Пожалуйста!  Верните настройку "ВКЛАДКИ СНИЗУ". Поверьте, для "старичков" (таких как я) это очень важно.

LEVS пишет

Верните настройку "ВКЛАДКИ СНИЗУ"

Это вряд ли. Но некоторые манипуляции смогут переместить панель вкладок под адресную строку.
Ввести в адресную строку about:config, и зайти в скрытые настройки. В поиск about:config вставить параметр toolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets и переключить его в true для поддержки userChrome. Скачать этот архив и папку chrome из архива поместить в папку профиля браузера. Папку профиля можно найти перейдя по адресу about:support - "Информация для решения проблем". И перезапустить браузер если он был запущен.
Стиль был взят отсюда.

sandro79
кстати проверьте если не сложно на [windows] 7 с разными темами ОС с классической особенно и разными темами
в [nightly] 71 https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 45#p766645
я там подправил

Vitaliy V.
Да вроде всё в порядке, использовал в [nightly] только этот стиль, другие убрал. Ниже 4 основных снимка. Во всех темах, что встроены в [firefox] вроде всё в порядке, на вскидку, просто я много лет не использую их. Да и в нестандартных тоже в норме вроде. Я отказался правда от "Вкладки не вверху" с 65, по причине того, что стиль в комплекте от Ариса был кривоват и значки в панели меню смещались немного вниз. Ваш стиль лишён этого недостатка, но конфликтовал со стилем от Ариса для вкладок(classic_squared_tabs), который я использую в его комплекте. И уже потихоньку привык к вкладкам вверху. Опять nightly стала англоязычной в панели меню. Архив обновил.

стандартная 7 стандарт firefox
8f45e9c7c7fc.png

неподписанная 7 стандарт firefox
a14100eeb5fc.png

стандартная 7 легкая тема firefox
7ac26fd3847d.png

неподписанная 7 легкая тема firefox
9cb9203e6e8f.png

Мне тоже интересно, почему "разрабы" не хотят выполнить желание миллионов пользователей?
Что, кто-то запатентовал "вкладки снизу" и просит денег, а корпорация не хочет делиться?

chektor пишет

почему "разрабы" не хотят выполнить

когда был интерфейс Australis форма вкладок предполагала использование их только сверху,
теперь же начиная с [firefox] 65 используется такая разметка интерфейса

скрытый текст
<toolbox id="navigator-toolbox">
    <vbox id="titlebar">
        <toolbar id="toolbar-menubar"/>
        <toolbar id="TabsToolbar"/>
    </vbox>
    <toolbar id="nav-bar"/>
    <toolbar id="PersonalToolbar"/>
</toolbox>

https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1356920
хорошо тем что удалён излишний код JS в browser-tabsintitlebar.js,
плохо тем что нельзя как раньше переместить (отобразить) панель вкладок с помощью CSS свойства -moz-box-ordinal-group
до [firefox] 29 когда была настройка browser.tabs.onTop именно так панель вкладок перемещалась
только не вниз а вверх т. к. была внизу...

Если захотеть всё можно сделать. Пожалуйста!  Сделайте настройку "ВКЛАДКИ СНИЗУ".

Здесь нет разработчиков фф.

sandro79 пишет

Скачать этот архив и папку chrome из архива поместить в папку профиля браузера.

А зачем Вы архив удалили?? Дайте рабочую ссылку пожалуйста ! Я подчеркну, мне нужно, чтобы вкладки были не под адресной строкой, а ВНИЗУ окна firefox. Старая версия папки chrome в архиве, который есть у меня  - вот ссылка на него


(извините, не смог вставить ссылку в слово)  -в общем папка перестала работать

kveresov пишет

А зачем Вы архив удалили?? Дайте рабочую ссылку пожалуйста !

Ну я понял, что вопрошающему это на фиг не нужно, а вменяемому человеку, и ссылки на стиль будет достаточно чтоб решить проблему.
А вот чтоб вкладки были ВНИЗУ окна firefox, то ищите стиль здесь, примерно последние страниц пятнадцать попадался.
Или в этом комплекте (описание присутствует).

sandro79 пишет

А вот чтоб вкладки были ВНИЗУ окна firefox, то ищите стиль здесь, примерно последние страниц

Знаете, я не css знаток и мне не интересно листать ответы, дайте мне пожалуйста  архив как сделать вкладки ВНИЗУ ОКНА пожалуйста

kveresov, мне тоже не очень интересно листать ответы, а куда ж деваться. Но судя по вашему архиву, вам нужно было его просто обновить по последней ссылке из моего сообщения и включить строку @import "./css/tabs/tabs_below_main_content_fx68.css"; /**/ /* <-- tabs on bottom - Fx68+ - Windows/Linux */ /* <--- EXPERIMENTAL */ удалением символов /* перед @import... Архив от Ариса залил, панель вкладок внизу окна. Попробуйте разобраться с комплектом, ничего сложного там нет, немного английского, ну иногда методом тыка настройки пробовать. Распух уж дюже этот комплект, сходу и не найдёшь нужное.

скрытый текст
44b2f7ef9dd9.png

sandro79 пишет

. Архив от Ариса залил,

Большое спасибо

а как сделать неактивные вкладки чтоб были черного цвета с белым текстом, а то коричневые (какао тёмное) ужасно
858e9294e199.png

sandro79 пишет

kveresov, мне тоже не очень интересно листать ответы, а куда ж деваться. Но судя по вашему архиву, вам нужно было его просто обновить по последней ссылке из моего сообщения и включить строку @import "./css/tabs/tabs_below_main_content_fx68.css"; /**/ /* <-- tabs on bottom - Fx68+ - Windows/Linux */ /* <--- EXPERIMENTAL */ удалением символов /* перед @import... Архив от Ариса залил, панель вкладок внизу окна. Попробуйте разобраться с комплектом, ничего сложного там нет, немного английского, ну иногда методом тыка настройки пробовать. Распух уж дюже этот комплект, сходу и не найдёшь нужное.

Очень странно, вот у меня  firefox 71b03 64-битный и всё ок, подруга поставила ту-же версию, но у неё папка chrom данная мною не работает, переустановила начисто 71b03 - всё равно не

kveresov, начиная с 69 версии поддержка файлов userChrome.css и userContent.css по умолчанию отключена и включается переключением параметра toolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets в true в about:config. В вашем случае, из-за использования вами файлов стилей, браузер после обновления до 69+ версии не отключил поддержку userChrome.css и userContent.css. Так задумано разработчиками.
А вот как сделать неактивные вкладки чтоб были черного цвета с белым текстом, увы помочь не смогу, в стилях не силён. Ковырять и править в комплекте где-то надо, или искать и добавлять из профильной темы, это тоже уже обсуждалось, ищите через поиск по теме.

sandro79 пишет

toolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets в true в about:config

спасибо , забыл про это, сработало. Не понимаю почему разработчики не внедряют настройку вкладок снизу..В яндекс-браузере есть

Вкладки получаются впритык к панели задач windows, их можно приподнять на пару пикселей от границ окна чтоб был своего рода statusbar под вкладками?

сегодня пришло обновление до 71 и вкладки опять убежала вверх. параметр toolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets уже не помогает :( Кто в курсе как вернуть вкладки вниз ?

epson950 пишет

сегодня пришло обновление до 71 и вкладки опять убежала вверх. параметр toolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets уже не помогает :( Кто в курсе как вернуть вкладки вниз ?

Для вопросов связанных с настройкой внешнего вида [firefox]  есть специальная тема: https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 45#p775345

epson950 пишет

параметр toolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets уже не помогает

Этот параметр работает в 71 версии и никуда не делся. Копайте сам стиль.
Если пользуетесь стилями от Ариса — то их иногда обновлять надо.

LEVS

Пожалуйста!  Верните настройку "ВКЛАДКИ СНИЗУ". Поверьте, для "старичков" (таких как я) это очень важно.

Поверьте, ни один из разработчиков [mozilla] [firefox] ни разу не заходил на этот русский форум.

Пандёнок пишет

LEVS

Пожалуйста!  Верните настройку "ВКЛАДКИ СНИЗУ". Поверьте, для "старичков" (таких как я) это очень важно.

Поверьте, ни один из разработчиков [mozilla] [firefox] ни разу не заходил на этот русский форум.

А как к ним обратиться? Где их искать?

кто-нибудь нашел как переместить панель вкладок вниз браузера

muxtair, ранее подсказали.

Для вопросов связанных с настройкой внешнего вида есть специальная тема: https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=775345#p775345

лучше бы многострочную панель вкладок вернули в настройки браузера.