Столкнулся с такой проблемой. Письма приходят из Bat'а, где в настройках, видимо, поставлено авторазбиение на части при размере, большем чего-то там. Приходит, скажем, два письма с темами соответственно "Тема письма (part 1 of 2)" и "Тема письма (part 2 of 2)", к которым прикреплено нечто, именующееся "attachment", который ничем не открывается. В Аутлок Экспресс такие "частичные" письма сливались сами, в ящике оставалось только "собранное" письмо, а части удалялись в Удаленные, соответственно, вложения тоже склеивались в то, что было изначально.
Как быть с этим в ТБ - у меня как лежали куски в ящике, так и лежат, и ничего с ними не сделаешь.

Это уже обсуждалось, разбиение писем в Thunderbirdе не поддерживается в связи с быстрым ростом интернет-скоростей.

arab пишет

Это уже обсуждалось, разбиение писем в Thunderbirdе не поддерживается в связи с быстрым ростом интернет-скоростей.

Так разбиение мне и не нужно, сливание в нем тоже не поддерживается?
И при чем тут скорости, разбиение нужно, когда почтовый сервер (например, корпоративный) имеет ограничение по объему письма

Самый прикол в том, что это разбиение - ОПИСАНО в стандарте и никто его не отменял.
Почему, как правило, жестко следующие всем стандартам разработчики решили тут похозяйничать - не понятно.

Wild пишет
arab пишет

Это уже обсуждалось, разбиение писем в Thunderbirdе не поддерживается в связи с быстрым ростом интернет-скоростей.

Так разбиение мне и не нужно, сливание в нем тоже не поддерживается?
И при чем тут скорости, разбиение нужно, когда почтовый сервер (например, корпоративный) имеет ограничение по объему письма

Ограничение на размер частенько встречатся. Письма более 2 Мб чаще всего спотыкаются на различных серверах. Ладно, я при отправке могу это предусмотреть и порезать вложения такого письма на части (томами архива).
Но что делать, когда мне пришло письмо из частей? Компьютеру читать лекцию о "росте скоростей бесполезно" - письмо это не склеит. Только извиняться перед отправителем и просить преслать письмо ещё раз, но без авторазбиения? Несолидно.

Timofey пишет
Wild пишет
arab пишет

Это уже обсуждалось, разбиение писем в Thunderbirdе не поддерживается в связи с быстрым ростом интернет-скоростей.

Так разбиение мне и не нужно, сливание в нем тоже не поддерживается?
И при чем тут скорости, разбиение нужно, когда почтовый сервер (например, корпоративный) имеет ограничение по объему письма

Ограничение на размер частенько встречатся. Письма более 2 Мб чаще всего спотыкаются на различных серверах. Ладно, я при отправке могу это предусмотреть и порезать вложения такого письма на части (томами архива).
Но что делать, когда мне пришло письмо из частей? Компьютеру читать лекцию о "росте скоростей бесполезно" - письмо это не склеит. Только извиняться перед отправителем и просить преслать письмо ещё раз, но без авторазбиения? Несолидно.

на данный момент лучший вариант разбиения это разбитые на части архивы zip rar 7z и т.п.

а что качается того что делать если пришло разбитое письмо? писать разработчикам, пусть имеют ввиду потребности потребителей...
либо искать необходимое расширение, авось таковое и существует... :rolleyes:

А что разбиение писем батом действительно стандартно? А то я в других почтовых программах такого вроде не встречал.

ladserg пишет

А что разбиение писем батом действительно стандартно? А то я в других почтовых программах такого вроде не встречал.

В Outlook Express в настройках учетной записи тоже можно поставить разбиение писем при объеме больше заданного

В Microsoft Outlook'e такой возможности нет c версии 2002.

Я использую Thunderbird не только как почтовик, но и как программу для просмотра news конференций, в одной из конференций публикуются большие файлы, которые естественно разбиваются на части. Как оказалось Thunderbird умеет собирать подобные сообщения и намного эффективнее outlook express и fidolook...
Делается это следующим образом:
Создаем в локальных папках файл (например files.uue, начало произвольное, расширение желательно)...
В папке конференции выбираем все сообщения, что необходимо объеденить и копируем их в созданную папку.
Thunderbird скачивает содержимое этих сообщений, если это не было сделано ранее.
После чего открываем файл files.uue, находящийся в папке профиля в разделе локальные папки с помощью внешнего декодера uue файлов. К примеру я пока использую UUD32Win... Проблем нет...

Осталось только разобраться как можно сообщение разбивать автоматически на несколько сообщений определенного размера...

Данный метод так же хорошо действует и для почты...

Денис Евсюков пишет

Как оказалось Thunderbird умеет собирать подобные сообщения и намного эффективнее outlook express и fidolook...

Больше напоминает: "небольшой танец с бубном и с помощью дополнительной программы можно узнать что было в разрезанном письме". А при чем тут Thunderbird?

Timofey пишет
Денис Евсюков пишет

Как оказалось Thunderbird умеет собирать подобные сообщения и намного эффективнее outlook express и fidolook...

Больше напоминает: "небольшой танец с бубном и с помощью дополнительной программы можно узнать что было в разрезанном письме". А при чем тут Thunderbird?

Основная задача моего поста была показать способ сбора разбитого сообщения, а сбор осущствляют не для того, чтобы посмотреть что там есть...
А при чем тут Thunderbird смотри вопрос, который был задан в первом сообщении данной темы...

Денис Евсюков пишет

... а сбор осущствляют не для того, чтобы посмотреть что там есть...

Простите, мне кажется, что именно для этого - получить присланные данные в читаемом виде.

Денис Евсюков пишет

А при чем тут Thunderbird смотри вопрос, который был задан в первом сообщении данной темы...

Ваши слова "оказалось Thunderbird умеет собирать подобные сообщения и намного эффективнее [названия ряда программ]" как-то не вяжутся с "с помощью внешнего декодера uue файлов".
Пока мы остановились на том, что в настоящее время в Thunderbird не реализовано (ни штатно, ни в виде плагинов к нему) склеивание частей письма. Тем более автоматически по получении, как это сделано в ряде программ, о которых Вы упомянули. Подобные письма встречаются довольно редко, но обидно, что Thunderbird имеет такое упущение.

Всем привет!
вопрос похожий
файл разделенный в бате отлично принимается и сливаеся в другом бате, но он же не сливается в outlooke, если кто сталкивался с данным вопросом подскажите как его решить или киньте ссылкой.
Заранее спасибо
Удачи всем!

ткните, пожалуйста, TB разбитые письма до сих пор не поддерживает?