Очень нервируют уведомления с сайтов и хотелось бы раз и навсегда решить эту проблему силами знающих людей Сообщества.

У меня в "about:config" стоят на "false" следующие параметры:

dom.webnotifications.enabled
dom.webnotifications.serviceworker.enabled
dom.push.enabled
dom.push.connection.enabled

Однако, это не помогает.

Помогает лишь в довесок к вышеописанному всегда держать в "Настройки -> Приватность и защита" установленную "галочку": Отключить уведомления до перезапуска Firefox.

Вопрос:
В каком файле, что именно и как надо изменить, чтобы эта "галочка" всегда оставалась бы включена, а не только до очередного перезапуска FF?
Прошу предельно подробно описать процедуру, т.к. я обычный пользователь.

Искал везде, но ответа не нашел. Везде информация только про 4 вышеуказанных параметра.

Думаю не я один будут очень благодарен за помощь с решением данной проблемы.
Заранее спасибо.

Приветствую.
Попробуйте дополнительно зайти в настройти уведомлений (тот же пункт, где вы сейчас) и заблокировать ещё там.

скрытый текст
84a8b1b47079bc92fb57f29aea1579e4.png

В этом и состоит вопрос:

В каком файле, что именно и как надо изменить, чтобы эта "галочка" всегда оставалась бы включена, а не только до очередного перезапуска FF?
Прошу предельно подробно описать процедуру, т.к. я обычный пользователь.

Эммм, Вы возможно не так поняли друг-друга.
Я говорю НЕ про опцию "Отключить уведомления до перезапуска Firefox", а про ту, которая в "более глубоких" настройках уведомления и называется "Блокировать новые запросы доступа к уведомлениям".
Снова-таки на скриншоте видно, как его включить. Как называется пункт в about:config, к сожалению, не подскажу.

Новгородов пишет

В этом и состоит вопрос:

В каком файле, что именно и как надо изменить, чтобы эта "галочка" всегда оставалась бы включена, а не только до очередного перезапуска FF?
Прошу предельно подробно описать процедуру, т.к. я обычный пользователь.

галку можно совсем не ставить
вам же ответили вл втором посте всё верно
..........очищаете список (если он имеется)ставите там галку и забываете об уведомлениях навсегда