Вот тут много говорили о прогрессивной политике, решительных действиях и прочем.

Я просто решил немного вспомнить, что было за 2005 год и сравнить с обращением на новый год, где было сказано, что год прошел хорошо.


1)Январь. Монетизация.
В провинции я не был, но про Москву могу сказать одно - грабеж, если бы не Лужков с правом для москвичей/областников на бесплатный проезд - вообще табак пришел бы.

Грызлов пишет

Активный протест заявлял всего 1 процент населения.

Ну да, всего каких-то полмиллиона человек, причем пожилых. (Видимо старые, бог с ними:mad:)

А наказать за ограбление населения - еще круче придумали.

Валерий Богомолов (ЕР) пишет

Главное наказание - это когда ответственное лицо отказывается исправлять ситуацию.

Это, видимо, наш особый путь.
Вместо того, чтобы просто уволить провалившего дело (как делают в Европе от Англии до Польши), его же и обязать исправлять ситуацию.
(Это как он вам по пальцу молотком вдарил - дайте еще молоток, пусть еще попробует)


После этого почему-то сразу нашли виновных - правые и левые партии.

Это они создавали олигархический капитализм и растаскивали богатства, и принимали популярные, но невыполнимые решения

Ну естественно, во всем виноват Чубайс с Зюгановым. Это они довели пенсионеров до перекрытия дорог.

Кудрин пишет

Сегодня выясням, кто откуда подвозил автобусами. ... Надо разобраться, кто там протестовал.

Ага, откуда это понавезли пенсионеров в Химки, Тюмень, Казань, Самару.

Громов, губернатор Подмосковья, назвал митингующих провокаторами, пригрозил уголовными делами.
А Исаев, из президиума Единой России, призвал привлечь к ответственности тех, кто пытается использовать пенсионеров в качестве пороха для "оранжевой революции"

Это уже переходит все границы!
Я не понимаю - это forum.mozilla.ru (программные продукты на русском языке, их техническая поддержка, а также теплый круг общения.) или же место для политики?
?????????

Sergeys
флейм - место общения участников форума Mozilla.Ru. на свободные темы. что участников больше всего волнует - то и отражается в темах.

итоги 2005 года: компьютерная программа "Путин" продолжает рулить. Через 2 года встает вопрос. Будет ли новая версия программы Путин v3.0срок или ее сменит альтеративная программа управления страной?

2) Еще январь.

Министерство обороны отказалось платить компенсацию инвалиду Чеченской воцны.

Решение суда пишет

Учитывая, что причинителя вреда по данному делу установить не представляется возможным, вывод о том, что ответственость за причинение вреда здоровью должно нести государство, является несостоятельным.

гениально, сначала брать Грозный на превосходящие силы, потом на живого выдать похоронку, потом объявить пропавшим без вести, потом, пока в больнице лежит, уволить из Вооруженных сил с формулировкой "нахождение вне части более одного месяца", потом хаставить доказывать, что вообще воевал, а не сам продырявил ноги осколками - и наконец, отправить за компенсацией к Басаеву.

Видимо от Басаева ее действительно проще получить...



Далее, трехдневное мочилово в Благовещенске
700 человек, не имевших отношения вообще ни к чему были доставлены в отделения Милиции, причем многие были жестоко избиты

А виновные понесли наказание - Два офицера понижены в должности, одному объявлен строгий выговор


Ну и немного смешного

Алексий второй поздравил Устинова с профессиональным праздником.

Алексий 2 пишет

Мне весьма отрадно констатировать, что за последние годы между прокуратурой РФ и Московской Патриархией сложились добрые, конструктивные взаимоотношения