Не подскажите что можно предпринять чтоб в загрузках при ошибке загрузок Firefox автоматически начинал ее снова? Есть какойто плагин? Или возможно эту настройку применить в самом Firefox?
Не нужны плагины на загрузку, нужно именно возобновление скачивание при ошибке загрузки в родном загрузчике Firefox.

How to resume interrupted download? (.part file is available)

Это не то.
Я иммел виду то что я к примеру:
Я качаю фаил в 100мб со скорость 30кб, и за кадый скачаный 1 мб сервак рвет связь и мне нужно опять нажимать кнопку перезагрузки для продалжения скачивания. То есть я хочу поставить фаил на ночь грузиться и чтоб фаерфокс за меня нажимал  перезагрузку файла при ошибки соединения прям как делает это DownloadMaster.

ne0n8, так и качайте  с помощью DownloadMaster

voqabuhe пишет

ne0n8, так и качайте  с помощью DownloadMaster

Качается только через плагин Video Downloader Professional, но он отправлет все в загрузку но она прерывается и ее постоянно нужно начинать заново чтоб фаил докачался, я не могу всю ночь кнопку перезагрузки жать.

ne0n8
Если вы скачиваете один, целостный файл (а то некоторое видео нынче из сборника мелких состоит), то тогда захватите ссылку на него через дополнение Bulk Media Downloader и эту ссылку уже отправляйте в качалку.

ne0n8
В дополнение к ответу Raf-9600 добавлю.

Raf-9600 пишет

а то некоторое видео нынче из сборника мелких состоит

А для таких случаев — расширение «SaveFrom.net помощник»
или программы:
3D Youtube Downloader,
4K Video Downloader
— качают с разных сайтов и сами собирают видео из кусочков в один файл.