я перешел на фаерфокс и не могу найти расширения чтобы новые вкладки открывались в конце списка вкладок, не подскажете?

trofey пишет

не подскажете?

Здесь есть настройка.
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=54391

спасибо. а чтобы убрать крестики закрытия вкладки есть такое?

trofey пишет

убрать крестики закрытия вкладки есть такое?

Много чего можно убрать/изменить средствами userChrome.css. По-другому никак.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Настройка внешнего вида Firefox в userChrome.css

папку вроде правильно нашел, имя файла userChrome.css сделал, вставил туда код, но ничего не исчезло...

trofey
Вот это сделали?

sandro79 пишет

Включение поддержки файлов стилей .css: about:config toolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets — true + перезапуск браузера.

По умолчанию последние версии Firefox не используют userChrome.css.
Объясняю по порядку:

Пандёнок пишет

нужно включить использование userChrome.css: наберите в адресной строке about:config и перейдите по этому адресу, если появилось предупреждение, согласитесь быть осторожными. Теперь найдите с помощью поиска параметр toolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets и установите для него значение true.

перезапустите Firefox для применения всех изменений.

да я так сделал, но крестики не исчезли

trofey пишет

папку вроде правильно нашел, имя файла userChrome.css сделал

Какую папку, профиля или chrome?
Если chrome, то откуда она у вас могла там появится, если вы даже, как я понял, неправильно создали userChrome.css. Её там нет изначально.
В корне профиля создавать папку chrome надо, а не искать в подпапках.


userChrome.css это не имя, а имя userChrome с расширением css, а получилось видимо userChrome.css.txt, да ещё и положили вы его возможно в папку по пути ...\storage\permanent\chrome, то конечно не сработает.


Включите в проводнике [windows] отображение расширений файлов, создайте текстовый файл и переименуйте его вместе с расширением в userChrome.css, получится CSS-документ.

скрытый текст
bdea9a063912.png

sandro79 пишет

В корне профиля создавать папку chrome надо

ааа, а я както упустил тот момент что папку создать надо, теперь все заработало, спасибо

а еще не подскажете кнопку меню в другое место можно передвинуть?

тема - ищу расширения