пишет
Anubis0108 пишет

Подскажите, почему-то перестала работать в Функциях поиска Предложение варианта при вводе запроса.Т.е. при вводе любого запроса даже достаточно популярных (скажем "firefox") нет предложения для выбора вариантом.Куки чистил. Удаление/установка - не помогла. Что самое интересно стандартное окно поиска работает без проблем и предлагает варианты, а вот при замене стандартного окна на поиск гугла - всё перестаёт работать.ЗЫ В настройках строка поиска заменяет стандартную строку быстрого поиска (пробовал менять - ничего не получилось).
                    Отредактировано Anubis0108 (14-12-2009 16:55:37)

С такой проблемой никто не сталкивался?

Сталкивалась, но решить не смогла

fftoolbar.gif
tb_share.gif

У меня возникла очень большая проблема, удалилось на мазиле нужное мне расширение Google Toolbar 7.1.2011 , в связи с автоматическим обновлением на последнюю версию Mozilla Firefox 5.0.
Пишет, что расширение google toolbar, больше несовместимо с данной версией 5.0
Может кто-то решил эту проблему, и смог адаптировать мазилу 5.0 с Google Toolbar?

vldjar пишет

удалилось на мазиле нужное мне расширение Google Toolbar 7.1.2011 , в связи с автоматическим обновлением на последнюю версию Mozilla Firefox 5.0.

Оно не удалилось, а отключилось.

vldjar пишет

Может кто-то решил эту проблему, и смог адаптировать мазилу 5.0 с Google Toolbar?

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24092

Нашел решение, как установить Google Toolbar в Firefox 5

В пятой версии браузера Firefox, как это обычно бывает, перестали работать некоторые расширения. В частности напрочь отказывается устанавливаться Google Toolbar – полезнейшая панель инструментов.
Не каждый знает - есть нехитрый способ заставить работать панель под мозиллу. Сегодня мы поведаем о том, как это сделать в несколько кликов мышкой.

Посмотрим, что же получается после попытки установить Google Toolbar в Firefox 5 по умолчанию:

google_ttolba_firefox_5_html_572d342c.png

Чтобы такое больше не повторялось,открываем Firefox 5 и в адресной строке вводим: about:config и нажимаем на клавиатуре клавишу «Enter»

Откроется страница, где разработчки браузера попросят нас быть предельно осторожными. И это не случайно, ибо мы отправляемся в самое сердце настроек Firefox

google-ttolba-firefox-5-html-m3a9f9fc6_643x248_29f5ef02090b4ec2cd2e451f5eb12f75.jpg

Нажмем на кнопку «Я обещаю, что буду осторожен» , после чего откроется огромный список настроек браузера.

Далее кликаем правой кнопкой мышки по пустому белому полю, откроется контекстное меню, где выбираем пункт «Создать» - «Логическое»

google_ttolba_firefox_5_html_5d866c69.png

Откроется новое окошко под названием «Новое значение». В текстовое поле вводим текст: extensions.checkCompatibility.5.0 и нажимаем кнопку «ОК»

google_ttolba_firefox_5_html_m1bf3fb91.png

Следующее окно потребует от нас выбрать одно из двух значений. Мы выбираем - «false» и нажимаем кнопку «ОК»

google_ttolba_firefox_5_html_m4c3fa1fe.png

После этого нам остается перезапустить браузер и попробовать снова установить Google Toolbar в Firefox 5. Отправляемся по ссылке http://www.google.com/toolbar/ff/index.html и пробуем снова установить и загрузить панель инструментов.

О том, что наши усилия не были напрасны известит это окно:

google_ttolba_firefox_5_html_m49ea62f0.png


Соответственно, нас можно поздравить с тем, что мы узнали, как установить Google Toolbar в Firefox 5. За сим хочу откланяться.



Расширение Google Toolbar 7.1.2011 , у меня не удалилось, а как правильно заметил Artem_S, отключилось в связи с автоматическим обновлением на последнюю версию Mozilla Firefox 5.0.
Поэтому, после проделки вышеописанных операций, оно у меня заработало снова, и устанавливать это расширение по новой мне не пришлось

Если вы захотите установить новые дополнения, знайте, что проверка совместимости дополнений в этом случаи отключена.
Поэтому, если вы не уверенны в совместимости новых дополнений, чтобы избежать конфликта,  вам следует зайти на "Управление дополнениями", нажав на "Включить", вновь подключить функцию проверки совместимости дополнений.

При этом ранее установленное расширение Google Toolbar , после перезагрузки отключится, но не удалится.
После установки нужного вам расширения, дополнения, в цели восстановления  расширения Google Toolbar, необходимо вновь проделать вышеописанную секундную операцию, и после перезапуска Mozilla Firefox, расширение Google Toolbar на панели браузера Mozilla 5.0 автоматически восстановится.

Исчезают некоторые (каждый раз разные) кнопки в Тулбаре. Даже во время сеанса, а не после перезагрузки FF5. В чём может быть причина?

vldjar пишет

Нашел решение, как установить Google Toolbar в Firefox 5

Более гибкий способ: замена строки в install.rdf

Выделить код

Код:

<em:maxVersion>4.0.*</em:maxVersion>

на

Выделить код

Код:

<em:maxVersion>5.0.*</em:maxVersion>

В этом случае гуглобар становится искусственно совместим с версией 5.0, а проверка на совместимость продолжает работать.

owk4rce пишет

vldjar пишет: Нашел решение, как установить Google Toolbar в Firefox 5Более гибкий способ: замена строки в install.rdf Выделить кодКод:<em:maxVersion>4.0.*</em:maxVersion>на Выделить кодКод:<em:maxVersion>5.0.*</em:maxVersion>В этом случае гуглобар становится искусственно совместим с версией 5.0, а проверка на совместимость продолжает работать.

Можно подробнее?
У меня в папке C:\Program Files\Mozilla Firefox\extensions\{972ce4c6-7e08-4474-a285-3208198ce6fd} лежит этот install.rdf, в нём написано: <em:maxVersion>5.0.1</em:maxVersion>. Если включаю проверку совместимости, тулбар выключается.

21-07-2011 13:45:29
При отключенной проверке совместимости расширений тулбар работает, но пропала гугловская страница быстрого доступа. И в настройках тулбара её нет. У кого нибудь есть идеи как её вернуть. Очень я к ней привык.

Федя Сумкин пишет

У меня в папке C:\Program Files\Mozilla Firefox\extensions\{972ce4c6-7e08-4474-a285-3208198ce6fd} лежит этот install.rdf, в нём написано: <em:maxVersion>5.0.1</em:maxVersion>. Если включаю проверку совместимости, тулбар выключается.

Можно попробовать:
1) Отредактировать файл здесь: "Documents and Settings\user\Application Data\Mozilla\Extensions", если XP.
2) Звёздочку поставить вместо единицы в версии: "5.0.*"

А это точно install.rdf от тулбара, а не от другого расширения? Просто по дефолту там версия 4 стоять должна. Проверить можно по наличию в тексте слов "Google Toolbar".

Благодарю вас owk4rce.
Удалось таки найти нужный install.rdf, только у меня он обнаружился в папке:
C:\Documents and Settings\sumkin\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\1f4xygmh.default\extensions\{3112ca9c-de6d-4884-a869-9855de68056c}

А на счёт гугловской страницы быстрого доступа есть какие-нибудь идеи? Кто-нибудь знает почему она пропала после установки FF 5.0. ?

Как установить несовместимые расширения (например Google Toolbar) на Mozilla Firefox 5:
1) установи расширение Add-on Compability Reporter
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/add-on-compatibility-reporter/
2) перезапусти Firefox
3) установи нужное расширение!

Подскажите, где можно скачать Google Toolbar последней версии? На http://www.google.com/intl/ru/toolbar/f … l#tbbrand= установить не даёт, только до 4-го [firefox]... Мне бы даже не установить, а скачать xpi. Может, у кого завалялся ненужный?

Eggorka
На FileHippo.com есть архив версий, или можно с сервера Гугла по прямой ссылке.

Sid
Огромное спасибо!

На работе всё работает. А дома тулбар отвалился и никак не может залогиниться.
Заколебала меня эта ситуёвина и я пошёл другим путём, чего и советую прочим любителям сервисов от Гугля.

Для доступа к сервисам гугля - Google Shortcuts: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/google-shortcuts-all-google-se/
Для доступа к закладкам - GBookmarks: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/gbookmarks-google-bookmarks-fo/

Кстати эти дополнения не единственные для этих целей. Вариантов масса.

Помогите плз. Установил гуглбар на 6 лису, решил проблему с логином через изменение адреса гугл акаунт, но одна проблема осталась.  Не корректно работает функция перевода, как отдельных слов так и страниц в целом, в частности при наведении мышкой не всегда всплывает пап с вариантами перевода, или происходит ошибка при переводе всей страницы (и не предлагает автоматический перевод), в чем может быть проблема??? А также не работает функция из контекстного меню правой кнопки перевести "..." Большое спасибо!

BuTb пишет

в чем может быть проблема???

Наверное, в том, что гугл уже достаточно давно прекратил поддержку новых версий FF для своего тулбара.

Спасибо Кеп!

BuTb
вот ещё есть googlebar

Спасибо, проблема сужена до следующей: конфликт Google toolbar и NoScript 2.1 . При выключенном ноу скрипт транслейт бара работает нормально, хотя кнопка в контекстном меню так и не заработала, как это можно исправить и заставить работать их вместе??

BuTb пишет

Помогите плз. Установил гуглбар на 6 лису, решил проблему с логином через изменение адреса гугл акаунт, но одна проблема осталась.  Не корректно работает функция перевода, как отдельных слов так и страниц в целом, в частности при наведении мышкой не всегда всплывает пап с вариантами перевода, или происходит ошибка при переводе всей страницы (и не предлагает автоматический перевод), в чем может быть проблема??? А также не работает функция из контекстного меню правой кнопки перевести "..." Большое спасибо!

А можно подробнее про проблему с логином, как вы ее решили? Что значит

через изменение адреса гугл акаунт

?

Всем спасибо!

еще раз, что бы утановить  https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … r/?src=api

проблема с NoScript решаться так-
3.24
Q:   Some Google Toolbar features don't work with NoScript, what can I do?
A:   You need to Allow file://, either manually (NoScript Options|Whitelist) or from the Recently Blocked Sites submenu.

Что бы залогинеться, надо сделать так http://support.mozilla.com/en-US/questions/875112

И замечательный адон Google toolbar продолжает работать и дальше в полном обьеме уже на 7 лисе

BuTb
Спасибо огромное за проделанную работу! Вы сэкономили кучу времени и нервов! Другие плагины кажутся поделками по сравнению с родной панелью.

Всем привет!
В последних версиях ФФ,  гугл тулбар работает неполноценно.  В частности, если забить слово в поисковик тулбара то можно это слово подсветить.
Тулбар найдет все слова на странице и выделит их цветом.
А если кликнуть по слову в тулбаре, то начнется его поиск на открытой странице. Вот этот поиск не работает в последних версиях FF даже в режиме совместимости.
Видимо в файле с тулбаром надо что то исправить.

Есть идеи?