Вчера установил thunderbird, ничего не менял, он сразу начал скачивать письма и на сервере удалять бесследно, но мне надо, что бы они там ОСТАВАЛИСЬ!
целый час сидел изучал настройки, читал поиск и форумы и вот добрался сюда.
Подскажите, где эта галка - НЕ УДАЛЯТЬ ПИСЬМА С СЕРВЕРА!

За ранее благодарю!

Если POP3 - в Параметры учетной записи\Параметры сервера\Оставлять копии сообщений на сервере
Если IMAP - то он и так их не удаляет при загрузке

IMAP но письма удаляет!

02-02-2019 10:43:52

Dzirt пишет

Параметры учетной записи\Параметры сервера\Оставлять копии сообщений на сервере

а вот такого вообще нет нигде в программе, обыскался!!!

toor пишет

IMAP но письма удаляет!

При подключении по IMAP Thunderbird письма не удаляет при загрузке НИКОГДА. Собственно, это противоречит самому протоколу, потому и нет в Thunderbird такой настройки, если используется IMAP (она есть только в случае подключения по POP3). Если у вас действительно подключение IMAP, то идите в настройки своего сервера и ищите там.

смотрим настройку про удаление старых писем(не знаю как её ща обозвали)

поразбирался, это общая почта, в общем немного не так всё,
thunderbird НЕ скачивает письма с сервера, но дублирует все действия на сервере, т.е. например если в thunderbird переместить письма из папки Входящие в Корзину, то и на сервере письма уходят в Корзину, если потом Корзину очистить, то и на сервере становится ПУСТО!
Разбирался с сервером хостинга, они говорят, что помочь ни чем не могут, советуют сменить программу thunderbird.

неужели ничего нельзя сделать???? как сохранить письма на сервере?

toor пишет

... это общая почта ...

Общая почта - это в смысле несколько человек используют один аккаунт? Ну тогда вы ССЗБ.

toor пишет

thunderbird НЕ скачивает письма с сервера, но дублирует все действия на сервере, т.е. например если в thunderbird переместить письма из папки Входящие в Корзину, то и на сервере письма уходят в Корзину, если потом Корзину очистить, то и на сервере становится ПУСТО!

Вообще-то вы довольно странный... Вот сейчас вы описали то, как и должно работать при подключении по IMAP. В чем же тогда вопрос? "Хочу чтобы было как я хочу, а не так, как прописано в стандартах/RFC"?

Dzirt пишет

Общая почта - это в смысле несколько человек используют один аккаунт? Ну тогда вы ССЗБ.

не знаю, что такое ССЗБ, может не так выразился, это не важно... почтой пользуется другой человек, которого я иногда, редко подменяю (болезнь, отпуск). Но на сервере письма я просматриваю, так было пока пользовались Аутлук и другим хостингом.

Dzirt пишет

В чем же тогда вопрос?

да вопрос всё тот же, письма хотелось бы хранить на сервере и что бы письма на сервере удалялись только с сервера, как было до этого многие годы.

toor пишет

не знаю, что такое ССЗБ

Сам Себе Злобный Буратина, это такое выражение. Когда человек по собственной воле создает себе проблемы на ровном месте,а потом более(или часто - менее) успешно пытается их преодолеть.

toor пишет

так было пока пользовались Аутлук и другим хостингом

"Не верю!" (с) Именно так, как вы описали, работают ВСЕ программы, использующие подключение IMAP, это его суть. Хотите чтобы письма на сервере были совершенно независимыми от локально скачанных - используйте подключение POP3. Но тогда вы конечно же получите другие проблемы, особенно с учетом того, что у вас "это общая почта"