Здравствуйте.:)
Вот какая проблема, уже несколько месяцев:
У меня настроен FireFox по умолчанию в самом браузере и в Виндовсе 10. (В настоящий момент Firefox является вашим браузером по умолчанию)
При нажатии на какие-нибудь ссылки, открывается FireFox, но только новое окно, даже если запущен FireFox на Виндовсе. Новое окно не имеет синхранизации, все настройки по умолчанию, и если запустить Яндекс, то он отображает, что я нахожусь на Ростове-на-Дрну, (Не мой город), и он всегда обновлён как и мой. Ссылки не открываются в моём FireFox. Такое ощущение, что у меня установлено две версии браузера. Не понимаю как от этого избавиться и что вообще делать.
Нужно чтобы FireFox открывал ссылки браузером которым я непосредственно пользуюсь.
Помогите.

Alins
Посмотрите по адресу about:profiles
Возможно там два профиля. Установить настроенный по умолчанию, а второй удалить.
Резервная копия папки профиля не повредит.  Папка профиля:
Меню - Справка - Информация для решения проблем - Открыть папку.

Посмотрел, там один профиль. Сделал резерв, удалил профиль. Создал новый, и всё равно в новом окне выскакивает.
Вернул всё назад из резерва.
В том другом FireFox, сделал синхронизацию и теперь они оба выглядят как мой основной браузет. Но мне кажется так быть не должно, раньше было иначе.

Alins
Если вы в состоянии вернуть профиль в новый Firefox, удалите его со всеми хвостами (каким нибудь удалятором) и установите заново. Так будет быстрее.

Не знаю таких удалятаров. Он у меня переносной, FirefoxPortable. Кроме профилей нечего удалять. По крайней мере я не знаю как это осуществить.

Alins пишет

Он у меня переносной

С этого нужно было начинать. Если речь идет о PortableApps(z), то делать его браузером по умолчанию плохая идея. Вся его портабельность держится на запуске с помощью ланчера FirefoxPortable.exe. А когда вы открываете ссылку - запускается непосредственно firefox.exe, минуя ланчер. Т.е. браузер стартует в обычном режиме (не портативном) и открывает (или создает новый, если его еще нет) профиль в C:\Users\user\AppData\Roaming\...

Alins
Пробуй так: Настройки - Основные - Открывать ссылки во вкладках вместо новых окон (галку здесь поставьте)

Не помогло.

Alins

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Инструкция от автора
Сделать FirefoxPortable браузером по умолчанию:
1. Запустите RegisterFirefoxPortable.exe:
    Укажите путь к FirefoxPortable.exe, например: D:\FirefoxPortable\FirefoxPortable.exe
    Нажмите кнопку "Register"

2. Левый нижний угол экрана компьютера:
    Пуск > Панель управления > Программы по умолчанию > Задание программ по умолчанию:
    Mozilla Firefox, Portable Edition - Использовать эту программу по умолчанию
В результате, все web-ярлыки, интернет-ссылки на компьютере (в скайпе, ICQ, MS Office, Notepad++ и т.п. программах) будут открываться в FirefoxPortable.

из практики: Пункт 2. можно выполнить один раз на 1ПК, после чего сделать браузером по умолчанию можно любой браузер, выполнив только пункт 1.

Плевать он хотел на решение своих проблем и получается что тебе больше нужно чем ему, он забил и в ответ ни здрасте ни досвидания.

Как правильно написал harryk и sandro79, дело в портативке, а точнее в криворукой портативке, но ему, как видим, пофиг на эти советы.