Недавно скачал и установил программу Thunderbird версия 1.5 (20060226).
Очень понравилась - вроде работает как надо, но есть вопросы:
1. Как сделать уведомления о прочтении на русском языке
(вместо This is a Return Receipt for the mail that you sent to name@mail.xx.
Note: This Return Receipt only acknowledges that the message was displayed on the recipient's computer. There is no guarantee that the recipient has read or understood the message contents
) и убрать прикреплённые данные в виде исходного текста (если возможно)?
2. Как сделать авто ответ по шаблону тоже на русском языке (а то вместо текста ответа, который сохранён в шаблоне приходит непонятно что)?
Заранее спасибо.

Тема уже обсуждалась, в Wiki/Документация и поиске ищи ответ.

В документации я нашёл только http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=thu … ps:user.js
Но это не то, что я спрашивал (хотя тоже очень нужная вещь). Меня интересует именно уведомление о прочтении.
Вот конкретно начало того, что приходит, если нажать на утвердительный ответ о прочтении письма:

This is a Return Receipt for the mail that you sent to mail@mail.xx.

Note: This Return Receipt only acknowledges that the message was displayed on the recipient's computer. There is no guarantee that the recipient has read or understood the message contents.

Reporting-UA: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20060226 Thunderbird/1.5
Final-Recipient: rfc822; mail@mail.xx
Original-Message-ID: <440BF47F.8070003@mail.yy>
Disposition: manual-action/MDN-sent-manually; displayed

и т.д. + 2 прикреплённых текстовых файла

Повторю вопрос ещё раз - можно ли всё это изменить например на:
Здравствуйте такой-то.
Ваше письмо, отправленное такого-то прочтенно.

И ещё открытым остаётся вопрос о шаблонах.
Поподробнее: есть письмо, сохранённое как шаблон, т.е. оно находится в папке Шаблоны.
Есть фильтр, при котором нужно автоматически ответить на письмом именно из шаблона.
Всё это работает, но адрессат (кому отправляется письмо из шаблона) получает не то, что надо.
А именно если в шаблоне есть следующее:
пример ответа по шаблону
то получатель получает (при условии, что шаблон сохранён в кодировке UTF-8 - пробовал и при других кодировках, но результат почти один и тот же) это:
=D0=BF=D1=80=D0=B8=D0=BC=D0=B5=D1=80 =D0=BE=D1=82=D0=B2=D0=B5=D1=82=D0=B0=
=D0=BF=D0=BE =D1=88=D0=B0=D0=B1=D0=BB=D0=BE=D0=BD=D1=83

Заранее спасибо

Алексей(lex.kg)
Это давний баг - Bug 139615 - Return receipt  is not displayed correctly on a localized build
Уведомления о прочтении можно теоретически локализовать, но ничего хорошего из этого не выйдет. Приходящие уведомления от локализованной сборки будут отображаться крякозяблами.
Я нарвался на это при локализации Thunderbird 1.0. Потом все ругались, что мол уведомления о прочтении такие кривые.

Для информации:
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=743
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=1386
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=1411

С уведомлениями понятно - заголовок на кирилице, а в теле уведомления о прочтении латиницей по русски.
Сделал по принципу http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=743.

А как быть с ответом по шаблону?

И ещё попутно возник ещё один вопрос - можно ли отправлять скрытую копию письма так, чтобы его не было видно, что оно отправляется скрытому адресату? Т.е. не было поля СК: mail@domain.xx

Алексей(lex.kg) пишет

И ещё попутно возник ещё один вопрос - можно ли отправлять скрытую копию письма так, чтобы его не было видно, что оно отправляется скрытому адресату? Т.е. не было поля СК: mail@domain.xx

Вопрос стоит уже не попутно, а ребром!
Очень нужно.
Заранее спасибо.

Неужели никто не сталкивался с подобной задачей? :(

как мозжно установить авто ответ на ВСЕ письма.
проблема в том что почтовая служба Майл.ру позволяет ето делать вот только мне необчодимо что б ответ был в коде хтмл
тоесть отсылалась веб страничка.
можно ли ето зделать ето с thunderbird?

заранее спасиба

Алексей(lex.kg) пишет

И ещё попутно возник ещё один вопрос - можно ли отправлять скрытую копию письма так, чтобы его не было видно, что оно отправляется скрытому адресату? Т.е. не было поля СК: mail@domain.xx

Чего-то вопрос непонятен. Пишешь адрес "Кому", затем жмешь Enter и в следующей строке вводишь скрытый адрес, а слева выбираешь "СК" (выпадающий список) - будет скрытая копия, причем этот адрес первый адресат ну никак не увидит!

А нужно именно чтобы кто пишет, т.е. сам юзер у которого стоит Thunderbird, не видел, что ещё отправляется одна скрытая копия. Так вопрос понятен?

Алексей(lex.kg) пишет

А нужно именно чтобы кто пишет, т.е. сам юзер у которого стоит Thunderbird, не видел, что ещё отправляется одна скрытая копия.

Это как? Чтобы сам пользователь программы не знал, что она делает?

Алексей(lex.kg)
Не проще клавиатурный шпион поставить?

Lustermaf пишет

Это как? Чтобы сам пользователь программы не знал, что она делает?

В общем да так!
Немного поясню: есть около 10-ти компьютеров в офисе, на которых установлен Thunderbird. Шеф требует, чтобы всё, что они (пользователи) отрпавляют приходило и к нему на почту :|
Вот такая-вот политика :)

ViRUS пишет

Не проще клавиатурный шпион поставить?

Да не хочеться замарачиваться ешё и клавиатурным шпионом. Да и ОС разные стоят - треть на Windows системах, а две трети на Linux.
Просто хочется узнать есть ли такая возможность в Thunderbird'е и как это сделать? :(

Алексей(lex.kg) пишет
Lustermaf пишет

Это как? Чтобы сам пользователь программы не знал, что она делает?

В общем да так!
Немного поясню: есть около 10-ти компьютеров в офисе, на которых установлен Thunderbird. Шеф требует, чтобы всё, что они (пользователи) отрпавляют приходило и к нему на почту :|
Вот такая-вот политика :)

Закройте доступ в интернет, а для отправки какой-либо информации за пределы офиса, комнаты, компании и т.п. разрешите использовать только внутренний SMTP-сервер, к которому шеф будет иметь полный доступ.
Но даже в таком случае не очень понятно, насколько ему будет интересно читать шифрованные сообщения, если их даже отправитель не сможет их расшифровать.

Закрыть доступ в интернет в таком случае совершенно необходимо, потому что почту можно отправлять не только по 25 (SMTP), 587 (SMTP with TLS) и 465 (SMTP with SSL) портам, но также и по 443 (HTTPS://) и 80 (HTTP://).

Я думаю, разработчики не горят желанием встраивать шпионские функции в Thunderbird.

Lustermaf пишет

Я думаю, разработчики не горят желанием встраивать шпионские функции в Thunderbird.

Большое спасибо именно это я и хотел узнать. Вопрос о скрытой копии письма закрыт.
А как быть с ответом по шаблону?