Когда сохраняешь изображения, ФФ использует какой-то скрипт для определения пути сохранения, основываясь на некоторых алгоритмах. Я не буду комментировать насколько этот алгоритм кривой и как он мешает жить. Как его отключить?

Попробуйте создать в about:config параметр Boolean

Выделить код

Код:

browser.download.lastDir.savePerSite = false
// Диалог сохранении файла. Создается
// True - для каждого сайта запоминается своё последнее место сохранения файла
// False - последняя папка запоминается для всех сайто

в

harryk, спасибо, но не работает. Я уже давно установила этотому параметру false, но фф как занимался самодеятельностью, так и продолжает.

А если насильно задать папку сохранения?

Выделить код

Код:

user_pref("browser.download.dir", "D:\\Downloads");

У меня всё подряд валит в неё. Единственное исключение — если удалить эту папку с диска, то начнёт «документы» предлагать или хрень разную.

У меня установленно - "Всегда выдавать запрос на сохранение файлов", но последнюю папку он запоминает...

Coroner, единая папка для меня не вариант, к сожалению. Такой способ имеет массу преимуществ, но в моём случае, получится один сплошной минус.
Sector, у меня тоже стоит "всегда спрашивать", и последнюю папку, судя по всему, запоминает. Но, всё равно, постоянно предлагает свои варианты, что мешает прям ужас как. За всё время эта функция была полезной 1 раз на 1-2 тысячи. Очевидно, что алгоритм не справляется с поставленной задачей. Поэтому очень хотелось бы его отключить.

1 указываем одну постоянную папку
2 в папке держим ярлыки к папкам кудв сохранять
открыл единую - кликнул на нужный ярлык - сохранил.

okkamas_knife, у меня в проводнике достаточно ярлыков в избранном слева, чтоб не заморачиваться дополнительными. Но это не то, что я тут спрашиваю. Мне нужен способ отключить автоопределение совсем, чтобы тупо сохраняло в последнюю выбранную папку.

css пишет

это не то, что я тут спрашиваю. Мне нужен способ отключить автоопределение совсем, чтобы тупо сохраняло в последнюю выбранную папку.

Ты неправильно всё делаешь. Мы лучше знаем как нужно и как дОложно... Привыкай как правильно - как МЫ захардкодили(Мозилловоды)  :/