Извиняюсь за возможный офтопик но в форуме "Обсуждение расширений" не смог найти функцию как открыть новую тему,поэтому пишу здесь.

Помогите пожалуйста разобраться  с проблемой связанной с плагином "user agent switcher".
Проблема в том,что при каждом новом запуске браузера "user agent switcher" выставляет по умалчанию firefox,хотя и включаю каждый раз IE.
Как можно решить эту проблему?
Заранее благодарен.

Ещё раз извиняюсь за возможный офтопик.

Тему переименовал
Sergeys

Проблема в том,что при каждом новом запуске браузера "user agent switcher" выставляет по умалчанию firefox

Так и должно быть. Это особенность расширения.

igorsub пишет

Проблема в том,что при каждом новом запуске браузера "user agent switcher" выставляет по умалчанию firefox

Так и должно быть. Это особенность расширения.

Наткнулся на эту тему http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=5834 но не понятно про что ведётся разговор.
файл prefs.js нашол,а что дальше делать?
Ведь должно быть решение проблемы.

файл prefs.js нашол,а что дальше делать?

В pref.js нужно копаться, когда расширение напортачило. Решения проблемы нет. Повторюсь еще раз, так должно быть.

Вот комментарий Unghost.

То что User Agent сбрасывается на Firefox по умолчанию - это обход бага Firefox.
Сделано из-за того, что если в Firefox стоит Java и его User Agent установлен в IE, при его запуске выдается табличка - "Java Plug-in for Netscape Navigator should not be used in Microsoft Internet Explorer" и  браузер не стартует. Вообще.

Понятно.Извини за назойливость,есть какой-либо другой плагин который может помочь решить эту проблему
Unghost писал что-то про proxymitron.
Что это такое?
З.Ы Очень нужна эта функция.

Михаил77
Если не стоит Java, то ты можешь отключить это в User Agent Switcher.

http://chrispederick.com/work/useragentswitcher/documentation/faq/

Due to a bug in Mozilla  related to compatibility with the Java plugin the extension automatically resets the user agent when the browser closes in order to stop the browser crashing on the next startup.

If you understand this issue and want to disable the auto-reset functionality set the preference 'useragentswitcher.reset.onclose' to false.

Unghost пишет

Михаил77
Если не стоит Java, то ты можешь отключить это в User Agent Switcher.

http://chrispederick.com/work/useragentswitcher/documentation/faq/

Due to a bug in Mozilla  related to compatibility with the Java plugin the extension automatically resets the user agent when the browser closes in order to stop the browser crashing on the next startup.

If you understand this issue and want to disable the auto-reset functionality set the preference 'useragentswitcher.reset.onclose' to false.

Как узнать стоит Java или нет?Если смотрю через Установка и удаление программ то нет,не стоит.
Как и что значит "это" отключить в User Agent Switcher
ОС WINXPSP2 Corporate.
З.Ы С английским у меня туговато.

Как узнать стоит Java или нет?

Набрать в адресной строке about:plugins и посмотреть

Как и что значит "это" отключить в User Agent Switcher

Значит набрать about:config, найти параметр useragentswitcher.reset.onclose и установить его значение в false.

ещё просче на тестовый сайт зайти и узнать что и как стоит :) но русских таких вроде и нет  хороших..

свитчер далеко не всё что нужно могёт :/
поэтому и не только http://www.proxomitron.ru

rurik пишет

Как узнать стоит Java или нет?

Набрать в адресной строке about:plugins и посмотреть

Как и что значит "это" отключить в User Agent Switcher

Значит набрать about:config, найти параметр useragentswitcher.reset.onclose и установить его значение в false.

Спасибо большое,помогло.
З.Ы Правда сперва я этого не нашол в about:config но потом прописал эту строчку " user_pref("useragentswitcher.reset.onclose", false);" " в файл prefs.js,перегрузил лису и всё заработало.
Ещё раз спасибо большое.

Сори, это я затупил. Надо было сначала закрыть Firefox, потом изменить файл, сохранить изменения и открыть Firefox заново. если изменить файл, а потом перегружать Firefox, то изменения в файле прибиваються.

Замечание: Нарушение правил 4.6  Создавать одинаковые темы или сообщения в разных форумах.
сообщение в теме удалил.
Sergeys

=> Обсуждение расширений и дополнений

А можно ли добавить user agent Opera mini, как будто я захожу на wap сайты с телефона?

А можно ли добавить user agent Opera mini, как будто я захожу на wap сайты с телефона?

Для этого есть wmlbrowser.

В википедии есть большая подборка юзерагентов от различных браузеров и систем. Полезно для использования с User Agent Switcher. :)

Пасиба, буду разбираться

Всем привет!

Не уверен, что ин-топ, но попробую. Ну хорошо, юзер-агента менять умеем. А есть ли расширение, позволяющее менять ACCEPT LANGUAGE?

В настройки зайди, да меняй.

about:config? И хто там за это отвечает?

memini

Горе от ума

Блин, да это понятно. Уж мозиллу юзаем прилично и как бы про это слыхали.
Только геморно это, когда часто включать/выключать надо - хочется упростить.

khibinite
about:config -> intl.accept_languages

Подскажите пожалуйста, а тулбары передают информацию сайтам, что они (тулбары) есть у пользователя - через что? Не через юзерагент ли? Если мои предположения верны - скажите пожалуйста - кто-нибудь уже задавался идеей сымитировать наличие установленного плагина, просто изменив юзерагент? А то на крупных файлообменниках предлагается установить тулбар, чтобы долго не ждать или чтоб вообще была возможность файлы качать, но мне эти тулбары нафиг не нужны.

Привет тут всем, столкнулся с проблемой прописывал по новый User Agent для Chrome

User Agent
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU) AppleWebKit/532.8 (KHTML, like Gecko) Chrome/4.0.295.0 Safari/532.8
В принципе все работает, но не корректно ведет себя Google Mail с ним, все остальное вроде как работает, где собака зарыта ?

d1780e.png

Добрый день! Скажите пожалуйста, существует ли возможность сделать кнопку random при выборе юзер агента. Чтобы при нажатии на неё произвольно выбирался user agent из списка. Спасибо

Sekotka

вот такое расширение существует > randomUserAgent .....не совсем кнопка конечно :)

Спасибо большое) А где в нём можно управлять списком user agentoв не знаете?)

Sekotka нет, не пользовался , не знаю :angel:

07-02-2010 11:39:54
...если мне память не изменяет был уже где-то вопрос про подобную кнопочку ,только где не вспомню :dumb:
а вообще  вот тема про создание кнопок >
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … =9591&p=64

Спасибо ещё раз!) Может знаете, куда дополнения устанавливает FireFox? А то никак найти не могу, может там найду список UserAgentoв для данного дополнения...

Sekotka

в профиле в папке extensions
но можно установить очень полезное расширение MR Tech Toolkit и открывать папку профиля через меню Инструменты > Редактирование конфигурации :)

07-02-2010 12:39:50
а существует Файл с примерно 50 user agents (устанавливается через Импорт в Настройках User Agent Switcher -может этот подойдёт? :sick:

Крошка Ру пишет

Sekotka

в профиле в папке extensions
но можно установить очень полезное расширение MR Tech Toolkit и открывать папку профиля через меню Инструменты > Редактирование конфигурации :)

07-02-2010 12:39:50
а существует Файл с примерно 50 user agents (устанавливается через Импорт в Настройках User Agent Switcher -может этот подойдёт? :sick:

Спасибо большое за отзывчивость и реальную помощь)
В конфигурации только, к сожалению, изменение useragentoв в том приложении не просто из списка, а как-то замудрено)))

Ставил Юзер Агент Свичер, переключал несколько агентов, потом поставил на дефолт и удалил. Гугл всё время грузит мобильную версию, тот же яндекс грузит нормально. Поставил снова дополнение, потыркал разные, погрузился с них, снова поставил на дефолт -- все равно гуглу неймется, опять мобильная версия. Что делать?

sabotaGe
Настройки -> Дополнительные -> Cеть -> Cледующие веб-сайты сохранили данные для работы в автономном режиме -> удалить google.

pasynok пишет

sabotaGeНастройки -> Дополнительные -> Cеть -> Cледующие веб-сайты сохранили данные для работы в автономном режиме -> удалить google.

Там пусто.

sabotaGe
А Вы пробовали включать классический вид (см. скриншот)? Еще можно попробовать удалить куки гугла.

pasynok пишет

sabotaGeА Вы пробовали включать классический вид (см. скриншот)? Еще можно попробовать удалить куки гугла.

На тот момент пробовал, открывался классический вид, но при повторной загрузке главной страницы грузилась опять мобильная версия.
А вообще позже глюк сам пропал. Спасибо за помощь.

anon рекомендует не заморачиваться с плугинами а просто выставить желаемый юзерагент в строке general.useragent.override
особенно если нет нужды его часто менять

Здравствуйте!
Скажите, а нужен ли вообще User Agent Switcher?
Ведь даже при его работе браузер могут выдавать плагины и расширения...
И стоит ли выделяться из "толпы браузеров" своим измененным?:(
Ведь чаще всего замена происходит на неактуальный, устаревший браузер...
Или ошибаюсь?

andreJJ
Имеет смысл только, если на сайте стоит блокировка на отображение для конкретнного браузера.

И все?
Т.е.- кроме этого и не нужно вовсе?

andreJJ
UA имеет смысл менять, если какой-то сайт не хочет работать с Вашим браузером по идеологическим соображениям, а не по техническим, так же на некоторых сайтах типа Народ.Диск требуют ввода капчи для скачивания файлов, если браузер отличается от «родного» (т.е. от с установленным яндекс баром), тогда подменяется UA

И стоит ли выделяться из "толпы браузеров" своим измененным?

Из какой толпы? Браузеров немеряно, и если использовать реальные UA, то никто особо копать не станет. А если Вы надеетесь спрятаться за UA, то это бесполезно, ставьте TOR и запускайте портативный FF со скрытого раздела True Cript, заодно поставьте там UA как в FF 10 :::: Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:10.0) Gecko/20100101 Firefox/10.0

И если к Вам придут - всё отрицайте, говорите, что никаких скрытых разделов в томе нет, есть только основной, а шифруетесь Вы только потому, что там порнушку смотрите и не хотите, чтобы жена/мама/священник об этом узнали. :D

Ведь чаще всего замена происходит на неактуальный, устаревший браузер...

Замена может производится на любой браузер, тот, что Вы укажете. :)

Zaycoff
Tor уже на 17 ESR

geczu пишет

Tor уже на 17 ESR

Да, но User Agent от [firefox] 10 ;)

Подскажите пожалуйста, есть ли расширение, позволяющее глобально изменить юзер агент, но оставить сайты исключения, видящие настоящий UA?

Random Agent Spoofer

Можно ли изменить юзер-агент для одного конкретного сайта?

Пародонтоз
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/uacontrol/

FMRUser
благодарю!

Блевотный аддон, многие сайты по не понятной причине ломаются, гугл и ютуб криво под ним прогружаются.

user-front


Для Хрома есть Random User-Agent, раньше у него случались некоторые глюки, но сейчас отлично работает.
Не знаю, правда, есть ли он для Лисы.

Подробнее о нём: https://habrahabr.ru/post/307574/


Caddy

Подскажите пожалуйста, есть ли расширение, позволяющее глобально изменить юзер агент, но оставить сайты исключения, видящие настоящий UA?

Как раз Random UA это делает.

Кстати, для всех любителей экспериментов с UA хотел бы посоветовать сильно не изощряться, т.к., если у меня, допустим, реальный браузер Хром, а я выставил рандомный FF, то при тщательной проверке Хром себя выдаст по косвенным признакам, типа плагинов.
Поэтому самое, на мой взгляд, лучшее - это оставить для подмены свой браузер, меняя только его версии и оси, будет выглядеть правдоподобнее.

Можно вообще прибить UA (как я сейчас), но для сборщиков fingerprint такое сокрытие будет только на руку, так как это редкий признак, поэтому его можно использовать, но не частить.