Всем привет! Столкнулся с крайне неприятной особенностью браузера на андройде. Дело в том, что после установки приложения через about:config внес достаточно большое количество изменений. Через какое-то время перепрошил аппарат, предварительно забекапив файл prefs.js из папки профиля /data/data/org.mozilla.firefox/files/mozilla/всякие_буквоцифры.default. После установки на новой прошивке запустил браузер, чтобы создался новый профиль. Скопипастил обратно prefs.js и запустил браузер. Настройки не подхватились. Вместо этого создался файл с нулевым размером invalidprefs.js. Его удаление не помогает и он снова создается после перезапуска. Права на файл проверял (по аналогии с другими файлами профиля). Даже выставлял дату создания файла аналогичную остальным файлам в профиле. Ничего не помогает. Затем провел эксперимент. Удалил профиль и создал новый, скопировал свежесозданный prefs.js в другое место и снова удалил профиль. После очередного создания нового профиля перекинул файл обратно. Снова проверил права доступа, и вновь создался invalidprefs.js Подскажите пожалуйста, как заставить эту скотину жрать нужный файл настроек, так как постоянно настраивать через about:config такое себе удовольствие?

Вообще использовать prefs.js для настроек — такое же удовольствие как и использование about:config
Почему бы не записывать настройки в специально предназначенный для этого файл и именно его и переносить на новый профиль?
В своё время на четыреПДА писали, что Firefox может просто сбросить настройки prefs.js в дефолтные при попытке его прямого изменения.

По аналогии с десктопным предположу что в перенесенном prefs.js имеется ошибка или незнакомый для браузера параметр, из-за чего и создаётся invalidprefs.js
В prefs.js хранится много настроек, в том числе, возможно, зависящие от окружающей среды (железа/прошивки).
Будь у вас настройки в user.js, возможно они бы спокойно перенеслись бы.

ryllidium
В текущих версиях если удалить prefs.js, запустьть браузер, закрыть браузер, восстановить удаленный prefs.js, то не факт что вы получите так же настроенный браузер, без каких либо косяков.