ФФ пользуюсь редко, иногда появляется несколько новых версий за время неиспользования. Хотелось бы ускорить запуск автопроверки новой версии после включения ФФ. По моему сейчас автопроверка происходит через 15 минут.
У чего в about:config изменить показатель на 3 (секунды)?

Кэпы, не советуйте использовать ручную проверку, сам знаю.

app.update.interval = интервал проверки в секундах


sputnikkhasia@ пишет

По моему сейчас автопроверка происходит через 15 минут

По-умолчанию в последних релиз-версиях каждые 12 часов (43200 секунд). В более старых версиях вроде бы было раз в сутки

zzzephire пишет

По-умолчанию в последних релиз-версиях каждые 12 часов (43200 секунд).

Если часто пользоваться. А если раз в несколько недель?
Есть показатель app.update.timerMinimumDelay    120, может он отвечает за задержку поиска обновлений после запуска ФФ

sputnikkhasia@ пишет

Если часто пользоваться. А если раз в несколько недель?

Да, но и обновляется [firefox] ровно раз :iron: в шесть недель, в отличии нопремер от [chrome]

Похоже я угадал http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?f=7&t=2291195

Если я правильно понял перевод (см ↓), то параметр app.update.timerMinimumDelay задает сколько секунд ожидать простоя (неактивности) браузера перед проверкой обновления, но после app.update.interval

app.update.interval - This is the time, in seconds, between which the browser checks for updates.
app.update.timerMinimumDelay - This is apparently the amount of time the browser must be idle before an update check will be performed, after app.update.interval has been released.

zzzephire пишет

задает сколько секунд ожидать простоя (неактивности) браузера перед проверкой обновления

Получается не происходит проверки при активности пользователя

Получается хошь не хошь нужно использовать ручную проверку.

vending_machine пишет

Получается хошь не хошь нужно использовать ручную проверку.

неа. Поставить 0 вместо 120

Фоновая загрузка в 91 происходит, но устанавливается только при запуске ФФ, что не всегда подходит, например при запуске "безопасного браузера" Касперского.
А в х86 похоже и такого нету - отсутствует настройка "Когда Firefox не запущен"

izobrazhenie_2021-09-03_221157.1630681915.png