На форуме искала, похожей темы не нашла.

Проблема в том, что письма не уходят. Пишет, что не может соединиться с SMTP сервером.
Ящики у меня находятся на яндексе, мэйле, рамблере и еще один на платном хостинге... Проверила все настройки соединения SMTP - все правильно.

Причем до этого письма уходили. Вроде ничего не делала.

Если снести, то письма не удалятся? Потому что экспортировать тоже не могу (на форуме вразумительного ответа, как это сделать, не нашла).

Спасибо.

1. А каким образом происходит подключение к интернет?

2. Можно попробовать с новым профилем. Создается он так (я полагаю у Вас Windows?):

[1] Пуск -> Выполнить. Там набираем thunderbird -p

Создаем новый профиль и настраиваем по новой. Письма остаются в старом. Для перехода на старый профиль выполнить те же действия [1], но выбрать старый профиль.

Ждем отчета о выполненных действиях. =)

1. dial-up

2. Да, в Windows :)
Решила в начале проверить.
Выяснила одну вещь: письма уходят, но небольшие по объему. То есть с вложением 4 кб уходит. А вот при отправке 991 кб - нет... Соединение с сервером невозможно!
Ограничения никакие по объему не ставила. Да и не было их никогда.

Настроила новый профиль. На яндексе. pop, smtp... все, как и полагается!
Опять та же фигня: с вложением 4 кб письмо уходит... С воложением 991 кб - невозможно соединиться с сервером!

Что это может быть?

Что это может быть?

А хз, я никогда на dial-up не работал... =)

Если у Вас TB 1.5, то можно попробовать зайти в Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> Общие, там кнопочка "Редактор настроек", вот ее и давим...
Ищем mailnews.tcptimeout. Выставляем ему значение, допустим, 300.
Закрываем окошко и смотрим результат (возможно придется перезапустить TB).

З.Ы. До 3-го марта меня вероятно не будет в инете.

как поменять пароль, который почтовый сервер запрашиваеть при попытке thunderbird прочитать почту? У меня письма через почтовый север gmail отправляються. А вот принять я их не ма. Пароль пришлося поменять gmail'овском почтовом ящике, а в thunderbirde не знаю где.

raBpuK, во-первых офф-топ, а во-вторых поиск еще никто не отменял.

Athathoth, изменила. До 300.
Прогресс быстро дошел до 100%... На 100% завис. Спустя примерно минуту: Невозможно соединиться с сервером! :/

ПыСы. Жаль....)

Lunnaya,
у меня такая же проблема, и впоисках решения её я пришёл к тому, что виноват в этом антивирь:http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=8505
но как её решить ещё не понял.
Интересно, какой антивирь стоит у тебя?

Антивирь, похоже не виновен. Пробовали отправлять с выгруженными firewall'ом и антивирем (Касперский...) - проблема точно такая же, как описала Lunnaya (кстати, не на postroik'e ли я тебя видел, местный житель из группы модераторов?).
Причем проблема возникала при отправке вложения больше 120 кб.

Malicious bear, у меня, как написано по вышеприведённой ссылке(http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=8505), стоял Avast!, при его отключении письма начали отправляться нормально. Сейчас поставил Panda Platinum 2006, такая же ситуёвина. Опять же, при отключении антивиря письма с вложениями отправляются.
Разуверовав в то что смогу найти решение проблемы решил переходить на The Bat, поставил его только что - всё прекрасно отправляет.

кстати, не на postroik'e ли я тебя видел, местный житель из группы модераторов?

Спасибо, признателен, но модератором нигде, никогда, пока не был.

Evgrev пишет

Спасибо, признателен, но модератором нигде, никогда, пока не был.

Фраза была для Lunnoy. Имелся ввиду форум сайта postroika.ru.
После написания поста залез на форум mozillazine.org. Забугорные юзеры так же страдают от этого бага. И этот баг пока не пофиксен. Обещают исправить в TB 1.5.0.2. Версия вроде уже собрана, но я ее не нашел.

Malicious bear
Плохо искал.
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/thunderbird/nightly/latest-mozilla1.8.0-l10n/

Unghost пишет

Malicious bear
Плохо искал.
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/thunderbird/nightly/latest-mozilla1.8.0-l10n/

Честно говоря, не сильно искал.
А за ссылку большое человеческое СПАСИБО!!!

Malicious bear, :)

Думаю что в эту тему... Вот если у меня несколько SMTP может ли ТВ отправлять с того с которого получится(перебирая их) ... Простой пример. Находясь на работе приходится пользоватся рабочим SMTP а в командировке каким нибуть внешним (например mail.ru). С работы нет доступа к mail.ru а с наружи к рабочему... списки SMTP составлены но ТВ затыкается на первом же. приходится указывать в ручную. Если какоенибуть решение для автоматического выбора SMTP?

AHTOH пишет

Если какоенибуть решение для автоматического выбора SMTP?

Для автоматического вряд ли. Но для быстрого ручного выбора SMTP-сервера можно использовать расширение Virtual Identity.

Evgrev пишет

Malicious bear, у меня, как написано по вышеприведённой ссылке(http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=8505), стоял Avast!, при его отключении письма начали отправляться нормально. Сейчас поставил Panda Platinum 2006, такая же ситуёвина. Опять же, при отключении антивиря письма с вложениями отправляются.
Разуверовав в то что смогу найти решение проблемы решил переходить на The Bat, поставил его только что - всё прекрасно отправляет.

Стоит Avast! версия 4 Home, отсылает и принимает без проблем! TB версии 1.5!

Lunnaya пишет

Настроила новый профиль. На яндексе. pop, smtp... все, как и полагается!
Опять та же фигня: с вложением 4 кб письмо уходит... С воложением 991 кб - невозможно соединиться с сервером!
Что это может быть?

У меня был случай, когда письма вообще не отправлялись по подобным ящикам, но на одном из сайтов нашел рекомендацию использовать не ихний SMTP, а провайдера. Сделал - и теперь все работает :)!

_Druid7_ пишет

У меня был случай, когда письма вообще не отправлялись по подобным ящикам, но на одном из сайтов нашел рекомендацию использовать не ихний SMTP, а провайдера. Сделал - и теперь все работает :)!

Это не решение, а всего лишь обход проблемы. Позволять провайдеру без лишних усилий читать Вашу почту тоже не очень хорошо.

Причина:
Скорее всего провайдер блокирует 25 порт.
Решения:
1. Сменить провайдера на вменяемого.
2. Использовать почтовый сервис с SMTP-сервером не на 25 порту.

Lustermaf пишет

2. Использовать почтовый сервис с SMTP-сервером не на 25 порту

Например... Gmail

Порт 25 заблокирован
Некоторые поставщики услуг Интернета (ISP) блокируют доступ к порту 25, используемому для отправки электронной почты через Интернет. Если Ваш ISP блокирует доступ к порту 25, необходимо настроить почтовый сервер на использование нестандартного порта для получения почты.

Для доступа к сообщениям Gmail с помощью Outlook или Outlook Express мы рекомендуем настроить почтовый сервер на использование порта 465. Если же используется программа Eudora, мы рекомендуем настроить почтовый сервер на использование порта 587.

AHTOH пишет
Lustermaf пишет

2. Использовать почтовый сервис с SMTP-сервером не на 25 порту

Например... Gmail

Или Safe-mail.net.
https://www.safe-mail.net/support/eng/help/outlook/advanced_pop.html

Еще можно завести личный почтовый сервер :whistle: .

Поддерживаю всячески! ТОЛЬКО Safe-mail.net!