http://gemal.dk/blog/2006/03/05/google_safe_browsing_antiphishing_extension_to_land_on_trun/

Расширение для борьбы с фишингом (мошенническими сайтами) Google Safe Browsing выпущенное Google из labs.google.com в декабре 2005, будет включено в нестабильную ветвь кода Mozilla (trunk) для того, чтобы оценить его как будущее средство для борьбы с фишингом в Firefox. Оно будет устанавливаться как глобальное расширение, отключенное по умолчанию.

Это всего лишь один из многих результатов достигнутых разработчиками Mozilla работающими на Google и показывает интерес проявляемый Google в том, чтобы сделать Mozilla Firefox самым лучшим и наиболее безопасным браузером.

.....

Как сейчас отображается предупреждение о мошенническом сайте в русской версии Google Safe Browsing:

google-antifishing.png

На сколько я помню, это расширение уже обсуждалось и решено было послать его Фтопку... И почему мне кажется, что гугл решил купить FF, как это было с OpenOffice.org\StarOffice...:/

Оно будет устанавливаться как глобальное расширение, отключенное по умолчанию.

какое счастье!! помоему в России это далеко не самое нужное расширение!!

это расширение уже обсуждалось и решено было послать его Фтопку

Согласен было такое...

отпадно, пусть кофеварку добавят еще, как-будто других проблем нет, а мы каждый день на фишинг натыкаемся.

Хм, судя по всему весьма полезная штука.:rolleyes:

"Глупый фишинг робко прячет тело жирное в утёсах"

Далеко не самая нужная и полезная функция.
И поэтому вопрос - Её можно будет оттуда выковырять?

1)  в оригинале немного  другой акцент -

for consideration as the base for an anti-phishing feature in Firefox

для оценки в качестве основы/отправной точки для  средства для борьбы с фишингом в Firefox.

т.е. возможно негативные моменты которые есть в Google Safe Browsing  будут сглаженны.

2) похоже приходится делать гл. образом чтобы не проигрывать по этому пункту IE7.
3) а может и правда полезно для того чтобы постепенно приближаться к статусу (просто?)-народного браузера всех народов кроме российского ?

AD_EGO

На сколько я помню, это расширение уже обсуждалось и решено было послать его Фтопку... И почему мне кажется, что гугл решил купить FF, как это было с OpenOffice.org\StarOffice...hmm

Ну вот, в скором времени грядёт "очередное" переименование Firefox в ...Google Browser :lol: joke

Вообще не понимаю что за фишинг такой. Недавно относительно про него услышал(пол-года как, может быть) и до сих пор не пойму...какие идиоты на него напарываются... :lol:

Али пишет

Вообще не понимаю что за фишинг такой. Недавно относительно про него услышал(пол-года как, может быть) и до сих пор не пойму...какие идиоты на него напарываются... lol

Те же самые что пароли от аси по мыло якобы администрации мирабилса отправляют, те что в лохотроны играют и просто невнимательные люди!
И сам не зарекайся! Зайдешь случайно по ссылке на mozila.ru и введешь там свои даннае! А то что в адресе одна L  вместо двух ты сразу заметишь?
Не понимаешь что такое фишинг так фигли пишешь тогда?

НУЖНО ИЛИ НЕ НУЖНО РЕШАТЬ КАЖДОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ САМОМУ.
А по мне так пусть будет, ведь бабосы то не просят :D

Для молчаливого большинства это, безусловно, крайне полезная функция. Для посетителей форумов.. кхм :lol:

А то что в адресе одна L  вместо двух ты сразу заметишь?

Или, лучше, вместо o латинского о русское.

Или, лучше, вместо o латинского о русское.

Это сразу заметно будет.

И сам не зарекайся!

Оно конечно верно...:/

А то что в адресе одна L  вместо двух ты сразу заметишь?

Ага. :D

Я думаю, это хорошая идея. Ибо нечистоты и инета выгребает!

Значит теперь придёться искать способы выковырять из фокса это расширение...