Подготовлен корректирующий выпуск Firefox 66.0.3, в котором обновлён поисковый плагин для Baidu и исправлено 4 ошибки:

  • Устранены проблемы с производительностью некоторых игр, написанных с использованием технологий HTML5 (например, игр с сервиса pogo.com, использующего  javascript-obfuscator для защиты кода от разбора);
  • Решены проблемы с обработкой событий при нажатии клавиш в приложениях IBM Сloud и Microsoft Cloud (например, перестала работать клавиша Enter в Webchat);
  • Обеспечено корректное отображения адресной строки на планшетах под управлением Windows 10 после возврата из режима планшета в режим ноутбука.

Загрузить:

    Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-win.png Windows (64-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-win.png Windows (64-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

   Другие языки

Что нового в Firefox 66 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux

Новость взята с сайта opennet.ru

И что ,хорошего что вышел , как не запоминают пароли на сайтах, приходиться постоянно в бивать руками и это при настройках по умолчанию  , все версии которые  пошли , после 59 esr которая была последней работавшая с виндовс ХР3. Все папки перенёс ,да  закладки видятся ,а пароли нет файлы ключей присутствуют . А вот версия  портабл  FirefoxPortableLegacy52_52.9.0_Russian.paf  без проблем видит и ключи которые год назад были сохранены на ХР3  и закладки всё без проблем , я бы ей так и пользовался бы , но она через неделю уходит в ступор и ненаодни кнопки клики мышки не реагирует , пришлось поставить   выше 59 вер , те кторые работают с виндой 7 ,а они не фига пароли не видят, и самое главное новые не хотят запоминать ,   все версии перебрал до 66.02 / 32- бит / не сохраняют пароли и как после этого снова на ХР3 не перейти , да перешёл бы ,да на сайтах нет поддержки кодеков видео веб камер, и некоторые проги уже неподдерживают ХР3. Замкнутый груг . Помогите настроить мозилу , особенно бесит ваша приватность ,может она всё портит не знаю подскажите ,что не так ? Буду очень презнателен  Гуру мозилы модератору banbot, моя почта    jouri237@gmail.com   пишите туда или в профиль.

а можно как-то выключить уведомления о новых версиях?поставил 64 версию,теперь постоянно вылазят мол оббновите меня

крас
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 64#p763064

Про прожорливость...
[firefox] перестала дружит с обработкой медиаконтента по ходу т.к при просмотре вдосиков, в моём случае анимашки, на протяжении часа, ОЗУшка жрется прилично так (плеер естественно HTML).
ff4ab3af5f24t.jpg


При закрытии браузера и наблюдении мифической картины в диспетчере задач, процессы и вывод ОЗУ не мгновенный, а периодический. Такое впечатление, что закрывается сначало окно, потом второе окно, потом одно дополнение, потом другое... И так на протяжении секунд 5.
п.с на utorrent не смотрите - качаю порнушку, из-за чего сеть с диском и забиты.

ibb1386 пишет

Про прожорливость...
[firefox] перестала дружит с обработкой медиаконтента по ходу т.к при просмотре вдосиков, в моём случае анимашки, на протяжении часа, ОЗУшка жрется прилично так (плеер естественно HTML).
https://b.radikal.ru/b09/1904/e9/ff4ab3af5f24t.jpg


При закрытии браузера и наблюдении мифической картины в диспетчере задач, процессы и вывод ОЗУ не мгновенный, а периодический. Такое впечатление, что закрывается сначало окно, потом второе окно, потом одно дополнение, потом другое... И так на протяжении секунд 5.
п.с на utorrent не смотрите - качаю порнушку, из-за чего сеть с диском и забиты.

чё-то с мазилкой не то у Вас...

скрытый текст
d36e7ea8d143.png

ibb1386 скорее всего сборка, у меня тоже жрет при просмотре видео... у меня урезка сборка многие как я думал лишние файлы удалил не разбираясь для чего)... в общем удалил что-то что отвечает за обработку как раз такого и не лагает в норм сборках. Как нибудь проверю но думаю это из за недостающих файлов.

del

func4ptch4
Не пользуюсь сборками.
Профиль чистый + дополнения.
Eddileo
Читай внимательно...

ibb1386 пишет

просмотре вдосиков, в моём случае анимашки, на протяжении часа

del

Eddileo
Во первых убери борзоту, а то словарного запаса, которого по видимому нет или он ограничен, не хватит потом оправдываться.
А во вторых, помимо непосредственно просмотра видео, загружались иные ресурсы (сёрфинг в целом).
Ну и в третьих, не тебе меня учить как и что работает и как, чем пользоваться.

Подобные баги были еще в 52+ версиях когда он брал непомерное кол.ресурсов при просмотре потокового видео на том-же Твиче.

del

del

ibb1386
Попробуйте media.hardware-video-decoding.enabled = false , есть незакрытый баг на тему утечки при просмотре видео .

Eddileo пишет

Windows 10 ... NVIDIA

Конфигурация , на которую в последнее время ориентируются разработчики .
А без Win10 некоторые плюшки просто не работают .

Подскажите, а возможно в этой версии Firefox 66.0.3 вернуть вертикальную прокрутку в списке адресов, которая была раньше?  А то адресов много, а прокрутки вниз нет, что бы просмотреть все адреса.
2.jpg

Не подскажете?  при закрытии [firefox],  два процесса продолжают работать в фоновом режиме. Как можно их отключить, чтоб постоянно не отключать в диспетчере задач? Может браузер криво встал? Не обновлял, а устанавливал отдельным файлом.

x3100
Попробуй почистить Win+R = AppData, папка mozilla в Local и Roaming = ВНИМАНИЕ сделай сперва бекап профиля, посмотреть профиль about:profiles, после этого скачай портабл сборку, чтобы видеть в где профиль и т.д. да и вообще удобнее в использовании... google+firefox portable, скинул бы свою сборку где все настроено хотя урезка) но ладно(тут ссылки вроде как запрещены), скинь профиль в портабл и радуйся удали установочную сперва.
Посмотри about:profiles может 2 профиля работают один закрываешь, а другой продолжает, ну и т.д.
Может у тебя дополнение типа при закрытий сворачивать в трей?

func4ptch4
Firefox в фоне не работает по факту (нет у него служб фоновых, кроме метрила который чекает обнову, но он не влияет на .exe). В его случае он остается работать в фоне. На чистом профиле есть такое. Это баг. Ему уже пол года.
Проявляется не всегда. Поймать момент - не получится. Чистый рандом.

в фоне фф прекрасно работает достаточно свернуть окно. а описанное просто процесс не имеющий окна.
и баг этот как минимум с 3 лиса тянется

okkamas_knife
Сорвачивание приложения - это не фон.
Под фоном имелось ввиду то, как это работает допустим в [chrome] (допустим дополнение с gmail которое висит процессом chrome после закрытия браузера, или служба, если ставить галочку "продолжать работу приложений в фоновом режиме после закрытия браузера",  для информативности так сказать, что бы при получении писем у тебя сообщение в правом низу экрана, где часы, выводило. Типа "виджета".)
В случае с [firefox], после закрытия браузера, остаются висеть процессы и в диспетчере это видно.
При открытии повторно [firefox] тебе предлагается закрыть копию которая висит в том самом "фоне" и открыть программу по новой.

п.с по поводу "с 3-ей лисы тянется" хз. Замечал в версии эдак в 55-56 где-то. Сейчас вот опять появиЛОСЬ.

сначала выучи терминологию и освой поиск а потом уже лезь спорить.
активным бывает только один процесс тот на котором фокус  все остальные фоновые независимо есть у них окно или нет,ну а процессы не имеющие окна просто не могут быть активными.
если при открытом фф ты откроешь блокнот то фф также станет фоновым процессом.

ну и поищи "фф уже запущен, не отвечает" итд итп по форуму и посмотри какие версии в тех сообщениях.
к примеру

Crusade пишет: Переустановил Mozilla Firefox 2.0.0.3, при попытке запуска он выдает мессаг: "Firefox уже запущен, но не отвечает. Чтобы открыть новое окно, вы должны сперва завершить существующий процесс Firefox или перезагрузить компьютер". Соответственно, ни то, ни другое не помогает. Переустанавливал несколько раз, откатывался на версию пораньше - эффект тот же. В списке процессов firefox.exe появляеся, только когда я пытаюсь его запустить, и в единственном экземпляре; если прекратить процесс, мессаг пропадает без нажатия на кнопку "ОК", которая в нем имеется - т. е., надо полагать, этот мессаг и представляет весь процесс. Что делать?

okkamas_knife
Я не спорил.
Перечитайте еще раз мой пост на определение "фона к нашей ситуации".
Я привёл пример на основе [chrome]
Всё остальное - вода.
п.с ваш пример не актуален т.к является только частичным описанием той картины которая есть сейчас. Вы, не сталкиваясь с проблемой лично и не зная о чём говорится сейчас, лезете в бутылку.

ibb1386 пишет: Вы, не сталкиваясь с проблемой лично и не зная о чём говорится сейчас, лезете в бутылку.

а в голову не приходило почему я вначале написал про 3 версию а в примере вторая?
и откуда такая уверенность что я лично не сталкивался?
я в своё время даже костыль делал для борьбы с этой фигнёй.
а что до лезть в бутылку так это вы лезете упираясь в своём желании использовать термины как захочется внося тем самым хаос
а потом удивляетесь почему вас и таких как вы не понимают правильно.
сколько народу на форуме путают такие совершенно разные вещи как вкладки и закладки? а мультипроцессность и мультипроцессорность?
вот вы делаете то же самое.
не уподобляйтесь тем для кого компьютер это монитор. используйте термины правильно и это уменьшит количество непоняток и хаоса.

okkamas_knife
Извините уж, но опять от вас вода.
Вы не читаете то, что пишут.
Дискуссия на уровне "сам дурак", тем более с вашей стороны, уже как то поднадоела.
Если человек знает - он отвечает. Вопрос "с какого боку" - если знаете, то напишите, не надо тыкать во всех пальцем и орать про волка которого нет.
Удачи.

не читаете или не понимаете прочитанного тут вы.
я указал на неправильность использования терминологии но вам упёрлось называть гайку сусликом потому что вам так хочется. и вы принялись спорить.
описанной проблеме уже много лет, единственное рабочее решение-костыль это убивать процесс а готовых вариантов от меня не ждите - хватит с меня, напомогался.
так что сами ручками в гугль и блокнот задействовав немного мозга.

скрытый текст

okkamas_knife пишет

сначала выучи терминологию

okkamas_knife пишет

активным бывает только один процесс тот на котором фокус

Уж не знаю плакать или смеяться.

Статусы процессов в современных ОС.
Проце́сс — программа, которая выполняется в текущий момент.
Также, процессом называют выполняющуюся программу и все её элементы.

Источник цитирования не указываю. Тот кто через раз всех в поиск посылает — думаю что и сам найдёт.

Чёрт, а я привык архиватор сворачивать и думать что процесс выполняется. :(

x3100 пишет

два процесса продолжают работать в фоновом режиме. Как можно их отключить, чтоб постоянно не отключать в диспетчере задач? Может браузер криво встал? Не обновлял, а устанавливал отдельным файлом.

У меня такое случалось после посещения некоторых сайтов. С рекламой, скриптами и прочими каками.
Точно такая же проблема бывает и с хромом и с камелеоном (но редко).

Ещё как вариант — битый файл БД. Пару раз на разных версиях приходилось удалять webappsstore.sqlite.
Из-за него то падения при закрытии, то пара процессов незакрывающихся.

айбиби это чайник...я ему приводил факты...ему бесполезно доказывать и он меня ещё забанил... редиска((
okkamas_knife не пытайтесь ему ничего доказывать... толку нет... человек приходит на форум чтобы не решать вопросы...а создавать споры...

Eddileo
Чайник у тебя на кухне. Я банить не могу - прав нет. Все сообщения с "пруфами" ты удалил оставив одно ни чем не обоснованное.
Вопрос про память исчерпал себя после перехода на более раннюю версию.
Вопрос: сам дурак ?

ну вот зря я включил газ.. чайник подогрелся тут как тут)))

03-05-2019 22:38:42
если решил вопрос человек-ibb я рад за тебя.. общаемся по теме теперь...

Eddileo пишет

общаемся по теме теперь...

Ты сам троллить и спамить начал.
Вопрос про дурака снимается т.к факт не оспоримый.

ibb1386 пишет
Eddileo пишет

общаемся по теме теперь...

Ты сам троллить и спамить начал.
Вопрос про дурака снимается т.к факт не оспоримый.

не нервничай и не провоцируй.. тебя мне долго догонять у тебя уровень бог...

03-05-2019 22:44:59
хэхх мне бы мне бы мне бы 67 хочу мазилку)))) вот будет пища для споров...чую нам подготовили сюрприз разрабы))))

ай эм сорри... что за хрень.... без объявления войны... вдруг отказали все дополнения...кроме одного...  Перезагрузки как браузера, так и компа ни к чему не привели.

скрытый текст
4bc1ec329729.jpg

у меня все дополнения снесло внезапно(работа дополнения не была проверена,поэтому оно было отключено).Самое интересное ,что и скачать невозможно ни одного дополнения-пишет загрузка не удалась ,проверьте соединение.В хроме все работает(почти все те же дополнения).Похоже у них там что то обвалилось,иначе даже не знаю ,что предположить.Проверил на двух компах -та же история.

04-05-2019 05:09:16

Demon68 пишет

Перезагрузки как браузера, так и компа ни к чему не привели.

что перезагрузка,я пытался уже и откатиться на 65 и профиль менял-только с бубном не отплясывал

Подтверждаю. Та жа хрень. Чистая установка, ребут модема и прочие танцы с бубнами - уже..

Специально зарегестрировался, чтобы сказать, что стал обладателем той же проблемы с кастрированным браузером.

В твиттере они ответили, что в курсе этой проблемы и активно работают над её исправлением. https://discourse.mozilla.org/t/certificate-issue-causing-add-ons-to-be-disabled-or-fail-to-install/39047

Eddileo пишет
ibb1386 пишет
Eddileo пишет

общаемся по теме теперь...

Ты сам троллить и спамить начал.
Вопрос про дурака снимается т.к факт не оспоримый.

не нервничай и не провоцируй.. тебя мне долго догонять у тебя уровень бог...

03-05-2019 22:44:59
хэхх мне бы мне бы мне бы 67 хочу мазилку)))) вот будет пища для споров...чую нам подготовили сюрприз разрабы))))

бэтка 16тая создаёт чистый профиль,напрочь отказывается устанавливаться поверх:mad:
во холивару то будет:lol:

Я извиняюсь не совсем в тему хотел узнать, будет ли в ближайшем будущем добавлена функция картинка в картинке как в опере ?
Или не ждать а перейти на оперу ?

Временно перешел на waterfox,аддон uBlock Origin с предупреждением установился.  https://pasteboard.co/Id5Q58O.png

кстати да, у меня та же хрень с дополнениями стряслась

Абсолютно та же фигня. Утром встал - кирдык. Все дополнения резко стали устаревшими. Причем все. Прошлый раз хоть несколько осталось. Сейчас всё сдохоло

скрытый текст
8ef5b9d6b8ce.jpg

Пробовал откатиться на версии 60.0
Та же фигня
Пробовал поставить ESR - глухо. Из аккаунта не восстанавливается.
Во всех версиях при попытке установить повторно или даже вообще другое дополнение выдает
скрытый текст
72dbbd50fea1.jpg

При попытке обновить через сам браузер выдает
скрытый текст
3e7427eed2f6.jpg

04-05-2019 09:06:01
И чего делать? Переезжать на другой бразуер?

Demon68 пишет

ай эм сорри... что за хрень.... без объявления войны... вдруг отказали все дополнения...кроме одного...  Перезагрузки как браузера, так и компа ни к чему не привели.
https://d.radikal.ru/d23/1905/b4/4bc1ec329729.jpg

Все дополнения Firefox отключены и в списке «устаревшие расширения» из-за истечения срока сертификата Mozilla
https://www.comss.ru/page.php?id=6031&u … nt=ctalink

Пользователи Mozilla Firefox начали сообщать, что все установленные дополнения браузера внезапно отключились в веб-браузере, попав в список «Устаревшие расширения»

Все дополнения Firefox отключены и в списке «устаревшие расширения» из-за истечения срока сертификата Mozilla

Отключенные дополнения Firefox перемещены в список «Устаревшие расширения», и для них отображается сообщение «работа [название расширения] в Firefox не была проверена, поэтому оно было отключено» в разделе настроек браузера «Управление моими расширениями».

Эти расширения не соответствует текущим стандартам Firefox, поэтому они были отключены

Firefox также отображает уведомление «Некоторые дополнения были отключены. Работа следующих дополнений Firefox не была проверена. Вы можете найти им замену...» для списка отключенных расширений.

Затронутые расширения включают LastPass, Ghostery, Kaspersky Protection, Download Manager (S3), Dark Mode, Honey, uBlock Origin, Greasemonkey, NoScript и другие.

Проблема возникла из-за ошибки – все расширения отключены из-за истечения срока действия промежуточного сертификата Mozilla.

Все расширения Firefox должны быть подписаны начиная с Firefox 48 и Firefox ESR 52. Firefox заблокирует установку расширений с недействительными сертификатами (или без них), и это вызывает проблему в пользовательских системах.

Из-за этой же ошибки некоторые пользователи не могут устанавливать расширения из официального каталога дополнений Mozilla. Пользователи получают сообщение об ошибке «Загрузка не удалась. Пожалуйста, проверьте ваше соединение» при попытке загрузить любое расширение из официального репозитория.

Загрузка не удалась. Пожалуйста, проверьте ваше соединение

Решение

Пользователи версий Firefox (Developer Edition, Nightly) и Firefox для Android могут отключить подпись расширений; некоторые пользователи сообщили, что это временно решило проблему. Вам нужно установить для параметра xpinstall.signatures.required значение false на странице настроек about:config, чтобы отключить проверку подписи.

Проблема может быть решена только на конце Mozilla. Организация должна обновить сертификат или создать новый для решения проблемы. Mozilla должна сделать это, как только проблема станет широко распространенной и затронет многих пользователей Firefox.

Пользователи не должны удалять затронутые проблемой расширения – стоит дождаться, когда Mozilla исправит ошибку.

зима уже близко.... переходите на Ublock Origin быстрее))))

Кастрировать их мало! Невозможно сидеть в Интернете... Перехожу на IE!

рекомендую PaleMoon 28.5 для любителей старого доброго файерфокса)))

04-05-2019 10:20:43
заметьте он меня определяет как 60.0

yko пишет

04-05-2019 09:06:01
И чего делать? Переезжать на другой бразуер?

Работает над исправлением,надо ждать.https://twitter.com/mozamo P.S Этот скрипт  вроде временно решает проблему с аддонами .источник https://news.ycombinator.com/item?id=19824410

Класс, FF был моим первым браузером, в котором стало возможно за счет дополнений гибко настроить все под себя. А тут бац, "дополнений нет, но вы держитесь" как говорится :sick:

Хорошо, что я переехал на Pale Moon...

older1972 пишет

Этот скрипт  вроде временно решает проблему с аддонами. источник https://news.ycombinator.com/item?id=19824410

Зарегался чтоб сказать спасибо ;)
Все работает) Открыть консоль ctrl+shift+j, чтобы включить возможность ввода, надо в about:config изменить переменную devtools.chrome.enabled на true
или выбрать вкладку Консоль из панели, которая открывается по нажатию F12
Еще там написано, что надо вбивать скрипт каждый день, пока мозила не решит свои проблемы
_____
только что опять пришлось вбивать, кажись больше чем раз в день придется)

У меня сработал скрипт.

04-05-2019 11:26:22
На ESR версии сработал
"Чтобы отключить проверку подписи, установите для параметра xpinstall.signatures.required значение false на странице настроек about:config."

older1972 пишет

Работает над исправлением,надо ждать.https://twitter.com/mozamo P.S Этот скрипт  вроде временно решает проблему с аддонами .источник https://news.ycombinator.com/item?id=19824410

ОСТОРОЖНО! Этот скрипт может удалить некоторые расширения у которых не стандартный manifest.json, т.е. те для которых при установке выводятся предупреждения в консоль, но которые обычные пользователи не видят.

older1972 пишет

Работает над исправлением,надо ждать.https://twitter.com/mozamo P.S Этот скрипт  вроде временно решает проблему с аддонами .источник https://news.ycombinator.com/item?id=19824410

благодарю за решение, а то я уж напугался что что-то цепанул не понятное

yko пишет

У меня сработал скрипт.

04-05-2019 11:26:22
На ESR версии сработал
"Чтобы отключить проверку подписи, установите для параметра xpinstall.signatures.required значение false на странице настроек about:config."

это так же должно работать для сборок Nightly и Developer, а на бета версии не пашет

Тоже заблокировались все дополнения, кроме Элементов Яндекса. И другие дополнения не устанавливаются.

wayo пишет

ОСТОРОЖНО! Этот скрипт может удалить некоторые расширения у которых не стандартный manifest.json, т.е. те для которых при установке выводятся предупреждения в консоль, но которые обычные пользователи не видят.

Паника откладывается. После этого скрипта перезапускаете Firefox, идете в список расширений и отключаете/включаете те чьи иконки не появились. После этого они работают нормально.

yko пишет

Чтобы отключить проверку подписи, установите для параметра xpinstall.signatures.required значение false на странице настроек about:config.

Не работает.

04-05-2019 14:12:01
Починилось и опять слетело.

xpinstall.signatures.required работало только на 52 FF

блин я не хочу скрипта.... я просто хочу мазилла! я просто 67 хочу

Заработали дополнения без всяких манипуляций

скрипт работает. пока ещё фаерфокс пишет - некоторые расширения не могут быть проверены.

yko пишет

На ESR версии сработал
"Чтобы отключить проверку подписи, установите для параметра xpinstall.signatures.required значение false на странице настроек about:config."

Спасибо, помогло.

все расширения отвалились, это что за напасть такая?:o

Поставил 66.0.4 и всё заработало. :D

http://ftp.mozilla.org/pub/firefox/cand … andidates/

Ура починили, у меня все расширения заработали :D.

VeS86 пишет

Ура починили, у меня все расширения заработали :D.

Чего свистите то.... Ничего не заработало....

66.0.3. Скрипт пока работает, прочее - без результата.

если за сутки проблем не исправят уйду на какой нибудь ватер или другой фокс.Браузеры такого уровня как лис не должны допускать подобного и если проблем все же всплыл-должны решать его быстро.Прошло уже больше 12ти часов.

за такое неожиданное предательство Mozilla Foundation после донатов к ним теперь я с чистой совестью на Хром перешёл....
поздравляю мучеников таких же как я

04-05-2019 18:01:22
млин ждал подставы с 67.0.0 они умудрились ранее

выставил галки в настройках приватности(сбор и использование данных Firefox) и все заработало

Demon68 пишет

Чего свистите то.... Ничего не заработало....

На работе всё заработало, приехал домой в 18.30 и расширения отвалились :( Значить продолжают ремонтировать

66.0.4 не обнаружил http://ftp.mozilla.org/pub/firefox/candidates/
Похоже рекламщики что-то сделали, без uBlock ужас, что творится на сайтах :sick:

Что происходит? У меня все дополнения вдруг отвалились, в чем дело? :angry: Я не могу без них браузером пользоваться!

выставляем галочки и вкл. выкл. броузер. так же поймал.

Отключились аддоны. Включил исследования и перезапустил, пришли два исследования. Всё заработало.

c9c3e4e3e75f.png

и что потом делать с этими исследованиями? удалять? у меня их всего 3.
или они нужны чтобы дополнения не отваливались?

qcyon пишет

Отключились аддоны. Включил исследования и перезапустил, пришли два исследования. Всё заработало.

https://d.radikal.ru/d32/1905/a5/c9c3e4e3e75f.png

спасибо, заработало! После того, как установили галочки, перезагрузите брайер и оп, все норм!

зла не хватает.... ничего не работает

Поставил,вроде одно появилось,но после перезагрузки пропало.аддоны как не работали так и не работают

mark_del пишет

спасибо, заработало!

Полноценно ничего не работает.
Официальных апдейтов, устраняющих проблему, пока не выходило.

skynet281978 пишет

и что потом делать с этими исследованиями? удалять? у меня их всего 3.
или они нужны чтобы дополнения не отваливались?

Я отключил исследования в настройках и забил на них. Наверное лучше их не удалять из списка исследований.

Как чуял,что надо всё на [chrome] перебросить:). И не прогадал :music:

qcyon пишет

Отключились аддоны. Включил исследования и перезапустил, пришли два исследования. Всё заработало.

Ага. Спасибо, мне тоже помогло. Два перезапуска браузера и все работает :rock::rock:

qcyon пишет

Отключились аддоны. Включил исследования и перезапустил, пришли два исследования. Всё заработало.

https://d.radikal.ru/d32/1905/a5/c9c3e4e3e75f.png

молодец Вы...спасибо! и на самом деле включил эти галочки они проверили и всё заработало)))
решено!!!! с такими спасителями я остаюсь на мазилке))))

Что за дерьмо?! обновление отключено, вся прочая фигня отключена, А эта хрень мне все равно перееобновилась и залочила все дополнения! откатывался вплоть до 32 версии. Чистил все под ноль через регорганайзер. Один хрен! Все залочено! Лисой и так сейчас мало кто пользуется! Они хотят, чтобы и истинные патриоты этого браузера свалили?! Надоели уже пляски с бубном! С каждым годом все чаще приходтся возиться, что бы вернуть все как было! с 2006 года пользуюсь.. Очень нравится браузер.. Но как же надоело такое отношение.. Нервов уже не хватает..

Изначально стояли галки, исследования приходили, но плагины как не работали, так и не работают.

пипец.. теперь ни один сайт не открывается в мазилле((( что за гавнюки эти мозиллоразработчики? пишу через гугль..у всех нормально?

05-05-2019 03:29:41
а вот включилось..ссори... перезапустил без дополнений..кэш трахнул и запустил с дополнениями... заработало))

Нервы сдали.. Лучше потрачу время на затачивание хромиума под себя, чем все это.. Прощай, Лисёнок.. ты был лучшим.. БЫЛ.. Я буду скучать..

Версия 74.0.3729.131 неплохой с тёмной темой сделали))) но мазилла лучше у меня работает всё равно...психовал сначала.. включил галочки как посоветовали выше и всё летает)))

05-05-2019 04:02:46
жду с нетерпением 67  - 14-го мая, чтобы опять психовать))))

Eddileo пишет

Версия 74.0.3729.131 неплохой с тёмной темой сделали))) но мазилла лучше у меня работает всё равно...психовал сначала.. включил галочки как посоветовали выше и всё летает)))Добавлено Сегодня 04:02:46жду с нетерпением 67  - 14-го мая, чтобы опять психовать))))
                    Отредактировано Eddileo (Сегодня 04:03:19)

это так.. на скорую руку набросал, чтоб работать можно было) С лисой мучился часа 4, нашел сдешнюю тему, зарегаля, отписал, сходил за коньяком, еще часок помучился, забил, набросал шаблон хрома. Терь точить..точить..точить.. PS. никакой из здешних советов не помог ни на одной из версий, что пробовал(((

Галочки ставил... перезапускал... не помогло!

Все победилось и на 56.0.2 и на 66.0.3
Читать здесь

скрытый текст
https://news.ycombinator.com/item?id=19824410

Также выпущен фикс
скрытый текст
https://storage.googleapis.com/moz-fx-normandy-prod-addons/extensions/hotfix-update-xpi-intermediate%40mozilla.com-1.0.2-signed.xpi

Заработало все, проверено на себе на 3-х машинах.
P.S. Вариант с исследованиями тоже рабочий.

soft2002 пишет

Все победилось и на 56.0.2 и на 66.0.3Читать здесьскрытый текстhttps://news.ycombinator.com/item?id=19824410Также выпущен фиксскрытый текстhttps://storage.googleapis.com/moz-fx-normandy-prod-addons/extensions/hotfix-update-xpi-intermediate%40mozilla.com-1.0.2-signed.xpiЗаработало все, проверено на себе на 3-х машинах.P.S. Вариант с исследованиями тоже рабочий.
                    Отредактировано soft2002 (Сегодня 12:29:38)

Господи, как ВАС благодарить! Скачать правда пришлось другим браузером, мазила пишет заблокировала с этого сайта скачивания, как их разблокировать не знаю скачала другим браузером, установила, и...О радости полные штаны))))) СПАСИБО работают дополнения!

soft2002 пишет

скрытый текст
https://storage.googleapis.com/moz-fx-normandy-prod-addons/extensions/hotfix-update-xpi-intermediate%40mozilla.com-1.0.2-signed.xpi

Спасибо.Все пока нормально работает

soft2002 пишет

Все победилось и на 56.0.2 и на 66.0.3Читать здесьскрытый текстhttps://news.ycombinator.com/item?id=19824410Также выпущен фиксскрытый текстhttps://storage.googleapis.com/moz-fx-normandy-prod-addons/extensions/hotfix-update-xpi-intermediate%40mozilla.com-1.0.2-signed.xpiЗаработало все, проверено на себе на 3-х машинах.P.S. Вариант с исследованиями тоже рабочий.
                    Отредактировано soft2002 (Сегодня 07:29:38)

Не работают,да и судя по форуму мозиллы,не работают у многих

sarea5761
Всё работает, но только с этим:

скрытый текст

Если что-то удалилось (к примеру, темы) - придется установить заново.
А вот "галочки" не помогли. Кстати, после установки указанного xpi-файла можно эти "галочки" снять.

sarea5761 пишет

Не работают,да и судя по форуму мозиллы,не работают у многих

А так пробовали? DybPBaf.png

older1972 пишет: app.normandy.

норманды !!! шайтан-мозилла!
и кстати
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1548973
Bug 1548973 (armagadd-on-2.0)

Включил эти исследования вчера поздно вечером - не видел, чтобы что-то пришло. Соответственно, и дополнения не включились.
Сегодня с утра заметил, что дополнения включились. В свою очередь, в исследованиях появились 3 новых позиции. Главное, что там есть - это 2 hot-fix'а:
c52494591c2et.jpg

Верхний скрин сделан уже после того, как отключил исследования:
666018653c04t.jpg

Все дополнения остались работать, даже после перезагрузки браузера.

Mozilla, конечно, очень жёстко облажались! Для корпорации их уровня профукать свой собственный сертификат - вообще нонсенс!!! И это после того, как они сами популяризовали сертификаты для HTTPS-соединений в WEB!

soft2002 пишет

Также выпущен фикс
скрытый текст
https://storage.googleapis.com/moz-fx-normandy-prod-addons/extensions/hotfix-update-xpi-intermediate%40mozilla.com-1.0.2-signed.xpi

Спасибо за фикс, сразу все заработало. А вот галочки с исследованиями не помогли и у меня они изначально были включены.

Draco47 пишет: Mozilla, конечно, очень жёстко облажались! Для корпорации их уровня профукать свой собственный сертификат - вообще нонсенс!!! И это после того, как они сами популяризовали сертификаты для http-соединений в WEB!

да через пару месяцев уже все забудут..
это раньше к такому серьёзно относились а сейчас подобные косяки уже в порядке вещей
корпорации уже не те.

Draco47
Лично я думаю, что самое плохое тут то, что в браузере по сути была часовая бомба. Например какой-нибудь ученый мог поехать в антарктиду или глушь и использовать Firefox для просмотра страниц с сохраненной информацией в WebScrapbook или обрезать в них рекламу через Ublock Origin. Интернета нет, фикс не установишь, программа сломана.

Даже потенциально никакая криптография не должна влиять на основную функциональность никак. Задача любой программы - выполнять свою функцию всегда чтобы не случилось, даже если в ее код внедрился вирус она должна пытаться остаться полностью рабочей.

Все заработало. Пришло 2 хотфикса с исследования.Думаю у всех таким образом должно заработать.

Niko1977 пишет

у всех таким образом должно заработать

почти заработало, но пара расширений ни как увы :(, одно (cookie autodelete) как и прежде "материлось" , что устарело, другое (https everywherе) постоянно обновлялось с ошибкой, спасло - чистая переустановка лисы и всех расширений

wayo пишет

Даже потенциально никакая криптография не должна влиять на основную функциональность никак. Задача любой программы - выполнять свою функцию всегда чтобы не случилось

Давным давно уже правит бал тренд:
Пользователь - умственный инвалид, полный дурак и имбецилл.  Он не способен позаботиться о себе даже по минимуму.
Поэтому от него лучше отобрать все рычажки, кнопочки и настройки.
А заботиться о благополучии пользователя будут: разработчики, менеджеры, видные ученые и президенты.

Но получается старое доброе:  "Who watches the watchmen?"

Поручите заботу о вашей безопасности нам.
Мы профессионалы.
Настолько, что устраиваем ежедневную проверку подписи дополнений в вашем браузере, но при этом забываем проверять сроки истечения важных сертификатов на своей стороне.
Нотификаторы, автопродоление? - не,  мы такого не используем.

а чего он  дополнения у меня не ставит кто знает:o

soft2002 пишет

Все победилось и на 56.0.2 и на 66.0.3

Также выпущен фикс

скрытый текст
https://storage.googleapis.com/moz-fx-normandy-prod-addons/extensions/hotfix-update-xpi-intermediate%40mozilla.com-1.0.2-signed.xpi

Тоже помогло только это, благодарю

У меня этот фикс просто не устанавливается, пишет ошибка соединения.

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Попробовал сегодня 67 бетку и увидел такую картину:

скрытый текст
2TFKv.png

Окно браузера не открывается полностью. Никто не сталкивался с этим? Это баг или новая фишка разработчиков? И последний вопрос - как эту штуку настраивать? Спасибо!
Очень надеюсь на помощь. Всего вам наилучшего! :)

Ametista пишет

У меня этот фикс просто не устанавливается, пишет ошибка соединения.

Через другой браузер скачай, а потом файл закинь в мозиллу

soft2002 пишет

Также выпущен фикс

скрытый текст
https://storage.googleapis.com/moz-fx-normandy-prod-addons/extensions/hotfix-update-xpi-intermediate%40mozilla.com-1.0.2-signed.xpi

Заработало все, проверено на себе на 3-х машинах.
P.S. Вариант с исследованиями тоже рабочий.

Спасибо, помогло!

Полностью поддерживаю!!
Все было чудно до сегодняшнего дня и этого злосчастного обновления....
Откатился на версию 64 и запретил обновление....

Как приятно что все работает, спасибо темной стороне. Ну а потом когда официально пофиксят проблему, что делать с мазилой. Данный фикс саомудалится, или что?

КАКОГО удалено
Sergeys
????
и так все абсолютно дополнения!! версия 66.0.3
a6d6a1225dcd2a87e4529db837018b87.jpeg 3445dbff77fb9e6efcba9095633abeb7.jpeg

пс. хотфикс вроде помог https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=769584#p769584

Замечание 3.3
Sergeys

AspireM3400 пишет

Как приятно что все работает, спасибо темной стороне. Ну а потом когда официально пофиксят проблему, что делать с мазилой. Данный фикс саомудалится, или что?

Это интересный вопрос. Только темная сторона тут не причем, фикс вроде бы вытащили из официальной новой версии Firefox. Есть шанс, что не удалится сам, это если вы про дополнение-фикс. Но обновление Firefox должно прийти уже скоро, так что до этого времени вряд ли кто-то забудет удалить его сам.

И потенциально такое скорее всего больше никогда не повторится. После такого фейла Mozilla поставит себе будильник и не один, чтобы не забыть сертификат обновлять.

wayo пишет: После такого фейла Mozilla поставит себе будильник и не один, чтобы не забыть сертификат обновлять.

куда говоришь поставит будильник?)
зы а не было ли это сделано умышленно? таксказать пробный шар на фф без дополнений плюс давняя цель выгнать всех кого можно на х ром.
опять же сколько народу эти дни взирали на рекламу и оставляли отпечатки для последующего отслеживания.

Вышел релиз 66.0.4 тот же файл что и кандидат который был с утра.

Что за хрень на работе на рабочем ПК всё работает (само вчера починилось), а на домашнем ПК ни чего не пашет. Я про расширения.

VeS86 пишет

Что за хрень на работе на рабочем ПК всё работает (само вчера починилось), а на домашнем ПК ни чего не пашет. Я про расширения.

Просто не у всех.
Кто удалил и чистый профиль ставил без обновы xm... чё то там, то всё работает.
У кого старый профиль и они приняли дополнение - у тех после ребута бразузера все дополнения уходят в устаревшие и не поддерживаемые.

А по факту много крика из ничего.
Руки + голова = проблема решается 5 минутным сидением и созданием нового профиля, без всяких там батников, правок реестра и кучи всякой дичи которая в интернете уже 2-ой день пишется.

Ура, у меня тоже только что после автоматического обновления до 66.0.4 x64 всё заработало опять ))
Желаю всем того же!

не делайте никакие фиксы....у меня всё работает... надо просто исследования включить на сутки и выключить потом...
не ставьте чистые профили и не слушайте тут глупцов... всё норм работает без всяких сложностей.... просто потерпите и всё