Подготовлен корректирующий выпуск Firefox 61.0.1, в котором устранено несколько ошибок. Решённые проблемы:

  • Устранена проблема, приводящая к отсутствию содержимого на странице , показываемой при открытии новой вкладки, а также в секции Home в настройках;
  • Исправлена ошибка, при редком стечении обстоятельств приводившая к потере закладок после обновления с выпуска Firefox 60;
  • Улучшено воспроизведение видеопотоков  с Twitch при выборе уровня качества 1080p;
  • Решена проблема с потерей фокуса на текущей странице, в случае отображения браузером  всплывающих окон;
  • Исправлена проблема с запуском загрузки файлов без расширений на платформе Windows;
  • Добавлена возможность загрузки файлов с FTP, при размещении ссылки на HTTP-страницах, при нажатии в контекстом меню  "Save Link As" (в Firefox 61 была запрещена загрузка с FTP, кроме прямого указания ссылки в адресной строке);
  • Устранена ошибка, в определённых ситуациях не позволявшая дополнениям переопределять выбранную по умолчанию домашнюю страницу.

Загрузить Firefox 61.0.1:

    Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-win.png Windows (64-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-win.png Windows (64-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

   Другие языки

Что нового в Firefox 61 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux

Новость взята с сайта opennet.ru

Нечасто видишь внятные проблемы в числе решённых, а не какие-то загадочные "улучшена обработка XYZ под ABC, когда DEFG конфликтует с ZYX при пререндеринге CDF в случае установки параметра browser.nekiy_parametr в true".
Про потерю закладок тут недавно вроде бы спрашивали.

У меня при обновлении одно из дополнений исчезло словно и не бывало. Хотя настройки его остались
Тоже "редкий случай" или руки кривые? :angel:

Coroner пишет

У меня при обновлении одно из дополнений исчезло словно и не бывало. Хотя настройки его остались

Такое поведение вызывает хак для отключения проверки подписи у аддонов, начиная с [firefox] 61.

sn260591 пишет

Такое поведение вызывает хак для отключения проверки подписи у аддонов, начиная с  61.

Спасибо, не знал. Хотя на этот хак подумалось.
Но поскольку настройки остались на месте — то проверять поленился, проще было заново установить.
Видимо пора отказываться от нестандартных методов настроек браузера, иначе чем дельше — тем хуже будет.
Интересно лишь почему одно только и почему именно Clippings.

Coroner пишет

Интересно лишь почему одно только и почему именно Clippings.

Проблема возникает с теми аддонами, у которых в манифесте не прописан id.

sn260591 пишет

Проблема возникает с теми аддонами, у которых в манифесте не прописан id.

Понятно. :( Хорошо хоть всё на месте после обновления с 61.0.0 до 61.0.1.

После обновления стали хуже прогружаться страницы. Эти обновления только всё портят. Вот когда вышел новый браузер было всё Ок,  с каждым обновлением всё хуже и хуже работает.

x3100 пишет

После обновления стали хуже прогружаться страницы.

Подтверждаю! Загрузка страниц и вкладок стала медленнее, чем в 61.0 :/

Alexers пишет

x3100 пишет: После обновления стали хуже прогружаться страницы.Подтверждаю! Загрузка страниц и вкладок стала медленнее, чем в 61.0

А я то на инет грешить начал.Ну что ты будешь делать и каждый раз так.Сначала нормально с новым выпуском, потом начинается..... Каждое новое дополнение приводит к ухудшению скорости загрузки:/

А мне наоборот 61.0.1 больше понравилась. На 61-ой страницы - да, вроде быстрее грузились, но, если глянуть на анимацию загрузки вкладки, - она была какая-то дёрганная, как будто страницы рывками открывались. В 61.0.1 всё стало визуально плавнее. А вообще в 61-ой версии очень понравилась тёмная тема. И всё бы ништяк, если бы она не затрагивала панель закладок, потому что если на неё добавить сайт с тёмной фавиконкой, то фавиконку эту ни черта не видно. Примеры: риаточкару, флибсточками, айгайдсточкару.

у меня что-то начала реклама жестко лезть на сайтах где ее не было.В чем проблема? адблок не помогает.пару дней как началось,до этого все ок было

крас пишет

у меня что-то начала реклама жестко лезть на сайтах где ее не было.В чем проблема? адблок не помогает.пару дней как началось,до этого все ок было

В случае использования uBlock, например, помогает срочное обновление. Возможно и в вашем случае то же самое?

Никакого воспитания, нет чтобы как в старые времена: "Файл загружен из непроверенного источника" :)

скрытый текст
89a9225eec60.png

Dufresne пишет

Никакого воспитания, нет чтобы как в старые времена: "Файл загружен из непроверенного источника"

Это вообще странное выражение лишённое логики. Этот файл обычно не загружают.
А какой файл обычно загружают?
Что, есть некий файл, который ежедневно загружают миллионы пользователей изо дня в день и из года в год?
Почему о нём неизвестно тогда?

чтобы как в старые времена

Помнится для оперы была настройка с интересным матерным содержимым ("Фу, ###!"), которая могла устанавливаться для показа, при открытии "небезопасного" сайта.
Возможно можно несложным образом примерно так же и Firefox научить общаться.

Alexers пишет

x3100 пишет: После обновления стали хуже прогружаться страницы.
Подтверждаю! Загрузка страниц и вкладок стала медленнее, чем в 61.0

Как по мне, самая скоростная версия была 59.0.2, сайты грузились в ней моментально... А вот с версии 60.0 начались тормоза и продолжаются по версию 61.0.1, что очень жаль... :(

Coroner пишет

крас пишет: у меня что-то начала реклама жестко лезть на сайтах где ее не было.В чем проблема? адблок не помогает.пару дней как началось,до этого все ок былоВ случае использования uBlock, например, помогает срочное обновление. Возможно и в вашем случае то же самое?

да последняя версия.хотя может еще что на компе вирусняк завелся,что скорее всего.пока утилита каспера вроде лучше находит всякую фигню.может кто что лучше подскажет?

крас пишет

хотя может еще что на компе вирусняк завелся,что скорее всего

Если реклама "штатная", то есть так, которая и должна там на сайтах быть — то что-то с адблоком или подписками.
А если поверх всего лезет и выглядит однотипно, да на всех подряд сайтах — то возможно и бяка завелась. Но это нечастый случай.

Да и адблоки бывают разные. Возможно ABP справляется там, где не справляется AdBlock, а может включён показ "ненавязчивой рекламы" (не знаю есть ли сейчас там такое).

Coroner пишет

Да и адблоки бывают разные

Это точно вот например AdBlocker Ultimate https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/adblocker-ultimate/?src=userprofile меня вполне устраивает и хорошо справляется. есть и другие разновидности AdBlock .

Coroner пишет

крас пишет: хотя может еще что на компе вирусняк завелся,что скорее всегоЕсли реклама "штатная", то есть так, которая и должна там на сайтах быть — то что-то с адблоком или подписками.А если поверх всего лезет и выглядит однотипно, да на всех подряд сайтах — то возможно и бяка завелась. Но это нечастый случай.Да и адблоки бывают разные. Возможно ABP справляется там, где не справляется AdBlock, а может включён показ "ненавязчивой рекламы" (не знаю есть ли сейчас там такое).

вот именно что бяка возможно,т.к.появилась реклама там где ее не было. и не на всех сайтах кстати почему-то.компом кроме меня никто не пользуется.еще в воскресенье все было норм,а в понедельник вечером вылезло.просканил всякими прогами,нашло немного,но не помогло.что теперь делать не знаю даже.

крас пишет
Coroner пишет

крас пишет: хотя может еще что на компе вирусняк завелся,что скорее всегоЕсли реклама "штатная", то есть так, которая и должна там на сайтах быть — то что-то с адблоком или подписками.А если поверх всего лезет и выглядит однотипно, да на всех подряд сайтах — то возможно и бяка завелась. Но это нечастый случай.Да и адблоки бывают разные. Возможно ABP справляется там, где не справляется AdBlock, а может включён показ "ненавязчивой рекламы" (не знаю есть ли сейчас там такое).

вот именно что бяка возможно,т.к.появилась реклама там где ее не было. и не на всех сайтах кстати почему-то.компом кроме меня никто не пользуется.еще в воскресенье все было норм,а в понедельник вечером вылезло.просканил всякими прогами,нашло немного,но не помогло.что теперь делать не знаю даже.

Поддерживаю в том плане, что в последнее время через блокировщик рекламы (uBlock Origin в моем случае) на многих сайтах пробивается этот мусор. Насколько давно и резко возникло это явление - затрудняюсь сказать, к примеру на mail.ru давно вставлялись блоки рекламы с динамической адресацией. На liga.net такое явление я заметил относительно недавно, причем дело не только в устаревших подписках.

Coroner

Это вообще странное выражение лишённое логики. Этот файл обычно не загружают.

Оригинал: This file is not commonly downloaded. Можно предложить свой вариант перевода на https://pontoon.mozilla.org/ru/firefox/.
Интересно, что на этот файл говорит [chrome].

Варианты решения проблемы: отрубить safebrowsing, использовать "родной <без посредников> язык" FF (ENG). :)

Dufresne пишет

крас пишет: Coroner пишет: крас пишет: хотя может еще что на компе вирусняк завелся,что скорее всегоЕсли реклама "штатная", то есть так, которая и должна там на сайтах быть — то что-то с адблоком или подписками.А если поверх всего лезет и выглядит однотипно, да на всех подряд сайтах — то возможно и бяка завелась. Но это нечастый случай.Да и адблоки бывают разные. Возможно ABP справляется там, где не справляется AdBlock, а может включён показ "ненавязчивой рекламы" (не знаю есть ли сейчас там такое).вот именно что бяка возможно,т.к.появилась реклама там где ее не было. и не на всех сайтах кстати почему-то.компом кроме меня никто не пользуется.еще в воскресенье все было норм,а в понедельник вечером вылезло.просканил всякими прогами,нашло немного,но не помогло.что теперь делать не знаю даже.Поддерживаю в том плане, что в последнее время через блокировщик рекламы (uBlock Origin в моем случае) на многих сайтах пробивается этот мусор. Насколько давно и резко возникло это явление - затрудняюсь сказать, к примеру на mail.ru давно вставлялись блоки рекламы с динамической адресацией. На liga.net такое явление я заметил относительно недавно, причем дело не только в устаревших подписках.

это что же выходит выхода нет? я думал может винду перебить на новую,но судя по всему не поможет.на ноуте проверил также.а вот с телефона нет такого

странно заметил несколько дней назад, что когда например разлогиниваешься на некоторых сайтах где нужен вход в аккаунт например VK требует ввести капчу подтвердить, что ты не робот , кто-нибудь знает как убрать?
раньше такого не было .
reCAPTCHA — простейшая капча Я не робот от Google

*решил..
изменением Dns у меня стояли от Google

Очень странные дела.. Как вышел 61.0.1, перешла на него. Первые несколько дней все как обычно. В настройках ничего не меняла, от слова совсем. Никаких плагинов/расширений не ставила.

Дня три уже постоянно, поисковик google, как .ru так и .com- стал спрашивать капчу. Не зависимо от того, где набиваешь вопрос. Хоть в строке брауза, хоть на сайте google. ВК так же начал спрашивать капчу. Сегодня, не могу залогиниться у своего провайдера http://start.karelia.pro Выдается, как обычно запрос на log и pass и... ничего.
Не пишет "логин или пароль введен не правильно". Просто выбрасывает снова на форму ввода дога и пароля, безо всяких изысков. Переустановка и запуск наглой рыжей морды, в безопасном режиме со сбросом всех настроек и дополнений на дефолт - ничего не изменили.

Ок. Качнула портаху Оперы. VPN отключен. В гуглях- без проблем, никакой капчи не просит, как и лиса раньше. На сайт провайдера- так же вхожу без проблем. А вот в ВК и в опере капчу просит. Что пошло не так? Спасите-памагите!

crazynaginata, я бы на провайдера грешил. У меня раз в неделю такое бывает, или чуть реже, когда IP меняется на какой-нибудь левый, коих у провайдера, видимо, целый склад.
Более забавно то, что в этом случае браузерами на хроме пользоваться становиться проще: капчу-таки отгадать можно, в отличие от [firefox] (и от его братьев, вроде КМ или базилиск).
Один раз вылечил это сменой User Agent на хромовский. В другой раз и такое не помогло.

Такая же фигня ("выбрасывает снова на форму ввода дога и пароля") на нескольких сайтах и у меня имеется. На чистом новом [firefox] — всё нормально. На установленном (даже на новом профиле или при сбросе настроек) — залогиниться не выходит. А поскольку Firefox мутирует в последний год, то его ещё в процессе, по ходу, лихорадит. Разбираться не стал, куда не пущает — хожу китайскими хромами. Время — деньги, а жизнь и так коротка.

Антивирус у вас есть? Может выключить попробовать?

Да.. Все страннее и странее :o На сайт провайдера получилось зайти, только что. И гугль пока капчу не просит. В ВК все так же. Запущу ка я "курицу" от др.вб.. И к сожалению, визуально опера работает чуть-чуть быстрее лисички (
Авиря нет. Комодовский фаер и проверяю раз примерно в месяц malwarebytes и обновляемой портахой от др.веб.

crazynaginata пишет

проверяю раз примерно в месяц malwarebytes

У них есть AdwCleaner — полезная штуковина для браузера. Но тут вряд-ли поможет.

с google DNS. reCAPTCHA вчера ночью была везде не знаю как сейчас, перебрал несколько альтернативных DNS с VK капча ушла, но на пулах капча стоит намертво даже на альтернативных DNS

crazynaginata

Да.. Все страннее и странее :o На сайт провайдера получилось зайти,

бывает что её мозилла блокирует, но она все равно есть, её просто не видно, нужно выключить защиту от отслеживания в адресной строке или в настройках поставить "Только в приватных окнах"


кто -нибудь если найдет решение как убрать reCAPTCHA с сайтов от  google, плагином может cSS, дайте знать.

Не знаю, что происходит. В первые за три дня гугл не попросил капчу. Сейчас, впервые за те же 3-4 дня не попросил капчу ВК. А просили оба при каждом обращении. Ничего абсолютно, не меняла в своих настройках. Не добавляла и не удаляла никаких плагинов и дополнений.

banbot пишет

Интересно, что на этот файл говорит [chrome]

У меня пишет что файл вредоносный, а далее — зависит от настроек, кажется. Либо просто блокирует загрузку, либо окошко со страшными и пугающими надписями о том что файл вредоносный и кнопка "всё равно продолжить".
С вариантом перевода сложно определиться. Но обзывать всё подряд вредоносами — тоже неверно. Например одно время хром блокировал загрузку AVZ. Понятно что AVZ лезет всюду, куда пользовательская программа лезть не должна, видимо на этом основании вредоносность и определяется. "Нежелательным" такой файл тоже не назовёшь, не вирус же всё-таки. Ну а [firefox] не антивирус, чтобы ещё загрузки классифицировать.

crazynaginata пишет

Не знаю, что происходит. В первые за три дня гугл не попросил капчу. Сейчас, впервые за те же 3-4 дня не попросил капчу ВК. А просили оба при каждом обращении. Ничего абсолютно, не меняла в своих настройках. Не добавляла и не удаляла никаких плагинов и дополнений.

Попробуйте ежедневно свой айпи понаблюдать. Будет ли связано его изменение с работой капчи?

14-07-2018 10:14:53

Optimus Prime пишет

с google DNS. reCAPTCHA вчера ночью была везде не знаю как сейчас, перебрал несколько альтернативных DNS с VK капча ушла, но на пулах капча стоит намертво даже на альтернативных DNS

Мне комодовский помогал раньше.

Coroner

Ну а [firefox] не антивирус, чтобы ещё загрузки классифицировать.

А тут работает не [firefox], а Google Safe Browsing. Из File "not commonly downloaded and could be dangerous"; was working a few days ago:

If Google Safe Browsing hasn't seen a particular binary before, or if it's very new, Chrome will warn that it may be dangerous. In these cases the warnings are lifted automatically if the content was verified to be benign after scanning.

If you are having issues, please post the domain(s) on which you’re currently experiencing the problem.

Поменял перевод на "Этот файл загружают редко"

crazynaginata пишет

Не знаю, что происходит. В первые за три дня гугл не попросил капчу. Сейчас, впервые за те же 3-4 дня не попросил капчу ВК. А просили оба при каждом обращении. Ничего абсолютно, не меняла в своих настройках. Не добавляла и не удаляла никаких плагинов и дополнений.

Полагаю это ReCaptcha V3, новинка от google.

Вот это поворот О_о

Ваше соединение не защищено
Владелец mozilla-russia.org неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом.
Этот сайт использует Форсированное защищённое соединение HTTP (HSTS), чтобы указать, что Firefox должен подключаться к нему только через защищённое соединение. В результате, добавление исключения для этого сертификата невозможно.

И не получается даже через "дополнительно", добавить в исключения. Через оперу получилось.

crazynaginata пишет

И не получается даже через "дополнительно", добавить в исключения. Через оперу получилось.

Это не 61 [firefox] виноват.
КМ, например, предлагает добавить исключение, но всё равно открывать не желает.
Хром рулит. :D

Ваше соединение не защищено
Владелец mozilla-russia.org неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом.
Этот сайт использует Форсированное защищённое соединение HTTP (HSTS), чтобы указать, что Firefox должен подключаться к нему только через защищённое соединение. В результате, добавление исключения для этого сертификата невозможно.

И как же это теперь обойти, если не какие исключения не помогают? Сайт не открывается совсем.

Bris88 пишет

Ваше соединение не защищено
Владелец mozilla-russia.org неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом.
Этот сайт использует Форсированное защищённое соединение HTTP (HSTS), чтобы указать, что Firefox должен подключаться к нему только через защищённое соединение. В результате, добавление исключения для этого сертификата невозможно.

И как же это теперь обойти, если не какие исключения не помогают? Сайт не открывается совсем.

В режиме приватного просмотра появляется возможность зайти на сайт.

Заметила, что 61.0.1, на слабом железе (нетбук 2оперативы и два ядра проц) - сильно грузит ЦП и физ. память. Вплоть до зависания. В том случае, если открыто всего 2 странички (одна совсем "легкая"), но другая- Pikabu.
Откатилась на 60.0.2. Все стало намного легче.

Подскажите что с сайтом, не могу зайти через[firefox] вообще. Через другие браузеры заходит с предупреждением.
[img][/img]e6fe054053d5.png

Читайте выше! Не у одного у вас такая проблема, у всех....

Кстати. 60.0.2. позволяет добавить просроченный сертификат в исключения. Чет устала я, от багов в новых версиях. Надо будет выбрать какую нибудь старую и сидеть на ней.

Заходит без бэ [firefox] по этому адресу http://forum.mozilla-russia.org ,  по этому не заходит  https://forum.mozilla-russia.org/

Virtik пишет

по этому не заходит https://forum.mozilla-russia.org/

По этому тоже заходит, если сделать так.

sandro79 пишет

По этому тоже заходит, если сделать так.

Уже заходит и так https://forum.mozilla-russia.org  и делать ничего не нужно.:)

ребята а гляньте сам форум у вас идет как защищенное соединение или нет?   http://forum.mozilla-russia.org  Информация о владельце этого веб-сайта отсутствует ..  у вас так же? .

- вроде так оно и есть посмотрел с другого компа  https://mozilla-russia.org/ у основного с сертификацией все в порядке, а на форуме уже нет.

Virtik пишет

Уже заходит и так https://forum.mozilla-russia.org

Да, сертификат "починили" :D

скрытый текст
a9f2825b5158.png

странно у меня форум теперь показывает, что незащищенное соединение.

Господа, я заметил, что в этой версии [firefox] (или может начиная с предыдущей) есть проблемы с некоторыми шрифтами... Посмотрите внимательно на скриншот ниже, у некоторых букв как будто рожки сверху. В других браузерах такого нет, проверял в Опере, там норм этот же шрифт отображается.

5e616f3f654c34899e90bd3398b40090.png

Проверить шрифт можно на этом сайте, к примеру: https://fondvnimanie.ru/, но и на некоторых других сайтах тоже замечал такой же баг со шрифтом. Прошу зафиксировать баг и отправить мозилловцам.

Alexers пишет

Проверить шрифт можно на этом сайте, к примеру: https://fondvnimanie.ru/

Зашёл посмотрел или у меня что то со зрением или ,но я не вижу никаких рожек сверху.:)

c8edba1a183f32d8c577100e3e08a906.th.png

Alexers пишет

Проверить шрифт можно на этом сайте, к примеру: https://fondvnimanie.ru/, но и на некоторых других сайтах тоже замечал такой же баг со шрифтом. Прошу зафиксировать баг и отправить мозилловцам.

У меня дефект шрифта по этой ссылке заметен, и даже в 56 версии, но при увеличении масштаба на 10% и выше дефект исчезает. На других сайтах вроде не замечал.

скрытый текст
d8e6c530d0f8.jpg

Virtik у вас со зрением всё ок. На вашем скриншоте "рожек" сверху букв действительно нет. А вот на моём скрине - есть, вы видите? Посмотрите внимательно на мой скриншот. Возможно, этот баг шрифта связан с разрешением монитора, у меня 1280х1024.

sandro79
Я увеличение шрифта не делал, стоит по умолчанию - 100%. Только лишь на одном другом сайте делал уменьшение до 90% потому что там при 100% не комфортно пользоваться сайтом.

Alexers пишет

Возможно, этот баг шрифта связан с разрешением монитора, у меня 1280х1024.
Я увеличение шрифта не делал, стоит по умолчанию - 100%.

С разрешением монитора, но:

Alexers пишет

В других браузерах такого нет, проверял в Опере, там норм этот же шрифт отображается.

А я делал увеличение шрифта, чтоб разглядеть на своём мониторе 1920х1080, но "рожки" увидел лишь под экранной лупой при масштабе по умолчанию.
При увеличении масштаба шрифт выравнивается. В хромоклоне Slimjet дефекта нет.

sandro79 пишет

При увеличении масштаба шрифт выравнивается

Да, проверил только что и подтверждаю - при увеличении шрифта эти "рожки" у букв пропадают. А в той же Опере, к примеру, даже и без увеличения шрифта всё выглядит ок. Так что, проблема именно в [firefox], что он некорректно обрабатывает этот вид шрифта. Если не ошибаюсь, там шрифт FuturaBookC.

может  у вас отключено сглаживание шрифтов в винде?

Мозилкин
нет, ничего не отключено. Clear type - галочка активирована.  Панель управления - Система - Дополнительные параметры - Параметры быстродействия - Визуальные эффекты - Сглаживать неровности экранных шрифтов - тут тоже галка стоит.

Проблема в [firefox].

Alexers пишет

Мозилкиннет, ничего не отключено. Clear type - галочка активирована.  Панель управления - Система - Дополнительные параметры - Параметры быстродействия - Визуальные эффекты - Сглаживать неровности экранных шрифтов - тут тоже галка стоит.Проблема в .

Через IE Заходил? там тоже самое.Так что проблема не совсем в [firefox]

Niko1977
через IE 8 заходил только что, действительно - там тоже проблема с этим шрифтом. Значит проблема и в [firefox] и в IE :) Другие браузеры нормально ведь отображают этот шрифт.

Alexers пишет

Значит проблема и в [firefox] и в IE

А может проблема всё же в адаптации сайта, так сказать, с этими браузерами.
Сайт видимо делали с уклоном на [chrome] и ему подобных.
Не хочется флудить, но в [ie] также при изменении масштаба в большую или меньшую сторону шрифт выравнивается.
Проблемы с сайтами

это шрифт говеный, также как и на reddit. :usch: в хромом артефактов нет, но мылит больше обычного (хотя казадлсь бы куда больше). эти шрифты рассчитаны на экраны с высоким dpi. остальные должны сосать! ну или увеличивать масштаб, превращая свой настольный монитор в смарфон, в который влезает 5 слов по горизонтали.

А точно в мозиллке дело?
7wKCl3f.png
vSTmpwr.png
Хром же тут лажает:
CC5hThG.png

Так или иначе у меня шрифт съехал на 1-2 пикселя вниз в обоих браузерах, в итоге внизу подрезано, а сверху местами рожы))
З.Ы. "Подержите" их проекты, кстати ХДД

CoolCmd пишет

это шрифт говеный, также как и на reddit. :usch: в хромом артефактов нет

В том то и вопрос, почему в хромоподобных браузерах этот шрифт нормально отображается? :/ По идее, если это шрифт такой говёный, то и в Хроме/Опере он тоже должен с "рожками" отображаться, но он там нормально показывается.

И повторюсь ещё раз, для тех, кто не заметил - проблема с этим шрифтом есть и на некоторых других сайтах, я лишь один из сайтов в примеры привёл. Можно ещё на этом сайте проверить, там тоже такие же косяки с этим шрифтом - http://vlc.ru/

Скриншот для примера:
86bf350619064e7fef8377cac5a0296e.png

Alexers пишет

то и в Хроме/Опере он тоже должен с "рожками" отображаться, но он там нормально показывается.

Там он тоже с рожками, но сильно замылен, однако в хроме он ещё стоит ровно, а не смещён вниз. На багзиллу в целом думаю стоит написать.

скрытый текст
3NVf9hR.png

скрытый текст
0O6YKwN.png

скрытый текст
199Kjda.png

скрытый текст
SjEvIh8.png

feas
Ну дык пусть уж лучше будет в [firefox] как и в Хроме - немного замыленный шрифт, чтобы рожек этих не видно было. На реддит проверил только что, да, есть там тоже косяк со шрифтом. Можете отправить в багзилу репорт?

Неделю плевался от 61.0.1
Перешел на 60.1.0 esr в результате.
Чёт я уже бомблю от этих фоксов.

Вот почему именно эта версия у меня постоянно падает, каждые 10 минут, достало уже.

Ametista
У меня упала один раз со времени релиза. Пиши в поддержку.

Ametista
проверь свою память на ошибки моя память при DIMM Temperature выше 50 С начианает заваливать МемТест., а сейчас жарко.  чтобы все стабильно работало нужно охлаждение.

Optimus Prime пишет

Ametista проверь свою память на ошибки моя память при DIMM Temperature выше 50 С начианает заваливать МемТест., а сейчас жарко.  чтобы все стабильно работало нужно охлаждение.

Не вводи человека в заблуждение.У памяти нет датчика температуры.Обычный серфинг по сайтам никак не влияет на температуру компонентов,ну если только какие игры браузерные или видео full hd или выше и то совсем малость,либо разгон процессора еще может повлиять.У него скорее с самой[firefox] проблема.

Niko1977
у меня есть датчики HWinFo64 показывает температуры одного и другого модуля. могу ошибаться возможно на старых системах и ноутбуках действительно нет таких датчиков.

С памятью проблем нет, проверила. Видимо сам браузер, пришлось откатиться на 60.1.0 esr.

Вышел [firefox] 61.0.2

Подскажите кто-нибудь с решением этого вопроса http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 64#p760664