Поставил Firefox под Win10, синхронизировал все, что было под Win7. Не понравилось, что строки меню теперь стали больше по высоте, то есть между ними увеличились интервалы и мои прежние закладки не помещаются в экран. Можно ли это настроить?

Попробуйте такой код

скрытый текст

Выделить код

Код:

@media (-moz-windows-non-native-menus) {
menupopup[needsgutter] menu:not([icon], .menu-iconic), 
menupopup[needsgutter] menuitem:not([checked="true"], [icon], .menuitem-iconic) {
  padding-inline-start: 12px !important;
}
menupopup > menuitem, menupopup > menu {
  padding-block: 2px !important;
}
menupopup {
  --panel-padding: 1px 0 !important;
}
menupopup > menu > menupopup {
  --nested-margin: -6px !important;
}
#context-sep-navigation {
  margin-top: -3px !important;
}
#context-navigation > .menuitem-iconic > .menu-iconic-left > .menu-iconic-icon {
  height: 26px !important;
  padding: 1px 1em !important;
}
}

И это можно использовать
скрытый текст

Выделить код

Код:

:root:not([uidensity="touch"]) {
  --arrowpanel-menuitem-margin-inline: 4px !important;
  --arrowpanel-menuitem-padding-block: 0px !important;
  --panel-separator-margin-horizontal: 4px !important;
  --panel-subview-body-padding-block: 4px !important;
}

или включить компактные значки browser.uidensity = 1

Можно пару слов подробнее? Я такими вещами еще не занимался. Этот код в userChrome.css надо прописать?

Из того, что успел прочитать, понял, что в about:config надо прописать: toolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets = true
Потом создать каталог C:\Users\User\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\wtphgele.default-release\Chrome и создать в нем userChrome.css

Так?

То что browser.uidensity находится в about:config - это понятно.

browser.uidensity = 1 влияет только на меню, которое раскрывается справа-сбоку. У меня же вопрос по Панели меню, которое вверху, а также по контекстному меню, которое раскрывается по правой кнопке мышки.

Второй код тоже влияет на меню справа-сбоку. Работает, можно без browser.uidensity = 1.

Первый код пока не понял на что влияет. Под Win7 его действий не видно, а до Win10 пока не добрался.

Gostunsky пишет

У меня же вопрос по Панели меню, которое вверху

Называется - Главное меню

voqabuhe пишет
Gostunsky пишет

У меня же вопрос по Панели меню, которое вверху

Называется - Главное меню

В контекстном меню (по правой кнопке) оно называется "Панель меню", и на нем можно поставить или убрать галку. Но как бы оно ни называлось, вопрос: как получить к нему доступ в программном коде и как его изменить?

Gostunsky пишет

В контекстном меню (по правой кнопке) оно называется "Панель меню", и на нем можно поставить или убрать галку.

Ну да, Панель меню, на которой и находится Главное меню.

Все получилось, огромное спасибо!

Что-то опять настройки слетели... Как это поправить?