Приветствую! Давно у меня не было проблем с браузером FF :sick:. Поставил новый Windows 10 Pro 1903 начисто, после установки Mozilla Firefox 68.0.1 64bit заметил что когда смотрю видео только на весь экран, картинка в верхней части экрана постоянно рвется, в динамических сценах и при смене кадра, рвется горизонтальными полосами. Проблема наблюдается во всех видео, на ютубе, яндекс видео или kinogo. Браузер без дополнений, чистый, пробовал переустановку делать, с со сбросом, пробовал включать и отключать аппаратное ускорение, результата нет. В браузере IE и Pale Moon таких проблем нет.

P.S. Драйвера все обновлены до последних версий, производительность железа с избытком, r5-2600+gtx1066+16ОЗУ. Еще пробовал включать вертикальную синхронизацию, тоже не помогает, да и без нее всегда работало отлично.

____

Еще что заметил, при просмотре видео на kinogo в 720р, IE грузит GPU на 5-8%, Pale Moon 7-11%, а FF 20-26% и только FF рвет кадры.

А в других браузерах такого нет?

Old_bug пишет

А в других браузерах такого нет?

В браузере [ie]  и Pale Moon таких проблем нет.

darkflame пишет

В браузере [ie]  и Pale Moon таких проблем нет.

Даже не знаю что подсказать,попробуй режим совместимости выставить.
Чем черт не шутит.
6b3f393bf35d.png

Old_bug
Это я пробовал, пробовал еще энергопотребление видеокарты менять на адаптивный\макс производительность и ставил разные версии драйверов Nvidia.

результат 0.

06-08-2019 22:55:58
Old_bug
Вроде бы получилось, спасибо, подтолкнул на правильную мысль, попробовал совместимость со всеми версиями, начало работать нормально ТОЛЬКО версией Windows 7, а до этого я проверял только на windows 8 и windows wista, сейчас проверил совместимость на всех версиях и ТОЛЬКО Windows 7 заработало нормально, загрузка GPU 2-3% а было 20-26% при просмотре видеопотока 720р.

скрытый текст
image.png

Сегодня проверил на разных видео и сайтах, проблема исчезла полностью - когда поставил совместимость с Windows 7, по всей видимости у FF пока нет полной совместимости с последней версией Windows 10 Pro 1903.
Нагрузка на GPU в 1080р до 12%, вполне нормально.

скрытый текст
1.png

07-08-2019 09:07:02
До Pro 1903 стояла Windows 10 Enterprise LTSB Version 1607 и там FF 68.0.1 работал бес проблем.

Прилетело новое обновление 72.0.0 и 72.0.1 и снова начались проблемы с рваной картинкой в FF в видео потоке, нагрузка на GPU осталась нормальной, но картинка рваная и старые решения с совместимостью не помогают. Такое наблюдается только на FF. Все стандартные способы перепробовал, переустановку на чисто с отключением всех дополнений.

Не пойму что получается только у меня такая проблема? Уже обновил Windows до последней версии 1909, результата нет, самое интересно что проблема наблюдается только в FF, пользуюсь им с 2004, были разные косяки, но что бы рваная картинка во всех видео это впервые.
https://www.youtube.com/watch?v=yMIWgUo8km0&feature=youtu.be

Вот я установил и закладки перенес на "прекрасный" Google Chrome, и вот неожиданность, точно такая проблема наблюдается и на Google Chrome, а на браузерах Pale Moon и на IE все хорошо показывает.

Получилось избавится от тиринга в видео, только с костылями, поставил в настройках драйвера обработка FF только GPU и включил вертикальную синхронизацию (хотя должно работать нормально и без этого) в результате тиринга нет, но зато GPU постоянно при просмотре видео нагружено на 30-40%, а CPU 10%, грузит 10 потоков, нагрузка на компьютер при просмотре видео как будто играю не сильно требовательную игру. Ну что буду ждать обновлений, возможно сделают как раньше было, бес всяких костылей.

P.S. И то это можно считать условно тиринг, так как картинка рвется всегда в одном месте.

попробуй поиграться с настройкой gfx.direct3d11.use-double-buffering в about:config

darkflame пишет

заметил что когда смотрю видео только на весь экран, картинка в верхней части экрана постоянно рвется, в динамических сценах и при смене кадра, рвется горизонтальными полосами

Было что-то похожее. Попробуй выставить параметр media.wmf.dxva.d3d11.enabled = false

zzzephire пишет

media.wmf.dxva.d3d11.enabled = false

Результата нет, у меня такой глюк на всех разрешениях, да и на любых сайтах, типа kinogo, ютуб и др.

Бумбик пишет

gfx.direct3d11.use-double-buffering в about:config

Результата нет.

Что интересное, глюк этот виден только когда на весь экран, если в окне все норм, даже если запускаю например диспетчер задач на переднем фоне он висит, то картинка на заднем фоне воспроизводится и не рвется. Я уже думаю может глюк Windows 10 какой то пошел. Попробовал в Linux все хорошо работает.

Одно радует, нагрузка на GPU и CPU при просмотри видео стали меньше, в целом можно комфортно пользоваться и так.

darkflame пишет

даже если запускаю например диспетчер задач на переднем фоне он висит, то картинка на заднем фоне воспроизводится и не рвется

Столкнулся абсолютно с той же самой проблемой после замены оборудования. Решение сделал такое: приложение, прорисовывающее пиксель 1х1; цвет пикселя на 99% (254/255) совпадает с требуемым цветом; приложение исключается из Alt-tab и панели задач; для выхода из приложения переместите курсор в правый нижний угол монитора и вызовите меню. Исходники и скомпилированное приложение тут: https://yadi.sk/d/XMm6Nl881yHBvw

Для тестирования вышеописанной проблемы её "решения" подойдет этот ролик:

скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Конечно, решение не совсем изящное, но рабочее. Ждём исправления.