17 марта завершилось весеннее голосование на форуме Mozilla.Ru, выяснившее симпатии и предпочтения участников форума.
В голосовании приняло участие 70 человек. Было упомянуто 135 расширений.
TOP-20 выглядит так:
1201099240640ad3.gif


Победителем голосования безоговорочно признается Adblock Plus. Ах, как не любят, оказывается, смотреть рекламу и тратить лишний трафик пользователи нашего форума!

Полную таблицу голосования (весь список; видно кто и как голосовал) можно загрузить здесь. Электронная таблица в формате Open Document.

Следующее голосование пройдет в начале июня и выяснит наши с вами "летние" предпочтения, а также поможет отследить динамику изменения популярности расширений.

Огромное спасибо всем, кто принимал участи в голосовании!

Ясен пень, баннеры нужно убивать и травить. Везде.

Что сказать, достойный выбор.

высокая популярность flashgot говорит о том, что многие сидят на dial-up. у меня это тоже было одно из основных расширений в свое время.
на adsl качаю встроенным менеджером безо всяких примочек.
прикольно, что flashblock так популярен. расширение-то примитивное по сути, а как популярно :)

приятно то, что наших полно. во-первых, победитель. Палант (автор Adblock Plus) - наш человек :)
5 место - ILO. Автор Mash. Наш человек.
13 место - xSMS. Автор Yan. Наш человек.

Не знаю...
У меня дома оптика, у девушки - adsl, а ReGet всё равно стоит... И вполне устраивает...

Это хороший повод для рекламщиков, прятать баннеры от AdBlock Plus..
Не всегда удаётся их скрыть, когда баннеры лежат в разных местах сайта.

А вот ещё расширения наших людей :)
21 место - Forum.mozilla.ru
32 место - Mozilla.Ru Navigator

Достойная первая шестёрка расширений. Жаль, что xSMS не в 10...

О боже, humanURL попал в двадцатку :rolleyes: . Не думал, что оно так востребовано.

cr@nk
13 - моё любимое число! :) Всё вышло как нельзя лучше! :)

какой из adblock plus победил?

Quicksilver tears
Так ж после таблицы ссылку дали ;)

P.S.: Wladimir Palant

Modex
Угу, спасибо.

Yan
да, твое расширение - просто супер. я сам его использую уже давно и не думаю выкидывать.
огромное спасибо за разработку!

а еще понравилось: 16 место - FasterFox! :) страсть к твикерству в полной красе.
10 место - Web Developer. немало разработчиков среди нас.

10 место - Web Developer. немало разработчиков среди нас.

Да тут каждый второй разработчик, веб-дизайнер, программер и т.п. :)