Здравствуйте. Добавил перевод страниц в Firefox с помощью API Яндекса. Инструкций в рунете полно. Заработал почему-то не сразу, но заработал!
На иностранных сайтах теперь постоянно всплывает панелька с сообщением, предлагающим перевести страничку. Неудобно, по причине того что после перевода страницы, и перехода по любой ссылке в дальнейшем, всплывающая панелька остается с неправильным значением. Короче, это не суть важно, кто пользовался, тот поймет. В общем решил эту дурацкую панельку убрать.
Отключил параметр browser.translation.ui.welcomeMessageShown
Теперь всплывающее сообщение с предложением перевести страничку пропало. Но так же пропала и кнопочка в адресной строке, отвечающая за функцию перевода странички, т.е. вывода той самой панельки с предложением перевести страницу. Как эту кнопочку вернуть, не включая вышеуказанный параметр?

ps. Обсуждение вроде где-то уже есть на форуме, ни как не могу найти.

pandarianin

после перевода страницы, и перехода по любой ссылке в дальнейшем, всплывающая панелька остается с неправильным значением.

В этих случаях можно открывать ссылки в новой вкладке.  Как вариант - Right Links WE
Для частоиспользуемых доменов - Open in new tab

Так-то оно и получается, что все иноязычные сайты надо в отдельных вкладках открывать, чтобы всё норм было. А хочется просто свободно серфить по инету, и переводить только то что нужно, не наблюдая лишних панелек.
В общем всё это не критично конечно, может мазила и сама когда-нибудь доведет до ума функции перевода страничек.

За Open in new tab спасибо, частично решает проблему.

pandarianin
Не все. Только те, которые не перезагружают вкладку, при переходе по ссылке. Как пример - сайт дополнений.
Можно еще просто обновить вкладку, после перехода по ссылке.

pandarianin пишет

Отключил параметр browser.translation.ui.welcomeMessageShown
Теперь всплывающее сообщение с предложением перевести страничку пропало. Но так же пропала и кнопочка в адресной строке, отвечающая за функцию перевода странички, т.е. вывода той самой панельки с предложением перевести страницу.

Ничего не понял! У меня панель с предложением перевести и выбором языка появляется всегда, а browser.translation.ui.welcomeMessageShown отвечает лишь за приветствие при первом использовании функции перевода.

Выяснилось, что этот способ (описан мною в FAQ) использует устаревший бесплатный API, качество перевода в котором хуже, чем на самом сайте Яндекс Переводчика translate.yandex.ru. А API с тем качеством перевода, которое бесплатно доступно на translate.yandex.ru — платный API!
Вот что пишет мне Яндекс:
30367494.png
Зеркало скрина