сорс https://www.securitylab.ru/news/492398.php

Подготовленный ЕК законопроект обяжет приложения и сервисы передавать данные правоохранителям независимо от места их хранения.

Европейская комиссия хочет обязать приложения для обмена сообщениями и другие электронные сервисы передавать правоохранительными органам данные пользователей в течение десяти дней с момента получения соответствующего запроса, независимо от того, где расположена компания или хранятся данные. В экстренных случаях этот срок сокращается до шести часов.

Как сообщает издание Euractiv со ссылкой на проект подготовленного ЕК документа, в случае его принятия закон существенно расширит список приложений, обязанных быстро реагировать на запросы правоохранительных органов. Закон будет распространяться на «социальные сети наподобие Twitter и Facebook», облачные сервисы, реестры и регистраторов доменных имен и даже на «цифровые торговые площадки, позволяющие покупателям и/или продавцам осуществлять транзакции по одноранговой сети», такие как пользовательские форумы и платформы электронной коммерции.

Дата объявления реформы назначена на 17 апреля. По мнению ЕК, предложенные ею меры являются необходимостью, возникшей в связи со стремительным ростом использования online-сервисов и приложений в уголовных преступлениях. Как пояснила еврокомиссар по вопросам юстиции Вера Юрова (Vera Jourova), в действующее законодательство необходимо внести изменения, поскольку в настоящее время для получения необходимых в расследовании данных, хранящихся не территории других стран, правоохранительные органы должны проходить через сложную процедуру.

Новая система позволит правоохранительным органам обходить заключенные между странами соглашения о взаимопомощи (так называемые MLAT) и запрашивать необходимые данные непосредственно у компаний.

он думал его на западе не прижмут с телеграмом а вот фигушки!

зы только tox! только стеганография! только хардкор!

Ключевый слова "хочет обязать" и "в случае принятия".
Хочется, хочется, хочется,
Из окошка Луну обмочить. (С)Н.Крупская.

Журавлёва пишет: Ключевый слова "хочет обязать" и "в случае принятия".
Хочется, хочется, хочется,
Из окошка Луну обмочить. (С)Н.Крупская.

"Язык мой - враг мой" (народная мудрость)

Ужин отдай врагу, народная мудрость.

https://www.securitylab.ru/news/492633.php
Роскомнадзор добился блокировки Telegram в России
Начало положено. ждём европу!