Сообщения, которые удаляются в папку "удаленные" , при открытии папки не отображаются и программа при открытии папки начинает их загружать.
Что сделать, чтобы решить эту проблему?:rolleyes:

pop или imap?
если imap, то там же все на сервере хранится.
а если pop, все должно быстро открываться.

где это проверить?
почтовую программу ставила не я.

valui
в свойствах учетной записи. какой тип. pop или imap. если imap, то так и дожно быть. там все сообещния с сервера загружаются - все работает не очень быстро (на медленных каналах). а pop - все лежит на локальном компьюетре, здесь без тормозов

Спасибо. Вы правы, вся почта хранится на сервере. Однако к этому добавился сбой в системе. Сейчас все нормально работает.

Снова все повторяется. При загрузке папки удаленные комп виснет и не загружает письма с сервера. Разве так должно быть ?

valui
Нет, так быть не должно. Я использую и IMAP и POP3 соединения, и у меня всё нормально. Попробуйте щёлкнуть по папке "Удалённые" правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Сжать эту папку", если не поможет, тогда можно попробовать очистить папку "Удалённые", выбрав соответсвующий пункт контекстного меню мыши, а затем сжать, но после этого удалённые письма востановить будет невозможно.

Такая проблема часто воникает с почтовыми серверами, которые хранят письма одной папки в одном файле (формат mbox, на старых почтовых серверах), на серверах, где каждое письмо хранится в отдельном файле (формат maildir, используется на современных серверах) таких проблем обычно не бывает.

Папку я очистила, а сжать её не удается. Так как все время грузится папка.

valui
Гм, может вам стоит снова обратиться к сетевому администратору? Похоже проблема в сервере.

И можно ещё попробовать открыть Thunderbird и сначала откроется папка Входящие, и тут щелкнуть именно правой по папке Удалённые, ни в коем случе не щёлкать левой, иначе она выделится и снова начнёт грузиться.