Есть ли вообще форумы типа этого для других браузеров?
Где можно поспрашивать по поводу хрома или яндекс браузера

Stkvsky
Погуглить не вариант ?!

kokoss
Ты нашел?

Stkvsky пишет

Есть ли вообще форумы типа этого для других браузеров?

Можешь тут вопросики кидать. На этом форуме обитают не только адепты [firefox] :)

Stkvsky пишет

Ты нашел?

В поисковой системе, в кавычках (строгое соответствие), наберите: "Добро пожаловать на справочный форум сообщества Google Chrome"
Первая ссылка будет.
Для Яндекс.браузера, только на разных форумах других сайтов. Пока непосредственно в Яндексе поддержки (через форум) вроде нет.

скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

По версиям браузеров для iOS и Android (и их форкам) самый лучший источник знаний — https://4pda.to/forum/ — там по одной теме на каждый браузер (+ отдельные темы для некоторых форков), но толковой информации много.

05-08-2022 22:12:16

Askee пишет

Для Яндекс.браузера, только на разных форумах других сайтов.

Яндекс.браузер это на 99% тот же [chrome]/[chromium].

Не существует.
Ни у одного продукта на движке [chrome] нет ни форумов, ни сайтов-поддержки по факту.
Гугловцы пошли вообще по системе Ютуба и сделали в своё время ветку по типу "вопрос-ответ" в сообществе Гугла, но там отвечают не сам Гугл или его представители, а простые-смертные пользователи и сделано это всё ужасно не удобно с точки зрения как поиска так и в целом.
Все остальные продукты - это копипаст [chrome], а по сему и поддержка не нужна т.к что правит [chrome] - считай автоматом, в новых версиях, правится и в хромоподобных продуктах +- свои надстройки.

ibb1386 пишет

Не существует.
Ни у одного продукта на движке  нет ни форумов, ни сайтов-поддержки по факту.

Оно им надо? Это же за домен плати + хостинг, возни много.
У них reddit и stackoverflow. Частенько там что-то да найдётся, чего в ru-сегменте не сыскать

zzzephire пишет

У них reddit и stackoverflow.

https://www.reddit.com/r/chrome/
https://stackoverflow.com/questions/tag … gle-chrome
И не только "у них": https://ru.stackoverflow.com/questions/ … gle-chrome

а вы тут посмотрите, в каком браузере люди работают

Lirnik пишет

а вы тут посмотрите, в каком браузере люди работают

Соблаговолите показать в какое место тут смотреть?

Farby пишет

Соблаговолите показать в какое место тут смотреть?

Кругом обман. Оставляю сообщения на форуме [mozilla][firefox] работая при этом с [chromium] а форум показывает что с [chrome] - вот и верь теперь вашим интернетам! :lol:

zzzephire пишет

при этом с [chromium] а форум показывает что с [chrome]

Назовите пять отличий [chromium] от [chrome]. :D Три я назову сам – это:
1) название :)
2) цвет значка, :)
3) Chromium является свободным веб-обозревателем с открытым исходным кодом, в то время как Google Chrome распространяется под собственной лицензией и содержит ряд несвободных элементов. — Эти юридические тонкости важны для тех, кто делают «свои» браузеры, перекрашивая Chromium в цвета своей фирмы (и добавляя туда свою рекламу), и ещё для тех, кто проверяют исходный код на ошибки и закладки.


Useragent вашего браузера (то есть строка текста, которую ваш браузер отправляет сайтам о себе самом) выглядит так:

Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/108.0.0.0 Safari/537.36

Это читается так: браузер Google Chrome (или Chromium, или другой браузер на основе Chromium) версии 108 64-битный на операционной системе линейки Windows NT 10.0 64-битной.
Точно такую же строку отправляет [chrome]. Разница только в том, что релиз [chrome] 108 ещё не вышел. Зато [chrome] 108 beta уже вышел. Потому, даже если сопоставлять номер версии браузера и время написания сообщения, то всё равно не получится безошибочно угадать, что у вас именно Chromium. А кроме того, такой же useragent могут использовать и другие браузеры на основе Chromium.
Форум очень хорошо определил, что у вас что-то "хромовое", потому что гуглолюди написали в свой useragent ещё и слова "Mozilla" и "Safari"!
Кстати, я уже упомянул, что в useragent упомянута и ваша операционная система. Но тоже не сама ОС, а линейка, к которой относится ваша ОС. К линейке Windows NT 10.0 относятся: Windows 10, Windows 11, Windows Server 2016, Windows Server 2019.

16-12-2022 22:54:42
Вообще, этот значок на форуме сделан с сугубо практической целью: он помогает понять, какой браузер у пользователя и какая версия. От этого зависят проблемы и возможности их решения. Пользователи же часто забывают написать о версии.
От того, [chrome] у вас или же [chromium] или его форк, — для нас ничего не меняется — это в любом случае не сайт поддержки пользователей [chrome], [chromium] и его форков. Да и если даже давать советы по пользованию [chrome]/[chromium], то советы для [chrome] всё равно ничем не отличаются от советов для [chromium]. Единственное ограничение: на основе [chrome] вы не имеете права создать свой браузер, а на основе [chromium] – пожалуйста.