Добрый день.
Проблема такая: при загрузке Mozilla Firefox пару секунд имитирует бурную деятельность (внизу отображается адрес заданного сайта) – окно белое, затем внизу появляется надпись «Готово» - окно все так же девственно чисто :( Подключение к Интернету есть,  Internet Explorer на этом же соединение работает корректно. Система – Windows XP Professional. Подключение – через провайдера «Укртелеком». Через других – то же самое.

Julia
Адрес сайта в студию.

любой сайт. в том числе и домашний сайт Mozill'ы.

Тогда стандартные фразы:
Какая версия браузера?
Какие расширения установлены?
После каких действий это случилось?
Ведёт ли себя так же на чистом новом профиле?

Страничка точно грузится?

Версия: да любая. Я устанавливала 1.0.4. Потом скачала из нета 1.5 (кажется...)
Расширени: (?) - это то что доставляется на Mozillu? Пока ничего. Поменяла комп и на чистую Винду сатвлю программы.
Действия? :) После установки ее родимой ;)
Извини за меня чайника - новый профиль - это для меня нечтно расплывчатое. Уточни, плиз. Я фанат этой программы в пределах того что она мне ПРОСТО нравится, и я просто ХОЧУ ее на своем компе!

Антивирусы, фаерволлы используются?

Все ответы всегда здесь http://kb.mozillazine.org/Error_loading_any_website

http://kb.mozillazine.org

Прикольно. спасибо. надеюсь там есть ответ.
правда с инглишем все будет несколько дольше :lol:

Прикольно. спасибо. надеюсь там есть ответ.
правда с инглишем все будет несколько дольше lol

Ну онлайн-переводчики для этого существуют.

нет, ну инглишь знаю, так что мне реально легче читать. но все равно - на русском глаз уже как-то на автомате скользит к нужным словам. ладно, это не по теме...
буду читать.

Athathoth пишет

Антивирусы, фаерволлы используются?

Антивирус Касперского, фаерволл отключена

Julia

Антивирус Касперского, фаерволл отключена

А если Касперского отключить?

я попробую, конечно, но меня как-то не ообо греет идея остаться без антивируса :(

Под Firefox он Вам почти не понадобится =)
И к тому же это лишь в качестве эксперимента...

ок.сенкс.
к сожалению я сейчас на работе :) так что сразу проверить не могу, но дома поэксперементирую и сообщу о результате
в надежде на последующие напутствия ;) но классно было бы чтобы в них все же нужды не оказалось :/

Athathoth пишет

Julia

Антивирус Касперского, фаерволл отключена

А если Касперского отключить?

Увы и Ах! :( Все то же все там же...
А вот что получается, если я пытаюсь проверять на обновления:
... не может быть обновлен по следующей причине:
AUS: XML-file обновления поврежден (200)  ...

Lynn пишет

Страничка точно грузится?

появляется надпись: "Поиск www. /ну и там страница, на которую пытаюсь зайти. не более/"

Julia

появляется надпись: "Поиск www. /ну и там страница, на которую пытаюсь зайти. не более/"

Похоже на проблемы с DNS. А попробуйте такой адрес, например:
http://213.180.204.8
На него заходит?

Athathoth пишет

Julia

появляется надпись: "Поиск www. /ну и там страница, на которую пытаюсь зайти. не более/"

Похоже на проблемы с DNS. А попробуйте такой адрес, например:
http://213.180.204.8
На него заходит?

нет. на секунду в правом нижнем пояляется  показатель загрузки, но "Готово" так же преданно не сходит с левого нижнего. И тишина-а-а-а... :)   :(

Может прокся на пути стоит?

ViRUS пишет

Может прокся на пути стоит?

А как это можно проверить?

Вообще еще такой момент - в итоге и-нет работает только через Internet Explorer. Ни Mozilla, ни Opera которую я установила для проверки - не работают. Так же отказываются работать качалки...
Я вот думаю - может все дело в XP и его "профессиональности"? Потому как при home edition в былые времена глюков с качалками по крайней мере не было (про Mozilla не скажу, я тогда еще не имела чести ее знать)... Снести все на фиг (сори)...

Да-нет, у меня хп проф и проблем нет.
Подключается ли лиса через прокси, можно проверить: инструменты - настройки - основные - параметры соединения.

Лия пишет

Да-нет, у меня хп проф и проблем нет.
Подключается ли лиса через прокси, можно проверить: инструменты - настройки - основные - параметры соединения.

ага! вот на работе у меня вбиты прокси настройки,но их туда заносили АйТиШники. А дома все на автомате. И по-правде я не знаю какой адрес и порт вбивать. на сайте провайдера этих настроек нет. что делать?

Так, наверное, никакой порт не надо вбивать, если Вы не хотите ходить через прокси, надо: инструменты - настройки - основные - параметры соединения - прямое подсоединение к интернету.
Хотя все это странно, если и Опера, поставленная с нуля, то же отказывается ходить.
Можно позвонить провайдеру в тех поддержку, пожаловаться и когда спросит какой браузер, сказать, что - лиса и попросить помочь настроить.))

Попробуй в инструменты - настройки - основные - параметры соединения
отметить "Прямое подключение к Интернету". Если сидишь на модеме, то должно
сработать. Настройки прокси смотри в договоре с провайдером или позвони ему :cool:

Возможно, что как раз IE ходит через прокси, а остальным браузерам его надо указать, что б они заработали.

Возможно, что как раз IE ходит через прокси, а остальным браузерам его надо указать, что б они заработали.

Ну если учесть, что все это очень смахивает на танцы с бубном, почему бы собственно и нет.
Тогда, Julia, попробуйте скопировать установки прокси из ИЕ и прописать их в лисичку.

_Druid7_ пишет

Попробуй в инструменты - настройки - основные - параметры соединения
отметить "Прямое подключение к Интернету". Если сидишь на модеме, то должно
сработать. Настройки прокси смотри в договоре с провайдером или позвони ему :cool:

У меня сейчас как раз эта галочка и стоит
позвоню провайдеру - может помогут

Кстати, по-поводу "танцев с бубном". Тут мне выразили мысль, что у меня не стоят нужные СервиПаки (а они таки не стоят, по-моему) нужные для того чтобы фаерволл был корректно отключен.

В общем, пробуем все подряд :/

Julia

Тут мне выразили мысль, что у меня не стоят нужные СервиПаки

Вряд ли. Тут попахивает злыми происками провайдера....
Может они используют что-нить вроде NTLM аутентификации, потому IE ходит, а остальные нет... Но это объяснение на грани фантастики.
А может стоит попугать провайдера страшным словом NTLM? Вдруг расколятся? =)

Интересен рузультат данной проблемы. В студию пожалстуа...

Хм, может IE прикинуться через User Agent Switcher. Вдруг они по User Agent рубят.
Дикое предположение, тем не менее..

У меня такой трабл возникает, если я закрываю резко ФайрФокс во процессе загрузки страницы. Когда второй открываю - он не рожает воопче. После этого открываю ИЕ - половину картинок не рожает и\или выводит текст простой (без картинок, стандартный шрифт). Запускаю Оперу - он говорит, соединение закрыто удалённым сервером. Иногда лечиться через Пуск - Выход из Системы - Смена пользователся, потом обратно захожу и иногда работает. Очень злит этот глюк :mad:

В общем, в следствии некоторых событий я переустановила Виндовс, и на новой системе Mozilla чудненько работает и меня радует :) В чем был прикол - не ясно :(

Всем спасибо за внимание!

Ага, ну как всегда - проблемы в винде... :)
Мне что, опять переустанавливать?
Вот посоветовал FireFox другану своему - у него проблемы этой нету! А компы почти одинаковые :/

P.S. Не хочу переставлять... :cry:

Люди, помогите, пожалуйста! Есть сайт - fanat1k.ru. Для меня - вся моя жизнь (как бы банально не звучало)! И все время загружался, а теперь уже 4 дня не загружается.

Снизу зеленые квадратики - типа загружается. Потом надпись ГОТОВО и все такой же белый лист. Я уже у всех переспрашивал. Один говорит убрать firewall у антивируса! Но все бестолку.
Помогите! Что-же можно сделать. Всегда заходил, а тут уже 4 дня такая хрень. Если можете пришлите ответ (желательно с помощью и советом) на roh@bk.ru или на аську 326-651-407 Спасибо.

P.S. В компах не очень соображаю!особенно в этих проблемах:whiteflag:

Отредактировал пост, чтобы было удобней читать.
Quicksilver tears

Кстати, у меня тоже самое с переменым успехом. Иногда глючит, иногда нет. Щас перейду на нового провайдера и сообщю результаты :|

фанат
Грузится без проблем

а у меня то нет!!!У всех грузится!кроме меня:whiteflag:

ALBOR!!!!!Брат,помоги!что можно сделать:/

kb.mozillazine.org/Error loading any website

kb.mozillazine.org/Error loading some websites

фанат
Я просто даже не знаю чем помочь :angry:
Ничего конкретно не делал...
Стоит FF 1.5.0.2 и минимальное колличество расширений :)

А в безопасном режиме Firefox грузится?

Я щас заплачу... как там... "ржунимагупацталом" :cry:

Короче, я с ним переписывался по мылу, потом через аську - вот что я выяснил
Какой ФайрФокс... Прикол в том что он туда заходил с ИЕ и даже не знал... Он забрёл сюда после того как набрал в Яндексе "Сайт не загружаеться". Он про Лису знать то не знал... Ну короче. Установил он Лису по моему совету, сайт рожаеться, всё вроде ок. Но как только пытаеться зарегистрироваеться или зайти под своим логином - ничего не выходит, белый лист и всё. Зайдите, проверьте - www.fanat1k.ru

у меня кстати такая же хренотень с сайтом проверки трафа на WEBSTREAM. прошла загрузка, на долю секунды появилось окно и все, чистая страница. переключаюсь здесь же IE Tab - все показывает.
ну и заодно. некоторые страницы не "вписываются" в разрешение экрана по ширине, только с прокруткой. на IE опять же все нормально.
FF 1,5,  IE Tab,  ImgLikeOpera,  NoScript,  AdBlock,  Каспер 5, ХР SP2.

Жаль , что причина проблемы, поднятой автором темы, не выяснена, поскольку у меня тоже самое происходит, причем не всегда. Запустил комп (Win 2000 сервер) файерфокс может начать работать нормально, а может показывать белые страницы, несмотря на то. лезу я в инет или на страницу в локальной сети. причем IE отображает все нормально. После нескольких манипуляций, перезапусков браузера или самой ОС , проблема исчезает. К сожалению, я не задавался целью выяснить причину, до тех пор, пока не встретил эту тему. Сейчас , если повторится, постараюсь описать все нюансы. Думаю дело не в ОС и не в прокси, поскольку даже локальная страница не отображается.

baklan
Наверное дело всё-таки в прокси. Пользуюсь Mozilla'ми с самого Нетшкафа и проблем никогда не было. Лучше скажите, что за прокси у вас? Может сталкивался...

ViRUS пишет

baklan
Наверное дело всё-таки в прокси. Пользуюсь Mozilla'ми с самого Нетшкафа и проблем никогда не было. Лучше скажите, что за прокси у вас? Может сталкивался...

Ну прокси сквид на FreeBSD 5.4 , но ведь и без прокси на локальные страницы не ходит, поэтому я и предположил, что дело не в прокси.

baklan

но ведь и без прокси на локальные страницы не ходит

Факир был пьян... В смысле я невнимательно читал и этот пункт пропустил... Мыслей пока нет.

Кажется начинает проясняться... При запуске компа утром белыми отображаются только страницы, на которые  фф ходит без прокси. Тогда я посмотрел оутпост куда просится ФФ, оказалось на  SOCKS (TCP:1080) , хотя в настройках стоит только HTTP:3128 , интересно откуда это берет и когда пропадет этот глюк?
Буду исследовать, доложу, если почтенной публике интересно.

Нашел, где зарыта собака, но не отрыл пока :))
Thunderbird работает у меня из под фрикапа, который ходит через SOCKS. Так вот, если я первым запущу ФФ , то все идет нормально, а если первым после включения компа пойду по ссылке из письма  Thunderbird, то все, что не должно ходить через HTTP PROXY начинает рваться через SOCKS. Устраняется убиванием всех процессов ФФ, но , естественно, при включении компа может повториться.

baklan
Баг фрикапа однозначно. Скорее всего хуки криво ставит.

Народ хелп :whiteflag: не могу загрузить разширения для моззилы. Просто не хочет открываться   сайт с аддонами Через ИЕ всё работает гуд! И почта(яху и хотмейл)  и аддоны для мозилы Не пойму что я сделал не так ???? Всё остальное работает гуд (в смысле сайты).....ШО ДЕЛАТЬ ????

Diza пишет

Народ хелп :whiteflag: не могу загрузить разширения для моззилы. Просто не хочет открываться   сайт с аддонами Через ИЕ всё работает гуд! И почта(яху и хотмейл)  и аддоны для мозилы Не пойму что я сделал не так ???? Всё остальное работает гуд (в смысле сайты).....ШО ДЕЛАТЬ ????

А на чистом профиле?

Так только поставил и хотел доставить аддоны не получаеться Мозилла только скачанная

Каежться у него не работает HTTPS...