Здравствуйте. Сегодня заметил, то при нажатии на торрент трекерах на торрент файл, он автоматически стал сохранятся. А раньше предлагал сохранить торрент файл, или открыть нужной мне программой. Конечно я открывал торрентфайл программой без скачки на компьютер. Зачем он мне нужен?
Я так понимаю это какое-то нововведение в обновлённой версии мозиллы. Как это отменить?
Даже если я в настройках загрузок выбираю пункт "Всегда выдавать запрос на сохранение файлов" он автоматически предлагает выбор, сохранить файл или открыть программой. Я выбираю открыть программой, он открывается, но один фиг ещё и скачивается в папку загрузки? Зачем??? Как отменить и вернуть как было?

123$reutov
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 34#p798734

123$reutov
Загрузки настраиваются там же, где и раньше: Настройки — основные — приложения.
"Всегда выдавать запрос на сохранение файлов" — это не то. Это всего лишь вопрос, куда сохранить файл. Это не влияет на то, сохраняется он или открывается в программе.
Вам нужно посмотреть чуть ниже, где список типов файлов и действия для каждого из них. Найдите там что-то типа TORRENT и установите для него действие «использовать приложение по умолчанию» или «использовать другое».

Пандёнок пишет

123$reutov
Загрузки настраиваются там же, где и раньше: Настройки — основные — приложения.
"Всегда выдавать запрос на сохранение файлов" — это не то. Это всего лишь вопрос, куда сохранить файл. Это не влияет на то, сохраняется он или открывается в программе.
Вам нужно посмотреть чуть ниже, где список типов файлов и действия для каждого из них. Найдите там что-то типа TORRENT и установите для него действие «использовать приложение по умолчанию» или «использовать другое».

Я уже так сделал, выбрал для торрент файла пункт всегда "спрашивать". В итоге он теперь при нажатии на торрент файл спрашивает, что делать, сохранить или открыть программой, но! при выборе открыть программой, он мало того, что открывает ей, так ещё и падла автоматически сохраняет торрент файл на комп. Получается двойное действие, и открытие программой и одновременно сохранение. Ну что за беда...

12-03-2022 21:27:22
Скажите, до какой версии можно откатится назад, чтобы этой херни с сохранением мусорных файлов на комп не было? До 96й?
Можно ведь откатится до 96й и отменить в мозилле автоматическое обновление? Меня 96 полностью устраивала.

123$reutov
А если установить не «всегда спрашивать», а сразу «использовать…» нужную вам программу?
Зачем «всегда спрашивать», если вас интересует только открыть?
Если какой-то торрент-файл надо будет именно сохранить, то вы всегда это можете сделать через контекстное меню правой кнопки мыши на ссылке на этот файл — «сохранить объект как…».

123$reutov пишет

Скажите, до какой версии можно откатится назад

Лучше тогда перейти на [firefox] ESR 91.7. Потому что в нём есть последние исправления безопасности, а в [firefox] 97 и тем более в [firefox] 96 их ещё нет.

До 97 и ниже с загрузками всё в по старому.
Торрент-файлы как и любые временные (например если архив открыть в архиваторе или pdf в просмотрщике, а не сохранять в папку загрузок) то они сохранялись в виндовой папке temp.

Но в любом случае, даже если торрентам выставить в настройках программу для открытия, то именно с торрентами это действие не запоминалось (известный баг firefox) и нужно было расширение Display inline или подобные
которые исправляли header при скачивании торренов.

С 98 версии всё изменилось, теперь расширения не нужны, но временные файлы сохряняются в папку загрузок, что очень не удобно.
Отключается browser.download.improvements_to_download_panel;false но всё равно как в 97 и ниже не получается.

у меня сейчас мозилла 98 версии. Как установить ESR 91.7, чтобы сохранились все настройки, закладки и т.д?
И где скачать правильную ESR 91.7?

Короче скачал дистрибутив  ESR 91.7 и тупо установил его. Создался новый профиль, исчезли все закладки и пароли... Восстанавливаю теперь... Пароли и закладки уже восстановил, а вот как восстановить все дополнения, которые были установлены в старой мозилле, или хотя бы их названия, этих дополнений?

13-03-2022 21:23:10
Скажите, а вот этот  ESR 91.7 мозилла, как она обновляется? Так-же как ЕСР, или обновится автоматически до 98 версии?

я перенёс на ESR всё с помощью Синхронизации,правда потом необходимо заново настроить расширения

123$reutov пишет

Так-же как ЕСР, или обновится автоматически до 98 версии

Как ESR, а ещё лучше вручную.

123$reutov пишет

Создался новый профиль, исчезли все закладки и пароли...

А на кой? Подключить старый профиль — и всё бы на месте осталось.

Всем спасибо, всё восстановил.

Coroner пишет

А на кой? Подключить старый профиль — и всё бы на месте осталось.

Не, старый профиль не подкидывается, не получилось никак.

Ребят всем привет, нашел только эту тему помогите пожалуйста, у меня всегда стояла Всегда выдавать запрос на сохранение файлов , а сейчас тупо скачивает файл в папку и потом архив автоматом открывает.....т е пофигу вирусняк в архиве - открывает автоматом.... как решить данную проблему? делал сначала Путь для сохранения файлов и потом менял пофигу
, потом залез about:config - browser.download и т д у меня автоматом проставлено то, что стоит Путь для сохранения файлов диск и т д.......  кааккк?Что я только не менял, сохраняет автоматом  в папку ту, которую я указывал очень давно и при сохранении архива , он скачивается автоматом и открывается автоматически.......

24-03-2022 17:14:46
как такое могло сделать Firefox/////// вы скачивайте после обновления и у вас будут вирусы...красавцы слов нету......

Подтверждаю проблему. 98.0.2
Установлено отрывать торрент файлы сразу клиентом, но загрузка файла всё равно происходит.

glok

+1

предпологаю это поможет.

about:config

browser.download.improvements_to_download_panel    false

Решает проблему

Подниму тему. В прошлый раз для решения проблемы установил fierfox ESR/
Сегодня проблема обнаружилась и на нём, торрент файлы скачиваются, а не предлагают открыться программой.
Что делать? Возможно Мозилла сама обновилась, сейчас версия 102.3 ESR

Всё-таки хотелось бы получить совет, почему ESR теперь скачивает эти мусорные файлы, и как от этого избавится?

123$reutov пишет

Всё-таки хотелось бы получить совет, почему ESR теперь скачивает эти мусорные файлы, и как от этого избавится?

победил таким образом - в лисе настроено использовать qbittorrent, а в нём удалять torrent-файлы при добавлении
https://imgur.com/a/hz7eBep
В итоге при открытии ссылки лиса скачивает торрент-файл, тут же он открывается в qbittorent'е, подтверждаю загрузку и торрент-файл из загрузок удаляется. Костыль, но работает.

Tohh пишет
123$reutov пишет

Всё-таки хотелось бы получить совет, почему ESR теперь скачивает эти мусорные файлы, и как от этого избавится?

победил таким образом - в лисе настроено использовать qbittorrent, а в нём удалять torrent-файлы при добавлении
https://imgur.com/a/hz7eBep
В итоге при открытии ссылки лиса скачивает торрент-файл, тут же он открывается в qbittorent'е, подтверждаю загрузку и торрент-файл из загрузок удаляется. Костыль, но работает.

Сделал так-же. Работает, огромное спасибо!

А как сделать, в торренте, чтобы он не сохранял файл торрента?
Раньше он сохранялся в папке торрент клиента, а сейчас то дублируется (и там и там сохраняется), а то тупо в папке загрузок.

KaSpieC 666
browser.download.start_downloads_in_tmp_dir

_zt пишет

KaSpieC 666browser.download.start_downloads_in_tmp_dir

Благодарю. То что и искал.
А то создавался файл торрента и в папке загрузок (выставленный в мазиле), и в папке самой программы торрента.
Сейчас только в темпе.

_zt пишет

browser.download.start_downloads_in_tmp_dir

Здравствуйте! Подскажите, как этот параметр использовать? Где его прописАть или как..
Благодарю.

p.s Firefox 106.0.5 x64

p.p.s Разобрался)
Firefox --> about:config --> browser.download.start_downloads_in_tmp_dir --> *true

_zt пишет

KaSpieC 666browser.download.start_downloads_in_tmp_dir

спасибо! именно это помогло в 102 ESR

_zt пишет

browser.download.start_downloads_in_tmp_dir

Супер) Мучался несколько лет этим, наконец решил, спасибо!)