Firefox 1.5.0.1
Очень долго сохраняет картинки через "Сохранить изображение как..."
Скажем, картинка весом 150-200 кб, полностью загруженная на открытой странице,
сохраняется 7-10 секунд.. :(
Такое впечатление, что фокс заново закачивает их с сервера..
Подскажите пожалуйста, как это лечится

Попробуй сохранить в режиме автономной работы (меню Файл, Работать автономно). "Фокс заново закачивать их с сервера" точно не будет.

М. Порешаев пишет

Попробуй сохранить в режиме автономной работы (меню Файл, Работать автономно). "Фокс заново закачивать их с сервера" точно не будет.

И для каждой картинки переключаться? Хотя, есть WorkOffline, но все же, это не выход..
Я работаю бильдредактором, за день вынимаю из сети две-три сотни картинок.. Нужна скорость..

попробуй расширение Save Image in Folder

omutoz
Похоже на то, что переключаться надо для каждой картинки. Или открыть несколько картинок в разных табах, отключиться и записать их на диск.
Save Image in Folder не помогает. Только что смотрел логи своего файервола: открываем страницу с картинкой - грузится (к примеру) 113 КБ, сохраняем картинку - снова скачивается 113 КБ. Правда, если еще  раз сохранить ту же картинку - уже из кэша сохраняет :-)

Вот и соврал - внимательнее посмотрел логи, а картинка-то грузится ОДИН РАЗ. И не важно, чем/как её сохранять - картинка берется из кэша.
Так что может тебе какое шаманство с Фоксом поможет (переустановка/чистый профиль)?

внимательнее посмотрел логи

скажите уважаемый, а при сохранении отдельной картинки какая нагрузка на процессор? у меня process explorer исключительно на фоксе выдает ритм кардиограммы (все другие работают ровно)

2003665096963546722_th.jpg

player_dos
Посмотрел диспетчером задач:
процесс firefox.exe, при клике правой кнопкой мыши вызываем контекстное меню - загрузка 12%; вибираем пункт "сохранить изображение как", открывается окно сохранения изображения - 24%; сохраняем файл в текущую папку - 13%. Изображения сохранял по ссылке http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 24#p174924
До и после всех вышеперечисленных манипуляций, а также в интервале времени между ними загрузка CPU процессом firefox.exe - 0%.

дело было в забитом под завязску кеше. он у меня чистился минут 10. сейчас все ок.