Mozilla конечно рулит
А теперь к реальности - поставил я фаер Zone Alarm Security suit тут же явился глюк Буревестник перестал отправлять письма; получать получает, а отправлять не хочет, пишет, че подключиться к серваку не может, при этом в настройках ZA ему выставлены все уровни доверия и галочки allow, какие только я смог у фаера обнаружить.
Если кто знает, как заставить Птыцу коннектиться к smtp при включеном фаере, ПОООМООГИИТЕЕ !!!
Может все-таки я не все галочки поставил, а может у Птыцы какие-то экзотические настройки надо править??? 

momie.gif

Файрвол закрывает порты, по которым TB получает почту. Никаких особых настроек нет. Это всё файрвол.
Вот стандартные порты для получения почты, которые следует открыть (если что):
Протокол     порт
pop3            110/tcp    #Post Office Protocol - Version 3
pop3            110/udp    #Post Office Protocol - Version 3
pop3s           995/tcp    spop3        # pop3 protocol over TLS/SSL
pop3s           995/udp    spop3
imap            143/tcp    imap2 imap4  #Interim Mail Access Protocol v2
imap            143/udp    imap2 imap4  #Interim Mail Access Protocol v2
imaps           993/tcp    # imap4 protocol over TLS/SSL
imaps           993/udp
А лучше стоит посмотреть в настройках учётной записи самого Thunderbird, какой порт прописан.

Я же написал, что как раз Pop3 работает прекрасно, а вот smtp глючит
Я покопался на этом форуме, и дошло, что он заглючил не после установки фаера, а после установки adsl, до того я на dial-up e сидел. И выяснил, что многие провайдеры глушат доступ к чужим smtp, так что буду трясти провайдера, раз других способов нет


f040.gif

Здравствуйте, alsar

...И выяснил, что многие провайдеры глушат доступ к чужим smtp...

Вы правы.


У меня была та же самая проблема.

Позвонил в техническую службу провайдера, и тогда мне сообщили адрес smtp-сервера.
Письма стали отправляться.

Когда устанавливают подключение, почему-то о таких вещах не говорят.


---
Сообщите о результате.