Используйте шаблоны, чтобы автоматически устанавливать правила для вашего прокси-сервера. С помощью SmartProxy вам не нужно вручную менять, включать и выключать свой прокси-сервер. Вы можете добавить нужный вам веб-сайт в список правил прокси одним щелчком мыши. После этого, когда вы посещаете этот веб-сайт, SmartProxy начинает действовать, и все ваши данные для этого веб-сайта будут переданы через прокси-сервер, вам не нужно больше нечего делать.
Можно использовать серверы Антизапрета, Антицензуры и подобные. А так же, сети Tor, Psiphon, Ultrasurf и подобные.
Что бы добавить адрес заблокированного сайта в умный прокси, выбрать всегда включен, открыть сайт и поставить галочки возле домена.

SmartProxy полностью написан с нуля с использованием WebExtensions.
Возможности:

  • Автоматически определять, когда включать или отключать прокси-сервер для определенных сайтов на основе шаблонов правил
  • Легко переключаться между многими прокси-серверами в качестве настройки активного прокси-сервера
  • Легко одним щелчком мыши добавить текущий сайт в список прокси-серверов
  • Просмотрите текущие элементы и запросы веб-сайта и решите, следует ли их прокси-серверу с помощью одного щелчка
  • Легко переключаться между режимами прокси и разрешать прокси для всех доменов
  • Настройки и правила резервного копирования / восстановления
  • Установка конкретного прокси для конкретного домена.

скрин
2019-10-16_231940.png

АМО - https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … martproxy/

удалось таки заставить работать это приложение используя прокси из фригата,ваши прокси оказались просто медленные поэтому не запускались вобще.
вопрос:как должен выглядеть список прокси, чтобы можно было импортировать в смарт прокси?
пробовал список из фригата,не импортируется..........видимо формат не тот:angry: (вручную вколачивать ж...опа)

Мозилкин
Похоже встроенные инструменты не сохраняют прокси типа антизапретов, фрегатов...
Настройки можно сохранять/восстанавливать папкой дополнения smartproxy@salarcode.com (файлом storage из папки) из папки профиля browser-extension-data. По крайней мере, так делал когда еще не было экспорта/импорта в самом дополнении. Сейчас не знаю.

oleg.sgh пишет

Мозилкин
Похоже встроенные инструменты не сохраняют прокси типа антизапретов, фрегатов...
Настройки можно сохранять/восстанавливать папкой дополнения smartproxy@salarcode.com (файлом storage из папки) из папки профиля browser-extension-data. По крайней мере, так делал когда еще не было экспорта/импорта в самом дополнении. Сейчас не знаю.

ща пробовал сначала экспортировать список,посмотрел что получилось и переделал свой список из фригата также, и всё равно не удалось импортировать,что за хрень?

Мозилкин

Может поэтому:

Вот список предстоящих функций:
Настройки и правила синхронизации
Импортировать правила из других прокси-расширений
Добавление поддержки в список прокси-серверов

И вот список функций, которые в настоящее время не могут быть выполнены из-за незрелого API WebExtensions:
Возможности, позволяющие SmartProxy действовать более умными
Аутентификация для прокси-серверов
Использовать системный прокси-режим

Я сделаю все возможное, чтобы реализовать эти функции, как только API-интерфейсы будут готовы.


А может потому, что никто не написал разработчику об этой ошибке.

а что за неудачные запросы при входе на заблокированный сайт,
домены которые указаны вроде официально не заблокированны?

Специально распаковал новый Firefox. Все прокси серверы, правила и настройки, импортируются папкой дополнения smartproxy@salarcode.com

Мозилкин пишет

а что за неудачные запросы при входе на заблокированный сайт,
домены которые указаны вроде официально не заблокированны?

Тут я сам не до конца понимаю. Знаю только что в некоторых кинозалах, например, не будет показывать видео, если эти запросы не добавить в список.

oleg.sgh пишет

Специально распаковал новый Firefox. Все прокси серверы, правила и настройки, импортируются папкой дополнения smartproxy@salarcode.com

в профиле действительно такая папка есть,но я не понял к чему вы об этом?

Мозилкин

профиле действительно такая папка есть,но я не понял к чему вы об этом?

К этому:

Мозилкин
вопрос:как должен выглядеть список прокси, чтобы можно было импортировать в смарт прокси?

Мозилкин пишет

ща пробовал сначала экспортировать список,посмотрел что получилось и переделал свой список из фригата также, и всё равно не удалось импортировать,что за хрень?

Потому что импортироваться файл будет только если сервер указан в виде IP адреса.

19-06-2018 13:18:03

sandro79 пишет

Формат видимо txt. Вот список из 7193 прокси серверов

Там страница заново генерится каждый раз после ввода капчи. Прокси же протухают со временем. Это фигово :(

P. S. Но хорошо хоть что формат стандартный адрес:порт.
У меня, кстати, не повисает. Мгновенно всё работает. :sick:

oleg.sgh пишет
Мозилкин пишет

а что за неудачные запросы при входе на заблокированный сайт,
домены которые указаны вроде официально не заблокированны?

Тут я сам не до конца понимаю. Знаю только что в некоторых кинозалах, например, не будет показывать видео, если эти запросы не добавить в список.

кажется разобрался
вобщем открывая к примеру сайт ннм клуба(портал),на главной странице некоторые картинки постеры изображения не открываются,
нажимаем на кнопку смартпрокси расположенную на панели браузера,в выпадающем меню ищем пункт прокси ресурсы,жмём,открывается новая вкладка,жмём на перезагрузить чтоб появились список доменов проксируемых и нет,
отключаем(если включены) от прокси домены которые официально не заблокированные,оставляем включенным через прокси только основнои домен *nnm-club.me* и *nnm-club.ws* перезагружаем и вуаля, все картинки постеры и тд появляются

20-06-2018 21:59:34
тоже самое есть во фригейт

Мозилкин
На некоторый сайтах, а они сейчас почти все собраны из сторонних ресурсов,  встроен...определитель страны. Даже с галкой в дополнении, без индикатора на значке, будет показывать подобное

скрытый текст
BnJWu.png

Тогда искать в прокси-ресурсах.
Другое дело, когда индикатор на значке высвечивает непонятное на абсолютно легальном сайте.
скрытый текст
BnJaS.png

oleg.sgh
то что на легальном и даже на  нелегальном высвечиваются эти циферки, конечно раздражает
суть в том что, можно эти сторонние ресурсы пустить через прокси или наоборот отключить от прокси
тоесть правильно отфильтровать, чтобы сайт полноценно функционировал и не жрал лишний трафик

Несколько раздражает отсутствие индикации на значке сабжа в режиме "умный": не видно идёт ли сайт через прокси или как, иконка постоянно синяя.
А так, когда разобрался- вполне достойная вещица.

Ответ на это сообщение.

kokoss пишет

sandro79. Решил попробовать SmartProxy. Скачал твой бэкап настроек и в итоге не получается установить его может что не так делаю,ты бы хоть инструкцию дал как это сделать не все же такие продвинутые в этом как ты.

Всплывающее меню значка на панели инструментов → Настроикм → Резервное копирование/Восстановление → Восстановление резервной копии, и выбрать файл резервной копии.

Скрин
64d97c562e94.png

sandro79. Спасибо! Но всё равно не понятно как он открывает заблокированные сайты если не установлены прокси-серверы (по крайней мере в настройках их нет или они недоступны) во Frigate2 в этом плане всё понятнее и удобнее было.

kokoss
Скачал и восстановил резервную копию выше коментом. Франсе, всегда включен.

скрытый текст
BwgLz.png

Если прокси не появились, перезагрузить вкладку настроек или сам [firefox]

Всем хорошего настроения ! 

Есть у этого расширения один баг,  когда включен "Умный прокси" идёт слив вашего реального днс сервера , ip меняет а днс остаётся вашим реальным . Когда включен " Всегда включен" слива нет меняет и ip и днс сервер . Можете сами проверить в двух включенных поочерёдно режимах тут или тут . Написал в магазине разработчику пока ответа он не дал почему при Умном прокси не меняется реальный днс сервер.

kokoss пишет

Но всё равно не понятно как он открывает заблокированные сайты если не установлены прокси-серверы

Он не может открывать без прокси заблокированные сайты . Возможно у вас был включен какой то vpn расширение или ещё что нибудь .Очистите кеш и зайдите на заблокированные сайты без прокси вы не зайдёте на них,а если заходите то сайты вовсе не заблокированные.

oleg.sgh. Нет там ни Franse ничего, пусто, ну да ладно. Это расширение работает по тому же принципу что и FastProxy но в нём хотя бы всё проще.

kokoss пишет

Это расширение работает по тому же принципу что и FastProxy но в нём хотя бы всё проще.

У меня не открывает заблокированные сайты если отсутствует прокси серверы в настройках. Какие то чудеса у вас происходят на пк ,Smartproxy открывает заблокированные сайты без прописанных в нём прокси , такого быть не может.

kokoss пишет

Но всё равно не понятно как он открывает заблокированные сайты если не установлены прокси-серверы

А вот эту страницу настроек нам покажите
a2383f65875060aec561352c88a2830f.png 
Здаётся мне, что у вас Антизапрет включён.

Антизапрет у меня не установлен.Я просто скачал файл настроек от sandro79 и после этого у меня всё заработало но не понятно через какие прокси (их просто не видно) он открывает заблокированные сайты вот и всё. А что мне не понятно я тем не пользуюсь.

kokoss
Возможно эти  чудеса из за вашей...доквантумной версии [firefox].

Важно: из-за ошибок в Firefox 55 любые изменения требуют перезагрузки. Извините за неудобства.

Virtik пишет

Есть у этого расширения один баг,  когда включен "Умный прокси" идёт слив вашего реального днс сервера , ip меняет а днс остаётся вашим реальным . Когда включен " Всегда включен" слива нет меняет и ip и днс сервер

:offtopic:
В Frigate3 такая же петрушка, если не ошибаюсь:1-ый скрин режим "Сайты из списка", 2-ой скрин режим "Все сайты".
43e33768ee2f.jpge4452d0a2821.jpg

Обновил полную резервную копию - добавлены прокси серверы, удалены нерабочие. Ссылка на Яндекс диске.

Sandro79 пишет: Обновил полную резервную копию - добавлены прокси серверы, удалены нерабочие.

Спасибо. За то что добавил Украинские прокси а то на Filmix.co заблокированные фильмы можно смотреть только через них.

sandro79 пишет

Обновил полную резервную копию - добавлены прокси серверы, удалены нерабочие. Ссылка на Яндекс диске.

закинь на майл.ру,у меня с яндекса не качается почемуто:angry:

:offtopic: Тор сеть для виндовс.
В описании установка в корень диска С. Расположение пакета и пути менять до создания ярлыка и  установки в качестве службы.

Скачать пакет Windows Expert Bundle, дать  имя Tor и поместить в корень С.
Создать файл torrc в блокноте, сохранить без расширения в папку  C:\Tor\Data\Tor

Выделить код

Код:

SOCKSPort 127.0.0.1:9050
DataDirectory C:\tor\\Tor
GeoIPFile C:\tor\Data\Tor\geoip
GeoIPv6File C:\tor\Data\Tor\geoip6
ExitNodes {BG}
GeoIPExcludeUnknown auto

Если необходимо задать несколько стран, то перечислить их через запятую:
ExitNodes {US},{DE},{AT},{UA},{RU}
В поиск - Таблица названий и кодов стран мира.

Если необходимо задать несколько стран для запрета, то заменить ExitNodes {US},{DE} на StrictExitNodes {MD},{KZ}
Всё же, многие сайты не любят смену геолокации и страну лучше оставить одну.

Запускать можно с ярлыка (ярлык лучше закрепить на панели задач):
"C:\Tor\Tor\tor.exe" -f "C:\tor\Data\Tor\torrc"

Или установить как службу.
В командную строку вставить "C:\Tor\Tor\tor.exe" --service install -options -f "C:\Tor\Data\Tor\torrc" - ОК.

BzPCT.png

В настройках смартпрокси добавить адрес и порт (127.0.0.1:9050).
BzPGG.png

В проки правилах назначить тор для доменов, не нуждающихся в особой скорости. Сеть хоть и позволяет просмотр видео в 720, но...неуклюже открывает сайты.  Тем не менее, она всегда рабочая. Адрес и порт (127.0.0.1:9050) можно применять для других  программ.

:offtopic: Сеть Psiphon, за одно...
Psiphon для Windows
Что бы использовать псифон как сеть, нужно запретить ей переключать системные настройки на прокси, через порт 1080 по умолчанию, правкой реестра.

Выполнить - regedit. Найти и открить HKEY_CURRENT_USER\Software\Psiphon3. Переменной SkipProxySettings установить значение 1. Psiphon перестанет изменять системные настройки прокси, при последующих запусках.

i-8959.jpg
i-8960.jpg

В настройках выставить порты, которые будут открываться при запуске программы.

i-8961.jpg

Порты можно взять в журнале.

i-8962.jpg

В смартпрокси установить выбранный порт в программе.

i-8963.jpg

Установлена по умолчанию. Скорость довольно большая, но как во всём бесплатном свои тараканы. При каждом соединении с сервером,  открывается вкладка в браузере.
Саму программу удобнее держать в панели задач. Установить её как службу не удалось, запускается планировщиком.
Домены открываемых адресов можно добавить в дополнение Blacklist AutoClose

sandro79 пишет

Обновил полную резервную копию - добавлены прокси серверы, удалены нерабочие. Ссылка на Яндекс диске.

к сожалению ни один  ваш прокси
у меня не работает..................только антизапрет пашет без проблем.

Мозилкин пишет

к сожалению ни один  ваш прокси..................только антизапрет пашет без проблем.

Странно, у меня всё нормально пока. Может какой прокси и загнулся из 24-ёх, но чтоб все сразу, лень сейчас все щёлкать. Прокси чекер выдал один нерабочий "Netherlands Amsterdam", на данный момент. Не знаю в чём у вас проблема.

Антизапрет и без дополнения SmartProxy пашет без проблем
e91a2227bd72.jpg

Обновил полную резервную копию - 50 прокси-серверов, преимущественно SOCKS4. За стабильность и долговечность общедоступных прокси не ручаюсь, но для быстро войти в курс дела достаточно. Включен режим "Всегда включён"  для возможности захода на нужные сайты и добавления их в список, после создания списка можно перейти на режим "Умный прокси".  Ссылка прежняя - https://yadi.sk/d/YQihPy6e3Y5goM

без дополнения он постоянно включен а в дополнении в "умном режиме" ;)

Ребят я тупой. Кто может, дословно, расписать работу с данным расширением и есть ли смысл заменять им тот-же антизапретовский прокси прописанный в прокси, в настройках или "шило на мыло" ?!

ibb1386 пишет

Ребят я тупой. Кто может, дословно, расписать работу с данным расширением и есть ли смысл заменять им тот-же антизапретовский прокси прописанный в прокси, в настройках или "шило на мыло" ?!

Мозилкин пишет

без дополнения он постоянно включен а в дополнении в "умном режиме"

Мозилкин
Я жеж написал "я тупой, напишите" :)
Я прописал адрес в раздел "Подписки на прокси-сервер", но на тот-же Рутор не заходит.
Если просто прописать прокси в настройках браузера - всё открывает.

ibb1386 пишет

Я прописал адрес в раздел "Подписки на прокси-сервер", но на тот-же Рутор не заходит.
Если просто прописать прокси в настройках браузера - всё открывает.

тыдыц

Мозилкин
Аааа забудь, мне sandro79 в ЛС уже все адреса написал =)

Люди поделитесь пожалуйста списком прокси для проги.Я не знаю где нарыть рабочие,и работающие долго.

slobko пишет

работающие долго.

А такие бывают? Ну разве что от «Управления К» МВД РФ или от ЦИБ ФСБ :D

Халявные ищутся в интернетах

скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Для проверки их работоспособности на текущее время можно использовать известную программку Proxy Switcher.
15-day trial period или $30. Ну или найти её на форумах, излеченную от жадности.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Как вариант — выдрать прокси из какого-нибудь дополнения. Или поискать в PAC-файлах, вроде антизапрета.
скрытый текст
proxy.antizapret.prostovpn.org:3143
proxy.antizapret.prostovpn.org:3128

sandro79
В F56, SmartProxy стал глючить. Открывает сайты только в режиме "Всегда включён". В F58 работает стабильно. Пользуюсь вашим списком Proxy.

kokoss
У меня в 56, 58, 62 и в 64 работает во всех режимах как и раньше, ну разве что серверы потихоньку отваливаются.
Может с 56 [firefox] у вас проблемы. SmartProxy обновлялся четыре месяца назад.

Version 0.7.3 Released May 18, 2018 488.3 KiB Works with Firefox 55.0 and later

sandro79 пишет

kokossУ меня в 56, 58, 62 и в 64 работает во всех режимах как и раньше, ну разве что серверы потихоньку отваливаются.Может с 56  у вас проблемы. SmartProxy обновлялся четыре месяца назад.Version 0.7.3 Released May 18, 2018 488.3 KiB Works with Firefox 55.0 and later

Не могу понять в чём причина.Недавно работал, сейчас не работает. В браузере за это время ни чего ни менял и не добавлял, просто я F56 пользуюсь редко.

kokoss
В принципе можно попробовать перенести настройки дополнения из 58 версии в 56 через экспорт/импорт(если это ещё не делалось), или заменой файла настроек \profile\browser-extension-data\smartproxy@salarcode.com\storage.js, может чего и сломалось. Как вариант на чистом профиле запустить. Но у меня пока что таких сбоев не было, разве что прокси-серверы отказывают.

Заменил неработающие серверы в полной резервной копии, ссылка прежняя - https://yadi.sk/d/YQihPy6e3Y5goM
Включен режим "Всегда включён"  для возможности захода на нужные сайты и добавления их в список, после создания списка можно перейти на режим "Умный прокси"

sandro79
Переустановил SmartProxy, установил свежие прокси. Результат тот же, работает только в режиме "Всегда включён", ну да ладно, буду им пользоваться в F58

всем привет.
у меня при доступе на nnm и rutor по https появляется сообщение с ошибкой
При соединении с nnm-club.me произошла ошибка. SSL получило запись, длина которой превышает максимально допустимую. Код ошибки: SSL_ERROR_RX_RECORD_TOO_LONG
как можно исправить проблему?
использую бекап из сообщения выше. кстати, спасибо, за актуальные прокси.

chek пишет

всем привет.
у меня при доступе на nnm и rutor по https появляется сообщение с ошибкой
При соединении с nnm-club.me произошла ошибка. SSL получило запись, длина которой превышает максимально допустимую. Код ошибки: SSL_ERROR_RX_RECORD_TOO_LONG
как можно исправить проблему?
использую бекап из сообщения выше. кстати, спасибо, за актуальные прокси.

первое в списке поиска яндекса
https://rusadmin.biz/bloknot/oshibka-ssl_error_rx_record_too_long-kak-ispravit/
второе
https://www.gadgetstyle.com.ua/46792-ssl-error-rx-record-too-long-firefox/

проблема именно в этом дополнение. с другим обходом блокировок сайт открывается

chek пишет

проблема именно в этом дополнение. с другим обходом блокировок сайт открывается

Проблема не в дополнении,а в используемых прокси.Нет ошибки при открытии сайта:).А дополнение отличное,я все никак не нарадуюсь:music: после гемора с фригейтом.

скрытый текст
9fead07b600ed5a40158d49486c88425.png

DimaO2 пишет

в используемых прокси

так поделитесь живыми, пожалуйста.

chek пишет

так поделитесь живыми, пожалуйста.

proxy.antizapret.prostovpn.org:3143 живее всех живых

Мозилкин пишет
chek пишет

так поделитесь живыми, пожалуйста.

proxy.antizapret.prostovpn.org:3143 живее всех живых

это http, можно добавлять по доменному имени?

chek пишет

это http, можно добавлять по доменному имени?

https
proxy.antizapret.prostovpn.org
3143

Мозилкин
спасибо, работает.
а есть рабочие по 80 или 443 портам?

chek
HTTPS
gw2.anticenz.org:443

oleg.sgh
Прокси-сервер отказывается принимать соединения

В смартпрокси нет индикатора сайта из списка. Вариант.

RKN Alert

Расширение показывает сайты и ip, заблокированные Роскомнадзором, в виде иконки. Если адрес или ip значатся в реестре, то иконка станет красной для данной вкладки. Это простое расширение. Работает быстро.
База РКН целиком скачивается из Интернета, затем периодически обновляется.

Полезный оффтоп. :)
Интересная альтернатива SmartProxy и Frigate: маленькая программа для обхода блокировок без прокси-сервера. Действует на всём компе разом - во всех браузерах и т.д. Можно запустить её как службу: один раз запустили и забыли.
https://github.com/ValdikSS/GoodbyeDPI
https://habr.com/post/335436/
По умолчанию используется список адресов Антизапрета, его можно дополнить или заменить на свой.
Преимущества: 1) отпадает морока с поиском рабочих прокси, 2) сайты открываются намного быстрее, 3) минус одно расширение в браузере.
Недостаток: 1) если нужный сайт отсутствует в дефолтном списке, его придётся добавлять правкой текстового файла.

Yeesha пишет

Недостаток: 1) если нужный сайт отсутствует в дефолтном списке, его придётся добавлять правкой текстового файла.

Что за список такой?
Не первый год использую GoodbyeDPI с парой нехитрых батников и ни о каких списках не слышал. :angel:

Выделить код

Код:

start /min c:\Portable\GoodByeDPI\x86\goodbyedpi.exe -1 -a
Выделить код

Код:

taskkill /f /IM goodbyedpi.exe
Yeesha пишет

По умолчанию используется список адресов Антизапрета, его можно дополнить или заменить на свой.

Насколько я понимаю — она к спискам антизапрета вообще отношения не имеет ибо он ей не нужен, она работает со всем траффиком.

Coroner
Да, она может работать со всем трафиком. Но при этом она впустую обрабатывает все запросы подряд, что может влиять на производительность да и вообще излишне. А если использовать её со списком, то она обрабатывает запросы только к доменам из списка. Если установить её как службу (с помощью штатного батника), то по умолчанию она использует список адресов Антизапрета, который к ней прилагается в текстовом виде.

Выделить код

Код:

goodbyedpi.exe -1 --blacklist blacklist.txt
Yeesha пишет

Если установить её как службу (с помощью штатного батника), то по умолчанию она использует список адресов Антизапрета, который к ней прилагается в текстовом виде.

Вот оно чё... Спасибо за науку.  :beer:
Так и в самом деле лучше. Только как службу неохота ставить. :(

Там вроде не сказано что параметр --blacklist лишь для службы. Попробовал бы для "обычного режима" (просто запустив файл), но проверить будет непросто.
Надо заблоченный сайт искать. :)

Yeesha пишет

Но при этом она впустую обрабатывает все запросы подряд, что может влиять на производительность да и вообще излишне.

скрытый текст
Да, там в списках 90% сайтов — казино. :D А 57665 адресов вряд-ли способствуют увеличению скорости, да и список расти будет, если обновлять.

Выяснил что я не в курсе про --blacklist потому что у меня была древняя версия GoodbyeDPI (0.0.7 кажется, текущая — 0.1.5rc3), которая ни сном ни духом про список.
К тому же, внезапно, оказалось что она вообще не работает уже. :P

Проверил в режиме не сервиса:
1. Взял два заведомо неоткрывающихся без антизапрета сайта (из blacklist.txt).
2. Запустил GoodbyeDPI as is, то есть штатным батником «1_russia_blacklist_dnsredir.cmd»
3. Сайты открылись.
4. Стёр содержимое файла blacklist.txt, оставив лишь один из сайтов.
5. Запустил GoodbyeDPI штатным батником «1_russia_blacklist_dnsredir.cmd»
6. Сайт, находящийся в blacklist.txt открылся, второй — нет.

Благодарю ещё раз за подсказку.
Жаль что обсуждение произошло в режиме офтопа, но заводить отдельный тред вряд-ли целесообразно: обсуждать то вроде бы и нечего.

Все бы так программы писали, чтобы работало, а обсудить/отругать нечего было бы.

Coroner

скрытый текст
Как выяснилось через пару дней пользования GoodbyeDPI, иногда встречаются неоткрывающиеся сайты, которые не заблокированы, а просто, вероятно, попали в заблокированные диапазоны IP. И при использовании списка они не открываются. Так что без списка всё-таки, наверное, лучше.

Yeesha

скрытый текст
Ко мне позавчера знакомая обратилась. Не открывается сайт. Сайт вполне обычный (так называемый кран для раздачи криптовалюты). Ни в каких списках его нет, да и нечего ему там делать (опытные люди говорят что это один из самых надёжных и так далее...). Почему не открывается — неизвестно. Проблема в том, что через антизапрет (JonDo, Psyphon3 и прочие UltraSurf) он откроется, но работать не будет — выскакивает сообщение, что «нельзя никаких прокси, ВПН и прочего и прочего».

Пришлось знакомой скинуть GoodbyeDPI. Через него работает всё, хотя и медленнее намного.

Я, пока пробовал, всё-таки тот сайт в список внёс. Действительно — сайт открывается медленно. Возможно помогли бы другие настройки GoodbyeDPI, но я в них ни зуб ногой, а методом тыка неохота было проверять. Но в списке на тот момент было 4 или пять адресов всего, и тем не менее через GoodbyeDPI было медленно. Так что однозначно не скажешь: тормозил бы он ещё больше с полным списком, то ли наоборот: сами соединения через GoodbyeDPI выходят медленные.


Возможно и правда отдельная тема нужна бы. Если тенденция сохранится — то халявные прокси, впн и торы будут плохими помощниками.

friGateUltimate
кто рискнёт заценить?:D

Мозилкин пишет

friGateUltimate
кто рискнёт заценить?:D

У меня он вообще никакой: только тупо висит значок этого расширения, на нажатия на него никак не реагирует, настроек нет.

stvol пишет

У меня он вообще никакой: только тупо висит значок этого расширения, на нажатия на него никак не реагирует, настроек нет.

Аналогично.

Мозилкин пишет

friGateUltimate
кто рискнёт заценить?:D

Подтверждаю выше сказанное. В Firefox 63.0(64 бит) - висит мёртвым грузом.

sandro79 у тебя есть свежий список прокси для SmartProxy? по ссылке на Яндекс Диск на 1-й странице данной темы почти все нерабочие...

restet
Вполне достаточно и тех которые ещё работают.

restet
Да, есть.

kokoss в том то и дело, что прокси не на всех сайтах работают, а те, которые работали везде, больше не пашут...
sandro79 ага, то что надо ;)

sandro79

:offtopic:
Лёхким движением Яндекса, Гиперборея плавно переходит в Ставрополь :P
Поисковая ссылка без учета региона

Выделить код

Код:

https://yandex.ru/search/?lr=&text=%s

прокси серверы

oleg.sgh

:offtopic::whiteflag::dumb::beer:
Спасибо, разобрался и взял на заметку. Никогда об этом не задумывался, а наверное надо было :(

P.S. :D
cebec0dab1ab.jpg]

Вот вам несколько шустреньких прокси, открывающих всё (у меня по крайней мере):

Canada 167.114.180.102 : 1080 (SOCKS 4)

Spain 176.56.71.211 : 55500 (SOCKS 4)

Hungary 80.99.217.240 : 4145 (SOCKS 4)

restet
Видимо они только у вас всё открывают:D

kokoss пишет

restet
Видимо они только у вас всё открывают:D

рутрекер, рутор, п:|рнолаб, ннм-клаб навскидку, ну и ещё пару-тройку... :)

kokoss пишет

Видимо они только у вас всё открывают:D

А чем не устраивает антизапретовский прокси (публиковали в начале страницы), вполне себе рабочий по обходу заблокированных надзором.

stvol
Вполне устраивает, просто не всё открывает, если что:/

kokoss пишет

не всё открывает

Не сталкивался с подобным, если возможно, примерчик для теста.

stvol
Вот вам примерчик, попробуйте посмотреть что нибудь на https://filmix.co/.

kokoss пишет

попробуйте посмотреть что нибудь на https://filmix.co/.

Да, проблема присутствует!:(

stvol
:beer:

stvol
kokoss

антизапрет, он же proxy.antizapret.prostovpn.org:3143 (HTTPS) у меня сейчас всё моё открывает, кроме одного. вот, что открывают мои вышеперечисленные прокси, а антизапрет не может: vipergirls.to
кстати, https://filmix.co/ у меня работает без проблем безо всяких прокси.

restet пишет

кстати, https://filmix.co/ у меня работает без проблем безо всяких прокси.

У меня, хоть этим сайтом не пользуюсь, только через прокси. Может не все провайдеры блокируют. А вайпер гёрлз и без прокси открылся :D Да, антизапрет не может, сайта то нет в реестре, ниже скрины. Расширение показывает сайты и ip, заблокированные Роскомнадзором, в виде иконки

скрытый текст
29fdb936b408.png7bf4563b751e.png

Знаете, какой момент мне не нравится в SmartProxy, ну это такая маленькая ложечка дёгтя, которая в общем не очень портит продукт, да и многие с этим наверняка и не сталкивались.
В общем, я люблю хранить на рабстоле ярлыки на сайты. Среди этих сайтов есть и заблокированные. И если Firefox у меня не открыт, то при нажатии на такой ярлык страница открывается, но с предупреждением о блокировке. Если тут же запустить снова ярлык, не закрывая при этом уже открытый Fifefox, то сайт открывается как надо.
Подобная проблемка наблюдается и в расширении Browsec, а вот, например, Frigate сразу открывал как надо (но там во Frigate своих тараканов хватает, потому и сбежал).
Конечно, это мелочь, но, как говорится, неприятный осадок остался :)

restet пишет: И если Firefox у меня не открыт, то при нажатии на такой ярлык страница открывается, но с предупреждением о блокировке. Если тут же запустить снова ярлык, не закрывая при этом уже открытый Fifefox, то сайт открывается как надо.

Да, есть такое дело, но проблема в том, что дополнение не успевает так быстро запустится, и появляется баннер с сообщением о блокировке. Такое же наблюдаю и с блокировщиками рекламы - запускаешь с ярлыка на рабочем столе или с закреплённого ярлыка на панели задач [windows], то реклама не блокируется. Обратите внимание как скоро становится доступно меню SmartProxy после запуска [firefox] - не сразу, но достаточно быстро в сравнении с некоторыми дополнениями для обхода блокировки.

а вот, например, Frigate сразу открывал как надо

:offtopic:
Странно, что у вас открывает. У меня он не открывает ни с ярлыка ни с панели задач, не знаю но у меня он не успевает так быстро отреагировать. Браузер, при запуске с ярлыка сразу начинает соединение напрямую, без прокси, т.к. прокси ещё недоступен, а только в процессе запуска. Раньше, до блокировки, NNM-Club у меня был закреплён в панели задач, а теперь его там нет, т.к. запустить его теперь не получается как раньше. А вот в Slimjet(Продолжить выполнение фоновых приложений после закрытия Slimjet откл.), Frigate запускается мгновенно, и блокированный сайт загружается из закреплённого ярлыка или с рабочего стола, или откуда ещё либо без проблем.
UPD. Да, может у вас многопроцессность отключена каким-то старым дополнением в 56, и может поэтому запускается с ярлыков. Интересно конечно в чём дело. Может дело в количестве установленных дополнений.

sandro79 пишет

Такое же наблюдаю и с блокировщиками рекламы - запускаешь с ярлыка на рабочем столе или с закреплённого ярлыка на панели задач

а вот это знакомая история.

скрытый текст
помню, Adblock Plus не блокировал рекламу, если браузер закрыт, и открываешь с ярлыка. а вот установленный сейчас у меня uBlock Origin справляется с этой задачей.

Почему то у меня в [firefox] 58, SP не открывает

скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


в режиме "Умный прокси".

Спасибо, разобрался в чём было дело!

Firefox Quantum 64(64). Не могу настроить SP через SOCS4 и SOCS5.Может где-то галку поставить или еще что-то?Знающие подскажите.

Для просмотра на сайта Филмикс, кроме галки в интерфейсе дополнения, нужно вручную добавить в Прокси-правила cdnlast.com

oleg.sgh пишет

Для просмотра на сайта Филмикс, кроме галки в интерфейсе дополнения, нужно вручную добавить в Прокси-правила cdnlast.com

Какой Филмикс имеется в виду? Например http://www.filmix.tw/ у меня вообще работает без прокси.

stvol

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Подписанная бета версия SmartProxy-0.7.9.11-firefox-unlisted-fx.xpi. Некоторые изменения и добавления.
Устанавливается независимо от релиза. Настройка можно скопировать файлом storage из папки профиля  browser-extension-data - smartproxy@salarcode.com в папку smartproxy-unlisted@salarcode.com.

После обновления 67.0 слетели все сервера и правила. Добавил заново, но перенаправление не работает. Что делать?

переустановка дополнения не помогла, после перезапуска FF все сбросилось снова.

переустановил мозиллу, заработало

Может кто-нибудь поделиться резервной копией? Раньше использовал от Sandro, но копии уже не осталось, да и прокси наверняка сдулись.

Случайно изменил масштаб и увидел кнопочки. Сначала подумал что это быстрое отключение правил, но не оно. Кто-нибудь знает зачем эти кнопочки?

скрытый текст
2020-01-21_232858.png

Задумка хорошая. Особенно подписки на прокси-листы и ещё более особенно :) проксирование только частей страницы.
Но, увы, на Waterfox Classic не хочет работать, всякие amiusingproxy показывают реальный адрес. А при нажатии Save Changes выкидывает варнинги "Failed to save settings. _environment__WEBPACK_IMPORTED_MODULE_0_ is undefined". Хотя редактирование фильтров, проксей, подписок и пр. вроде работают норм, при новом запуске изменения сохраняются.

Какие есть нормальные альтернативы?

А то я в связи с кончиной Фригата озадачился поиском альтернатив. Хотел было заюзать связку из "URL Redirect for Developers" (сейчас использую для автозамены заблоченных доменов на альтернативные, вроде {proto}//telegram.me/{link} => {proto}//teleg.run/{link}) и продвинутого проксификатора, а тут такая подляна...

Переключение режимов колесиком на значке (смартпрокси - всегда включён), с помощью программы X-Mouse Button Control.
Указывается зона значка дополнения. Назначаются команды: эмуляция нажатия горячих клавиш дополнения + перезагрузка вкладки {CTRL}{SHIFT}3{CTRL}к. Здесь: (3) - цифра; (к) - латинская (R).
Если требуется перезагрузка без кэша, выбрать в меню окна имитации клавиш "Браузерные клавиши" - "Обновить" {REFRESH}.

скрытый текст
2020-06-08_085530.png

2020-06-08_085349.png


Разумеется, значок дополнения всегда должен находится в одном и то же месте.

Кто-нибудь пробовал прикрутить локальный список прокси серверов? Тот, что "Подписки прокси серверов"?

oleg.sgh пишет

Кто-нибудь пробовал прикрутить локальный список прокси серверов? Тот, что "Подписки прокси серверов"?

Пробовал, не получается. Если ftp поднять - тоже. Поднял http с помощью HFS и прописал подписку, вида http://192.168.1.101/Proxy.txt, но после обновления списка на локальном диске SmartProxy обновленный список не видит, то есть видит старый, необновленный, кешированый где-то, по-видимому. Через адресную строку открывается обновленный. Возился, но так и не смог победить.

janxp
Жаль, менять в блокноте было бы сподручнее.

Если еще у кого-то есть проблема с нерабочими прокси, могу посоветовать прокси-чекер. Я там пробиваю прокси, чтобы потом не получать банов.