Всем привет!

У меня стоит Firefox ESR, мне нужно настрйоки из about:config разлить на все компы.
Я хотел сделать через GPO но потом прочитал, что теперь все настрйки делаются через user.js
В профиле файлов user.js я не смог найти. Каких то толковых статей на этот счет я не смог найти.

Так же прошел что рекомендуют использовать FRONTMOTION FIREFOX COMMUNITY EDITION.

Прошу помощи или совета как лучше это сделать?

Вариант с user.js самый простой. Достаточно скопировать готовый файл в папку с профилем. Можно отметить следующее:
— Пользователь сможет изменить заданные параметры и использовать это до перезапуска [firefox] После перезапуска параметры из user.js снова подгрузятся.
— Если необходимо использовать несколько профилей в одной учетной записи, то придется в каждую папку профиля копировать user.js.
— Продвинутый пользователь может изменить user.js "под себя". Конечно, если у него будут права (NTFS) на запись в этот файл.
— Если необходимо некое единство настроек для всех по-умолчанию, то возникает вопрос как привести всех к единому user.js


Модификация Firefox с помощью AutoConfig
Вариант с AutoConfig не сильно сложен, но имеет свои преимущества. Можно отметить следующее:
— Файлы настроек помещаются в каталог установки [firefox]
— Пользователь не сможет изменить заблокированные параметры (lockPref) ни через настройки в [firefox] ни через about:config, ни через свой user.js
— Для каждого нового профиля будут применены настройки из AutoConfig.
— Централизованное управление и синхронизация AutoConfig

Спасибо!
Как сделать свой вариант user.js? В моем профиле и вообще на С я не могу его найти.Если использовать второй вариант, то придется у юзеров переустанавливать мозилу?

universe5ht пишет

В моем профиле и вообще на С я не могу его найти

about:profiles

universe5ht пишет

Если использовать второй вариант, то придется у юзеров переустанавливать мозилу?

Нет. Внимательно прочитай статью, там все разжевано.

universe5ht пишет

Как сделать свой вариант user.js

Ну вот (скопировал, вставил и сохранил в папку профиля)

Пример user.js

Выделить код

Код:

/*
Пример user.js
Файл разместить в: %APPDATA%\Mozilla\Firefox\Profiles\<имя_профиля>
Или смотри где расположен нужный профиль в about:profiles
*/

// Количество недавних папок в меню добавления закладок (7)
user_pref("browser.bookmarks.editDialog.maxRecentFolders", 15);
// Папка загрузки по-умолчанию
user_pref("browser.download.dir", "D:\\ff-downloads");
// Всегда подсвечивать все совпадения при поиске текста на странице
user_pref("findbar.highlightAll", true);


Можешь подглядеть в about:config имена параметров (browser.download.dir и т.д.)