Кто-нибудь в курсе куда исчез поиск яндекс?

RJ39w.png

Санкции, вестимо.
Печально, что Мозилла до политики опустилась.
Давай до свидания, Firefox.

Я полчаса назад пытался понять, куда делся поисковик из ФФ, и предположил именно это. Пока что вернул его принудительно, после перезапуска браузера Яндекс не исчез.

У меня тоже исчез после обновления. Пишет, что Firefox Более не поддерживает Яндекс. На Хабре обсуждается активно.
В примечаниях к релизу вот такое есть: Firefox allows users to choose from a number of built-in search engines to set as their default. In this release, some users who had previously configured a default engine might notice their default search engine has changed since Mozilla was unable to secure formal permission to continue including certain search engines in Firefox.

пользовался дюкдюкго, но прочитал это:
"Тут было бы уместно посоветовать какой-нибудь DuckDuckGo, если бы не последние новости о его желании цензурировать поисковую выдачу с «российской дезинформацией». А у другой стороны её нет? Отвратительный мув, который заруинил репутацию этой поисковой системы раз и навсегда, о чем свидетельствуют многочисленные гневные комментарии юзеров, которые привыкли к объективному взгляду на реальность. "
Взято из телеги Кладовка Павлу.

У меня умолчательный исчез, а свой, обезличенный, работает.
https://yandex.ru/search/?lr=&text=%s

Добавлен был этим: Add custom search

oleg.sgh пишет

У меня умолчательный исчез, а свой, обезличенный, работает.
https://yandex.ru/search/?lr=&text=%s

Добавлен был этим: Add custom search

Спасибо за подсказку.
Я себе тоже установил, теперь поиск яндекс работает.

Еще можно использовать расширение "Визуальные закладки от Яндекс".
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … bookmarks/
Там в настройках можно еще и свое фоновое изображение установить.

RKFTD.png

Ну сами знаете, многих достали эти бесконечные обновления, ну и я их отключил. Писал как учили какие-то мудреные фразы, но после этого напоминания пропали.

"..Чтобы полностью отключить обновление Firefox необходимо в файле %папка_установки_firefox%\defaults\pref\channel-prefs.js заменить в строке pref("app.update.channel", "release"); слово "release" на "no" (или "default").

А сегодня пропал яндекс, и вместо него поставили гугле. Это как понимать? Для того чтобы это сделать, надо обновить мой браузер или изменить настройки, но у меня же все это вроде заблокировано! Или они что хотят, то и делают?

Но поймите - если у меня отключены обновления, то они не могли бы этого сделать, даже если бы захотели. Или все мои настройки это филькина грамота, просто щелкнули пальцами и отключили?

Radiation пишет

Пока что вернул его принудительно

Что значит "вернул его принудительно"?
Как ты это сделал?