Меняла язык системы с русского на английский, после этого исчезли локальные папки. Я перепрописала к ним путь. Они появились, но после открытия писем показывает вот такое сообщение.
Скриншот
Имя пользователя компьютера на английском.

Папки на английском?

Vector_om пишет

Папки на английском?

Да.

То же самое, только на русском. "Или же вы можете добавить исключение…", клик ничего не даёт.

Перенёс почту и профиль с компа с win10 32 на комп с win10 64, Thunderbird 68.10.0 32бит и 64бит соответственно. Всё русскоязычное. 3 учётных записи.
Все папки на месте, всё открывается и отображается, передаётся и принимается.
Кроме учётной записи hotmail.com . Там так же все папки на месте, всё отправляется-принимается, но при попытке открыть письмо из любой папки, что старое - перенесённое, что новое - непрочитанное, появляется представленный Irene 17 скриншот.(в моём случае на русском). Новые письма остаются помечены, как непрочитанные, переслать их никак. У остальных учётных записей (hot.ee, gmail.com) все письма во всех папках открываются, проблем нет.

Сделал открытие: это недоразумение происходит с уч. записями на POP3.
Создал уч. запись на pop.mail.ru, папки есть, пытаюсь открыть письмо и вижу знакомую картину. Удаляю, создаю imap.mail.ru, всё работает. Создаю pop.mail.ru на старом компе (32бит), там всё работает и открывается. Уч. запись hotmail.com у меня на pop-mail.outlook.com, моя задача перенести архивы и переписку на другой комп (64бит) так, чтобы с ними можно было работать, потому как старый комп должен был сдохнуть ещё вчера.