А возможно ли ?! Сохранил папку профиля, удалил акки, возможно ли открыть письма?

Чтобы восстановить что-то нужен источник, от куда это можно восстановить.
Папки с профилем нет
Аккаунта нет
От куда по Вашему ТБ мог бы восстановить письма?

Awako пишет

Чтобы восстановить что-то нужен источник, от куда это можно восстановить.
Папки с профилем нет
Аккаунта нет
От куда по Вашему ТБ мог бы восстановить письма?

папку профиля я сохранил.

актуально

Здравствуй, а на каком протоколе работала почта?
Если на POP3 то письма можно вытащить, в профиле берда есть папка Mail (примерный путь - профильбёрда\Mail\"ваш_server"\файлы_писем ) и в ней как раз лежат файлы писем, их просто нужно подключить к каталогу "Локальные папки"
Если IMAP то там конечно тоже будут файлы писем (примерный путь - профильбёрд\ImapMail\"ваш_server"\файлы_писем )  , но не все, а только те которые были скачены, или вовсе не быть, смотря как было настроена синхронизация в автономном режиме.
Как то так :)

sinod пишет

Здравствуй, а на каком протоколе работала почта?Если на POP3 то письма можно вытащить, в профиле берда есть папка Mail (примерный путь - профильбёрда\Mail\"ваш_server"\файлы_писем ) и в ней как раз лежат файлы писем, их просто нужно подключить к каталогу "Локальные папки"Если IMAP то там конечно тоже будут файлы писем (примерный путь - профильбёрд\ImapMail\"ваш_server"\файлы_писем )  , но не все, а только те которые были скачены, или вовсе не быть, смотря как было настроена синхронизация в автономном режиме. Как то так
                    Отредактировано sinod (Сегодня 12:48:17)

спасибо, я не до конца понимаю, как именно я их буду вытаскивать при удаленном аккаунте самой почты, там же логиниться надо...

актуально

n00n3 пишет

актуально

У меня кейс был похож на ваш, тоже долго искал. Попробуйте так:

Заходите в параметры учетной записи, там будет внизу "Локальные папки". В них находите строчку "Локальный каталог". Меняете путь на папку вашего ящика из бэкапа (на ту, где внутри файлы msf). После этого thunderbird предложит перезапуститься. После этого в самом низу списка почтовых адресов в локальной папке должно быть содержимое из этого самого бэкапа.