Доброе время суток.
   
Наблюдается проблема с уведомлением в папках в клиенте Tunderbird 78.3.2.
   
Есть сервер, которому TB подключается по IMAP. На сервере настроены фильтры для "перекладывания" почты в папки и подпапки. Так же установлено дополнение "MailBox Alert" для звукового уведомления о приходе новых писем в определенных папках и подпапках.
   
Проблема заключается как раз в уведомлении этих новых писем. Дополнение подразумевает настройка способа оповещения (звук, вывод всплывающего окна на экране) и выбор папки для оповещения. И к сожалению, это не работает должным образом. Уведомление приходит тогда, когда на папку наведен "фокус" (когда я нахожусь в этой папке). Если я нахожусь в другой папке, или вообще свернул TB, уведомление может не прийти, а может и прийти. Обращался к разработчику дополнения, он рекомендовал использовать "Фильтры" на папки. Но это тоже не срабатывает должным образом. Если же отключить фильтры на сервере и включить на клиенте фильтры о переносе письма в папку и уведомление, в таком случае это срабатывает, но хотелось бы оставить фильтры именно на сервере, т.к. иногда есть необходимость заходить в почту не через клиент TB, и в таком случае все письма остаются в папке "Вхоядщие".
   
Что было сделано:
   
- в "Редактор настроек" в настройке mail.server.default.check_all_folders_for_new выставлено значение true. Она говорит о том, что будет проверять новые письма во всех папках.
- в "Редактор настроек" добавлена настройка mail.server.default.applyIncomingFilters типа строка со значением true (Источник решения)
- в каждой папке в настройках установлена галка "При получении новых сообщений для этой учётной записи всегда проверять эту папку"
- в настройках учетной записи во вкладке "Подписаться" установлены галки на все папки.
 
И всё равно проблема сохраняется.
 
Подскажите, пожалуйста, имеется ли решение данной проблемы, или же необходимо произвести какие-то другие настройки?
Заранее спасибо