Подскажите, раньще для сохранения настроек, закладок, паролей пользовал MozBackup. Последнее сохранение как раз с профилем 70.0.1. Была надобность полностью переустановить Win и соответветственно попытался восcтановить Backup. В общем MozBackup не востанавливает профиль вообще, ни закладки ни настройки ни чего. Теперь MozBackup не работает на новых версиях Firefox?

shurff
Я эту программу вместо неё стал использовать.

скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

GOT пишет

shurff
Я эту программу вместо неё стал использовать.

скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Очередная тупая свистоперделка для тех, кто не в состоянии руками скопировать папку профиля. А именно это она и делает. Ну еще архивирует и меняет стандартное для архива расширение. Видимо, чтобы недоюзеры не смогли без нее догадаться, что с этим бэкапом самому сделать можно.
При использовании нескольких профилей - обе свистоперделки полностью теряют смысл. Ибо о том, что профилей может быть несколько - они не знают. И выбора не предлагают.
about:profiles покажет вам папки всех профилей. Там лежит ВСЁ. Закрыть FF и сделать копии (бэкап). Надежнее ни одна утилита бэкапа не сделает.

ErVitaly
Речь шла именно о программе, а не о ваших манипуляциях аля очумелые ручки.

GOT
Батник или скрипт, это, по вашему, программа или "аля очумелые ручки"?

Вам верно выше написали, добавить нечего.

_zt
С программой намного удобнее, про батник и скрипты, ввернули уже вы.

GOT пишет

_ztС программой намного удобнее, про батник и скрипты, ввернули уже вы.

А вы пробовали, на 71 ваша программа сохраняет и восстанавливает профиль полностью? (С паролями, закладками и т.п.) Если это будет альтернатива MozBackUp, который не обновлялется и уже видимо не работает, это здорово.

Проверил, эта программа тоже не восстанавливает


В общем разобрался насколько мог. На только что установленный свежий FF 70+, и MozBackup и ваша программа, профиль накатывает, НО нужно сходить всеж таки по about:profiles, выбрать там именно этот восстановленный профиль по умолчанию и будет счастье. Выйти из FF, снова войти, войти  в about:profiles и удалить ПОЛНОСТЬЮ профиль FF не активный, который на прошлом шаге отключили.

GOT
В том то и дело, что батник и скрипт это тоже программы, но видимо не для вас.

В один прекрасный момент, архиваторы профиля сделают...козу. Сейчас даже версия Firefox указана в профиле, и это не даст запустить профиль одной версии на другой версии Firefox. Всё равно придется разархивировать бэкап и делать всё вручную.
Что-то устарело, тем не менее Файлы и каталоги, находящиеся в профиле

_zt
С 2005 года на лисе сижу. А вот обыкновенным юзерам, эта программа придётся, как никогда кстати.  shurff Только, что испытал, усё восстанавливется.

shurff самый оптимальный вариант сделать браузер портативным. Из всех что я испробовал, лучший  вариант портативности: метод "трех файлов". http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for … imit=1&m=3 . Лучше тем что браузер можно без проблем использовать по умолчанию в системе и вне установленной папки он не гадит, в отличие от некоторых других портативок. Можно одновременно задействовать несколько профилей. Куда ни глянь одни удобства. Я подключал к такой портативке профиль из FF72, так даже дополнения сразу же все заработали, не говоря об остальном. В иных случаях обычно приходилось второй раз перезапускать для активации расширений.
О методе:
tmemutil.dll - качаем http://www1.plala.or.jp/tete009/en-US/s … LL_RELEASE),
dependentlibs.list - этот файл уже имеется в дистрибутиве лисы, нужно лишь открыть его как текстовый файл и в самом вверху списка дописать tmemutil.dll
tmemutil.ini - содержимое

скрытый текст

Выделить код

Код:

[General]
Portable=1
PortableDataPath=profiles
CreateCrashDump=1
GdiBatchLimit=0
ProcessAffinityMask=0
[Env]


Все файлы закинуть в каталог фаерфокс, создать там же папку profiles и пользоваться браузером как обычно. Думаю что можно всё это применить на уже инсталлированном фаерфоксе.

Важно: при обновлении файл dependentlibs.list затирается, поэтому не забывайте вписать имя dll заново.

Я сделал более практично: в свойствах dependentlibs.list поставил Только чтение и  в вкладке Безопасность отметил всем запрет на Запись. при помощи тоталкомандер выставил атрибут Системный. Определенно чтото здесь излишне, но лучше пере пере. В итоге лис обновляется, dependentlibs.list остается нетронутым. В случае глюков недолго этот файлик и обновить.