Установил Thunderbird, как правило подключаюсь к Internet через LAN, специального прокси нет, просто расшареное ADSL подключение на одной из машин в сети, так вот при попытке получить почту выдает сообщение: "Невозможно соединиться с сервером pop.mail.ru, в соединении отказано", и при этом он выбрасывает окно dial-up подключения  к интернету по умолчанию. Пожалуйста, кто может помогите разобраться с этой проблемой. Или подскажите доки как правильно настроить параметры подключения. СПАСИБО!

Переименовал название темы.
Sergeys.

Такая же фигня. Причем вчера все работало!

а вы уверены, что pop.mail.ru  работает? Поломки бывают и у Мейла.

И у меня также. На всех ящиках.

У меня такая же проблема. Почему в теме нет решения? :/

«Инструменты» > «Настройки...» > «Основные» > «Параметры Соединения» — что выставлено?

Так как это решается ? Или решение этой проблемы так и не найдено?

«Инструменты» > «Настройки...» > «Основные» > «Параметры Соединения» — что выставлено?

Прямое подключение к интернету.
Да, это снова я. Проблема так и не решилась. Была у меня мысль, что это как-то связано с Norton Internet Security, но даже при его полном отключении ничего не меняется. Помогите, пожалуйста!

Другие почтовые клиенты работают?

Другие тоже нет...

значит делаем вывод, что тут не Thunderbird виноват.
проверяем настройки подключения, значит у вас оно не прямое, либо ещё какая нибудь неприятная вещь.

Это понятно. Не понятно, что с этим делать. Что странно, эта проблема не постоянно, а возникает время от времени. С чем это может быть связано?

pop.mail.ru  не работает? Поломки бывают и у Мейла.
ждать когда майл.ру починят. :)