Подготовлен корректирующий выпуск Firefox 58.0.2, в котором устранено несколько проблем:

  •   В чёрный список проблемных драйверов занесены видеодрайверы, который приводят к крахам после выноса отрисовки в отдельный процесс;
  •   Исправлена ошибка, приводящая к краху вкладки во время вывода на печать;
  •   Решены проблемы с проверкой цифровой подписи при обновлении браузера в окружении macOS;
  •   Устранены недоработки, которые приводили к невозможности нажатия на ссылки и проблемам с  прокруткой содержимого писем на сайтах Microsoft Hotmail и Outlook (OWA).

Загрузить:

    Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-win.png Windows (64-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-win.png Windows (64-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

   Другие языки

   android.png Android (с Google Play)

        android.png Android (ARMv7, 4.1 Jelly Bean и выше) (мультиязычная версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (x86, 4.1 Jelly Bean и выше) (мультиязычная версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (ARMv7, 4.1 Jelly Bean и выше) (английская версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (x86, 4.1 Jelly Bean и выше) (английская версия с сайта Mozilla)

   Другие языки
   
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux
Примечания к выпуску для Android

Новость взята с сайта opennet.ru

Фиксы это конечно хорошо. Но вот зачем эта идиотская пятерка перед настоящей версией лисы?
Ведь кроме как версией 8 это быть не может. И таки да, новых багов и глюков довезли?

Очень нужна полная поддержка всеформатного видео, особенно DASH видео в Mozilla Firefox! Ведь невозможно же смотреть DASH видео в странном негативном цвете, поэтому добавьте полноценную поддержку в данный браузер!!!

нафиг какойто там даш. в фф до сих пор нет опции Грабить корованы! вот это стыд и позор для разработчиков!

Квизац_Хадерач
Это версия 5.8.0.2. Если вам так легче. Просто представьте, что там есть точка =)

Привет всем.
У меня такая ситуевина...
При загрузке файла перестала отображаться большая стрелка сигнализирующая о начале загрузки (в 58 отключили что-ли?).
Теперь вообще не видно началась загрузка или нет.
Можно ли какую-то заметную индикацию начала загрузки сделать или звук прикрутить?

Ultima2m пишет

При загрузке файла перестала отображаться большая стрелка сигнализирующая о начале загрузки

Была такая, но по окончании загрузки (browser.download.animateNotifications) показывающаяся.
А вот про начало — у меня такой тоже нет и уже не помню была ли такая... :angel:

Как включить защиту Canavs?

logan-19 пишет

Как включить защиту Canavs?

Если Вы про предотвращение фингерпринтинга через рендеринг элемента canvas — то CanvasBlocker

09-02-2018 21:19:01
Есть пара настроек, я не знаю, CanvasBlocker на них влияет или нет.
А может они вообще не про то самое...

скрытый текст

Выделить код

Код:

// Отключает видеозахват с элемента canvas.
// https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/HTMLCanvasElement/captureStream
// https://www.w3.org/TR/mediacapture-fromelement/
// https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1169126
user_pref("canvas.capturestream.enabled", false);

// Запрещает расширение WebGL, позволяющее узнать модель видеокарты пользователя и ее драйвер.
// https://www.mail-archive.com/dev-platform@lists.mozilla.org/msg14121.html
// https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1171228
// https://hg.mozilla.org/releases/mozilla-beta/file/8cf5636886f0/dom/canvas/WebGLContextState.cpp#l195
// https://hg.mozilla.org/releases/mozilla-beta/file/8cf5636886f0/dom/canvas/WebGLContextExtensions.cpp#l99
// Переменовано в Firefox 42:
// https://hg.mozilla.org/releases/mozilla-beta/file/00bcc10b3bdc/dom/canvas/WebGLContextExtensions.cpp#l99
user_pref("webgl.enable-debug-renderer-info", false);

Представлен метод противодействия скрытому отслеживанию пользователей при помощи API Canvas, который сводится к выводу диалога с запросом подтверждения операции при использовании на сайте кода для обработки изображений, получающего содержимое областей при помощи API getImageData;

Тор просит это, FF нет. Это без расширений встроенный механизм.

SnimokPNG_5612890_29318627.png

logan-19 пишет

Это без расширений встроенный механизм.

Ну если нужен встроенный — тогда privacy.resistFingerprinting -> true

Задолбает.

скрытый текст
l3zsxm5aw0cs80qy7e71nipxex0.png

Coroner пишет

Ну если нужен встроенный — тогда privacy.resistFingerprinting -> true

Отлично, спасибо.

Вышел Firefox 50 Бета и Firefox 51 Developer Edition
В состав войдут наработки инициативы по переносу из Tor Browser некоторых возможностей, которые позволяют усилить защиту персональной информации и блокировать возможности, способствующие идентификации пользователя по косвенным признакам. В частности, будут добавлены средства для блокирования перебора плагинов и mime-типов, отключения вывода данных о параметрах экрана через API screen.orientation, удаления опции "open with" из диалога загрузки файлов. Для активации предложенных ограничений следует изменить значение параметров "privacy.resistFingerprinting" и "browser.download.forbid_open_with" в about:config;

logan-19 пишет

Отлично, спасибо.

Да не за что. Обычно спрашивают как это напоминание выключить. :)

Не удобно то, что при запуске окно 1000х1000

Его вроде изменить можно, но тоже с какими-то проблемами. Вчера встречал ссылки, но сейчас найти не могу...
Что-то про privacy.window.maxInnerWidth говорилось...

P.S. Вот: https://support.mozilla.org/ru/questions/1172094 и вот на форуме: https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 74#p750874
Но то-ли работает, то-ли нет...

10-02-2018 22:41:59

Выделить код

Код:

// user_pref("privacy.window.maxInnerWidth", 1366);
// user_pref("privacy.window.maxInnerHeight" 768);

https://github.com/pyllyukko/user.js/issues/203

Coroner пишет

Что-то про privacy.window.maxInnerWidth говорилось...

1366х768 округляет до 1200×700
Отлично, спасибо. Сделал так, работает:

Выделить код

Код:

user_pref("privacy.resistFingerprinting", true); // Фингерпринтинг
user_pref("browser.download.forbid_open_with", true); // Отключение "Открыть в" при загрузке
user_pref("privacy.window.maxInnerWidth", 1200); // Ширина окна
user_pref("privacy.window.maxInnerHeight", 800); // Высота окна
logan-19 пишет

1366х768 округляет до 1200×700

А как бы это округление пересчитать? Мне 1440 на 900 нуна. Чуть больше выставить?

Coroner
Округления до стандартных величин . Ближайших к размеру экрана . Размер задаётся по внутреннему (с вычетом панелей) окну .
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1330882#c92 и последующие коменты .

В ФФ 58.0.2 прекратился жор памяти, кот. появился в ФФ 58.0.0.

После обновления на эту версию, FF теперь на всех сайтах пишет "Ваше соединение не защищено".
Например, что пишет про этот форум - "Владелец forum.mozilla-russia.org неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом.".
И так на всех сайтах и ни один ресурс теперь не открывается в этом обновленном браузере.

Iwanow пишет

В ФФ 58.0.2 прекратился жор памяти, кот. появился в ФФ 58.0.0.

Блаженны верующие

-DEBATOR- пишет

И так на всех сайтах и ни один ресурс теперь не открывается в этом обновленном браузере.

Заодно с браузером неплохо бы антивирус обновить. Или хотя бы его настроить верным образом.
https://www.google.com/search?as_q="Ваш … russia.org

Iwanow пишет

В ФФ 58.0.2 прекратился жор памяти, кот. появился в ФФ 58.0.0.

Вряд-ли. Изменений почти нет. На глаз — жрёт так же.

Coroner пишет

Заодно с браузером неплохо бы антивирус обновить. Или хотя бы его настроить верным образом.https://www.google.com/search?as_q=&quo … Отредактировано Coroner (Сегодня 12:16:46)

Отключал антивирус, не помогало.

-DEBATOR- пишет

Отключал антивирус, не помогало.

И все его процессы убивали? Может кроме антивируса ещё что-то для сети установлено, вроде адгварда?

Coroner пишет

Мне 1440 на 900 нуна

1400x900

logan-19 пишет

1400x900

Не-а.

AlAvis пишет

Округления до стандартных величин . Ближайших к размеру экрана . Размер задаётся по внутреннему (с вычетом панелей) окну .
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1330882#c92 и последующие коменты .

Не выходит. Не знаю уж почему. Окно скукоженное открывается.

И whoer.net в любом случае ширину определяет, лишь с высотой путается.

Coroner пишет

И все его процессы убивали? Может кроме антивируса ещё что-то для сети установлено, вроде адгварда?

Точно, все правильно, я только приостанавливал защиту. Если его полностью выгрузить, то сайты открываются.
Полазил по форуму, это все из-за проверки антивирусом защищенных соединений. Но отключать защиту в антивирусе только из-за того, чтобы работал FF. не хочется, т.к., в остальных браузерах такой проблемы нет.
Проверил, в FF установлен корневой сертификат касперского, где-то писали, что если этот сертификат установить в FF, если его там нет, то сайты начнут нормально открываться, но это не помогает.

Так есть все-таки какое-то решение, не понижая защиту антивируса, не отключая проверку защищенных соединений, чтобы FF нормально открывал все сайты?

-DEBATOR- пишет

Не выходит. Не знаю уж почему. Окно скукоженное открывается.

У меня ни на какие размеры вообще не реагирует

Не выходит. Не знаю уж почему. Окно скукоженное открывается.

У меня ни на какие размеры вообще не реагирует

Нужно задействовать защиту от Фингерпринтинга, чтобы это работало, т.е. privacy.resistFingerprinting, без этого не работает.
В обычном случае всегда передается разрешение монитора. Суть, чтобы не передавать разрешение монитора, а передать размер окна, тогда не понятно какой у вас монитор.

Выделить код

Код:

user_pref("privacy.resistFingerprinting", true); // Фингерпринтинг
user_pref("privacy.window.maxInnerWidth", 1200); // Ширина окна при старте браузера
user_pref("privacy.window.maxInnerHeight", 800); // Высота окна при старте браузера

4044805600_6861960_29336165.png

okkamas_knife пишет

нафиг какойто там даш. в фф до сих пор нет опции Грабить корованы! вот это стыд и позор для разработчиков!

Не сыпь мне соль на рану. Вспомни времена лисы 1.4 и 1.7... с помощью расширений мы грабили корованы и не только. А сейчас куча встроенных функций а толку ноль.

-DEBATOR- пишет

Проверил, в FF установлен корневой сертификат касперского, где-то писали, что если этот сертификат установить в FF, если его там нет, то сайты начнут нормально открываться, но это не помогает.

Переустановить его. Это и есть единственное решение, помимо отключения проверки SSL или отключения антивируса.
Этот вопрос давно и подробно освещается на форуме касперского, ибо это их проблема, не Firefox.

Ultima2m пишет

У меня ни на какие размеры вообще не реагирует

640x480 попробуй. :D У меня реагирует. А вот больше чем по умолчанию сделать не могу.

11-02-2018 22:25:18

logan-19 пишет

Нужно задействовать защиту от Фингерпринтинга, чтобы это работало, т.е. privacy.resistFingerprinting, без этого не работает.

Включал. Я прямо код из https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 65#p753665  применял. Только размеры в нём менял.

Могет моё разрешение 1440x900 не есть стандартное в их понимании?

Подскажите как убрать из адресной строки иконку создания ярлыков на домашнем экране в версии для android?
d08a3689d7f2c8d5959cbc3d54eb4273.png

-DEBATOR- пишет
Coroner пишет

Заодно с браузером неплохо бы антивирус обновить. Или хотя бы его настроить верным образом.https://www.google.com/search?as_q=&quo … Отредактировано Coroner (Сегодня 12:16:46)

Отключал антивирус, не помогало.

Отключайте не отключайте антивирус, он все-равно будет блокировать...
У меня такая беда была на сборках, пока не занес в исключения, тоже не пускал даже за дополнениями... :blush:

base239 пишет

Отключайте не отключайте антивирус, он все-равно будет блокировать...

Он же потом написал: "Точно, все правильно, я только приостанавливал защиту. Если его полностью выгрузить, то сайты открываются."

Просто отключать — значит прибивать все сервисы егошние, да ещё и комп перезапустить после этого неплохо бы.
Хотя когда-то Comodo мне наглухо всё заблокировал и никакие отключения не помогли. Пришлось вычищать его полностью, да ещё специальной утилитой какой-то.

На планшете сделал полный сброс. установил FF 58.0.2 не работает поиск яндекс, все остальные сайты работают.

Screenshot_2989516_29367408.jpg

Никогда так не ждал обновлений для firefox как после перехода на 57 :D Оно вообще будет обновляться дальше или же 58 это последние достижение этих криворучек?

R@MEO пишет

Оно вообще будет обновляться дальше

Зачем просить больше обновлений для того, что сделано "криворучками". Надо проклясть их и установить продукт, сделанный истинными гениями.

По секрету подскажу график: RapidRelease/Calendar
Нашёл в FAQ ссылку и взял втихаря.

На форуме уже писали о появляющемся предупреждении "Веб-страница замедляет ваш браузер".
Чего я только не делал, но все без толку. Никак не мог выловить баг. Даже на одной странице могло не всегда проявляться.
В результате откатился до 58.0.0 и отключил плагины. Пока вроде нормально.
Еще рекомендуют отключать "Использовать рекомендуемые настройки производительности".
Такая вот ситуёвина.

58.0.2 j
очень стала медленно работать,а на части ПК просто рушится, думаю надо срочно откат делать.

Здравствуйте, насколько безопасно хранить пароли в FF?

HW пишет

Здравствуйте, насколько безопасно хранить пароли в FF?

Если с официального сайта, https://www.mozilla.org/ru/firefox/ можно хранить, а если сборка, лучше использовать дополнение LastPass Password Manager

Да вроде сто лет назад загружал с мозилла.орг, а обновления стал только через встроенный сервис.
Но может есть способ проверить сборка это или нет?

HW пишет

Да вроде сто лет назад загружал с мозилла.орг, а обновления стал только через встроенный сервис.
Но может есть способ проверить сборка это или нет?

Я так использую дополнение LastPass Password Manager, работает во всех браузерах, можно скачать программу на комльютер редактировать в спокойной обстановке, есть версии портабл... Если есть, что хранить конечно!?.. :o

HW пишет

Но может есть способ проверить сборка это или нет?

На официальных адресах сборок не бывает. Сборки бывают на всяких сайтах с красивыми названиями и торрентах, и как правило помечены словами "сборка" и "самая крутая сборка ваще УПОР НА БИЗОПАСТНОСТЬ РОБОТАЕТ БЫСТРО СУПЕР!!!11"

HW пишет

Здравствуйте, насколько безопасно хранить пароли в FF?

Firefox у вас данные не сворует. Дополнения тоже.

Если же у кого-то есть доступ к Вашему компьютеру, локально или удалённо — то пароли хранить опасно везде.
И KeePass не спасёт, если его в параноидальные режимы не переводить.
Да и то не факт.

А есть ли относительно простые способы проверить, есть ли удалённый доступ к пк?
И, я делал диагностику на предмет заражения на антивирусном форуме, создавал логи Uvs и Frst, не могли с помощью информации с логов проникнуть ко мне?
Я в них копался логинов паролей вроде не нашёл.

HW пишет

А есть ли относительно простые способы проверить, есть ли удалённый доступ к пк?

Поставить хороший фаервол и проанализировать его логи на предмет достучаться до вас с незнакомых IP и по левым портам.

Жопа какая то, всё хуже и хуже.
У меня 56.0 вообще рассыпался - например - Владелец www.tineye.com неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом. И прочее, всё в говно сломалось.
Новый ставил - херня гламурная, ох...

Привет. Народ подскажите кто сталкивался с данной проблемой.
Не возможно на ноутбуке обвести какой либо текст на ru.aliexpress.com как будто защита от копирования, но на ПК это возможно. А так же в ВК в сообщения не возможно прикрепить фото методом перетаскивания с проводника в окно сообщения, в опере это работает.
Но так же на али обвести текст в опере не работает.
Вот почему на старом очень старом пк это работает, а на ноуте тоже стареньком но... не работает?
Всё работало, до не помню какая версии лисички.
Lenovo G580.

Мдя своими обновами опять все портят. Как все хорошо начиналось вышла [firefox] 58.0 такая бодренькая как обновлять начали опять замедление пошло или тенденция такая делать обновы потом все исправлять и оптимизировать каждый раз?

А теперь, когда FF перешёл на новый тип дополнений, у них живучесть повысится в какой-то перспективе или снова от версии к версии FF будут ломаться дополнения? И в чём был смысл этих новый дополнений, если от хрома не подходят для FF и наоборот?

1fesFFFF пишет

И в чём был смысл этих новый дополнений

Тю. По-моему, это уже все давным давно знают :D

Останемся на ff 57

Через какое-то время работы не открываются новые сайты.  Выход- перезагрузка FF 58.0.2.  Другие  браузеры работают без проблем.

Gopher789 пишет

Через какое-то время работы не открываются новые сайты.  Выход- перезагрузка FF 58.0.2.  Другие  браузеры работают без проблем.

Подтверждаю. На  58.0.0 вроде не так часто. Не знаю с чем это связано.

Gopher789, Ultima2m, это не когда вместо страницы кристально белый цвет или вы про что-то другое?

Coroner пишет

это не когда вместо страницы кристально белый цвет или вы про что-то другое?

Просто, как будто происходит обрыв соединения - страницы не обновляются, а новые не открываются (ожидается ответ...)
Я думал, может из-за автоматического URLa?

Ultima2m пишет

Просто, как будто происходит обрыв соединения - страницы не обновляются, а новые не открываются (ожидается ответ...)

Не, такого вроде бы не замечал. Хотя чем-то похоже: при открытии из закладок (и вроде бы, но не факт — по ссылке) — вкладка открывается, в строке урла адрес верный — и ни фига.
Ctrl-F5 помогает.
Не знаю, та же проблема или другая. Грешил на свои настройки/дополнения.

И у меня на ряде сайтов предупреждение, мол включите кукисы. Не знаю какие ещё ему кукисы нужны.
Может те, которые когда-то Flash-кукисами звали? Понятия не имею, если они. Flash не обновлял, но установлен. В браузере по запросу.

Что-то не то с этой версией. Вроде бы через неделю новая выходит. Подождём. Всё равно что-нибудь, да не так будет. :)

Coroner пишет

Что-то не то с этой версией. Вроде бы через неделю новая выходит.

В 59 опять половина фишек отвалится небось. :(

Ultima2m пишет

В 59 опять половина фишек отвалится небось.

Бэкапить всё и вся. Я кроме профиля перед обновой и программную папку бэкаплю, чтобы если чего — просто удалить файлы нового и вернуть файлы старого, без переустановок. Вернуть, а потом уж на форум лезть ругаться вопросы задавать.
Интересно будет в мае на ESR60 поглядеть.

Ultima2m пишет

В 59 опять половина фишек отвалится небось.

А есть список что будет в 59!?

savorof пишет

А есть список что будет в 59!?

Конечно есть Появилась возможность менять местами плитки в новой вкладке. Ну и пара устаревших расширений окончательно отвалилась.

Ultima2m пишет

Gopher789 пишет:

    Через какое-то время работы не открываются новые сайты.  Выход- перезагрузка FF 58.0.2.  Другие  браузеры работают без проблем.

Подтверждаю. На  58.0.0 вроде не так часто. Не знаю с чем это связано.

Так же.

Остаёмся сидеть на [firefox] 52 ESR
А если к 60+ ESR не запилят нужных плагинов (Mozilla Archive Format , UnMHT итд...) под этот [firefox]Титаник, то покидаем его в спешке на шлюпке, пока не поздно!

подскажите, появилась возможность при помощи какого либо расширения делать многострочную панель вкладок?

skynet281978 пишет

появилась возможность при помощи какого либо расширения делать многострочную панель вкладок?

Расширением таким не пользовался, а с помощью стилей такое возможно - CustomCSSforFx

skynet281978, можно стилем, а дополнение под 57+, ну лично я не нашёл. Получится как сказано здесь. Сам пользуюсь TMP с костылём, и пока из-за двух дополнений останусь на 58 версии.

стиль

Выделить код

Код:

#TabsToolbar .tabbrowser-arrowscrollbox,
#TabsToolbar .arrowscrollbox-scrollbox,
#TabsToolbar .scrollbox-innerbox {
  display: block !important;
}

.scrollbutton-up,
.arrowscrollbox-overflow-start-indicator,
.scrollbutton-down,
.arrowscrollbox-overflow-end-indicator {
  display: none !important;
}

.tabbrowser-tab {
  min-height: var(--tab-min-height) !important;
  vertical-align: bottom !important;
}

.tabbrowser-tab {
    min-width: 150px !important;
}


скриншот
5046ef7ef1e9.jpg

Здравствуйте,   в версию 58 включили flashplayer?
У меня на https://www.vesti.ru/onair/  стал показывать прямой эфир, хотя раньше писал, что нужен flashplayer, которого у меня не было, впрочем и сейчас flashPlayer в системе не установлен.

HW пишет

в версию 58 включили flashplayer?

Нет, просто то видео в 58 видео проигрывается в HTML5.
Это же можно было сделать и в предыдущих версиях, если поменять настройки и Flash не требовался бы.

Сообщение и сейчас есть на более старых версиях браузеров, на K-Meleon, например, требуется Flash.
А у меня даже на доли секунды сообщение проскакивает на 58.

Вот и подъехала [firefox] 59:
x32: https://download-installer.cdn.mozilla. … /win32/ru/
x64: https://download-installer.cdn.mozilla. … /win64/ru/

То есть если у меня Фаерфокс 58 ,мне можно flashplayer удолить из системы?  Он больше не нужен?

Shabskiy пишет

То есть если у меня Фаерфокс 58 ,мне можно flashplayer удолить из системы?  Он больше не нужен?

Это Вам решать. Можете встретить сайт, где только Flash используется.
Он же не для Firefox специально ставится. У меня, например, записная книжка его использует, в ней видео с ютюба вставлено. Программы качалки может быть используют.

Установите в about:addons "никогда не включать", а ещё лучше "включать по запросу". Он ведь не мешает, стоит себе и стоит...

WLAD.WLAD2010 пишет

Вот и подъехала [firefox] 59:

Попробовал.
Несколько кнопок отвалилось. Причем довольно нужных - Автокопи, например.
Есть кнопки которые работают криво или частично.
Дальше не стал разбираться, откатился на 58.

Ultima2m пишет

Несколько кнопок отвалилось.

У меня вообще CB не работает.
Если у Вас частично рабочий — сообщите пожалуйста версию. Идеально — ссылочку на неё.
Вроде все перепробовал... CB установлен, кнопок нет в принципе вообще... :(

Версия custom_buttons-0.0.5.8.9-fixed7.1
Отображается правда, как 0.0.5.8.9.6pre2

Из дополнительной панели кнопки вылетели, пришлось вытаскивать все обратно.

Ultima2m пишет

Версия custom_buttons-0.0.5.8.9-fixed7.1
Отображается правда, как 0.0.5.8.9.6pre2

Да, она самая...
Скачал на всякий случай по этой ссылке.

P. S. Спасибо, эта вроде живая. Но кнопок нет нигде ваще, установить можно, но лишь через создание новой кнопки (инициализация, код и т. д.).
Установка через custombutton:// даёт "Неизвестный тип адреса".
Но по крайней мере хоть что-то... :sick:

P. P. S. Кнопок нигде нет, но в установленных (about:addons) значатся.

Coroner пишет

Установка через custombutton://

Ее еще раньше сломали, кажется. Вроде получалось устанавливать код копипастом, но сейчас не пробовал.

Народ подскажите плиз, почему я не могу скопировать какой-либо текст с сайта алиэкспресс? Как будто типа защита от копирования, текст вообще не обводиться не где, приходиться через "инспектор" доставать.
Такое появилось кажется сразу на еще версии 58.0.
И не работает загрузка фото в вк, способом перетягивания в ЛС, и не реагирует на нажатие кнопки добавить файл, а так же добавление фото пишет ошибка загрузки.
В опере фото вставляется перетягиванием как по маслу.
А вот на али и в опере не работает обводка текста.
На старом ПК, обводит, хотя стоит тоже лиса последняя, может это ограничение на моё ноуте.
Кто то может сталкивался с таким?

WLAD.WLAD2010 пишет

Народ подскажите плиз, почему я не могу скопировать какой-либо текст с сайта алиэкспресс?

Копируется нормально.
Скорее всего глюк ФФ или какие-то скрипты-стили-дополнения конфликтуют.

Ultima2m пишет

Скорее всего глюк ФФ или какие-то скрипты-стили-дополнения конфликтуют.

В безопасном тоже не работает...
Как выйдет тема со списком изменений в 59 версии, буду ставить начисто(а так же на чистой лисе попробую), как последних обновлений 5, перенесу только файлы закладок, паролей, куки, и историю, дальше все синхронизация сделает...
Посмотрю что будет...

WLAD.WLAD2010 пишет

В безопасном тоже не работает...

А в userChrome.css что-нибудь есть?

Ultima2m пишет

userChrome.css

А где найти этот файл? В папке профиля нету его, и нету папки хром.

WLAD.WLAD2010 пишет

нету его, и нету папки хром.

Значит нету. А так обычно в профиле, в папке chrome

Ultima2m пишет

Значит нету. А так обычно в профиле, в папке chrome

А, вообще так на будущее, :) если она есть, и в ней этот файл не пуст, значить что то стороннее или в первую очередь при проблемах, удалить этот файл?

59.0 прилетел...

Ultima2m пишет

Ее еще раньше сломали, кажется. Вроде получалось устанавливать код копипастом, но сейчас не пробовал.

Да вроде бы ставились на 58 кнопки. Может в версиях разница? Та custom_buttons-0.0.5.8.9-fixed7.1 что у меня была отличается размером от тобой приведённой на сотню-другую байтов. Где взял — и сам не помню уже. Складываю все подряд в надежде что какая-нибудь подойдёт.

Пока откатился назад на 58. Может придётся по одной заново устанавливать. Чего только их в панели не видно, если значатся как установленные?

WLAD.WLAD2010 пишет

значить что то стороннее или в первую очередь при проблемах, удалить этот файл?

Или Вы его сами создадите, или его не будет. Сам то он откуда возьмётся? :)
Лучше не удаляйте, а переименуйте, поменяв расширение на что-нибудь вроде UserChrome.csssssss :)

13-03-2018 21:59:38
Если на чистом профиле не работает это копирование и в вк проблемы — то может дело в чём-то ином? Антивирус, например, установлен?

Coroner пишет

Антивирус, например, установлен?

Попробую на чистом, как узнаю список изменений в новой версии, а кстати антивирус есть ESET® SMART SECURITY PREMIUM.
При только загрузки страницы али, когда появилось только верхнее поле, копирование на 2 сек работало, после полной загрузки страницы снова не работает.
В общем чистый профиль покажет, если нет, тогда отключу антивирус, и загружу Вин 10 без нее, проверю еще так)

WLAD.WLAD2010 пишет

Попробую на чистом, как узнаю список изменений в новой версии

https://www.linux.org.ru/news/mozilla/14079445

Привет. Нет народ, даже на полностью чистом профиле, али не обводиться( Точнее текст на али.

Здравствуйте, стала долго грузится www.lenta.ru, точнее страница загрузилась, но мячик прыгает и внизу написано ожидание ответа от mc.yandex.ru и  ожидание ответа от kraken.rambler.ru
трассировка до lenta.ru не более 17

Теперь этот  mc.yandex.ru ожидается не только на www.lenta.ru. Что это может быть?

HW
Дружите, чует моё сердце, что блокировка со стороны твоего провайдера идёт т.к личн оя у себя вижу, что мой провайдер (Ростелеком) блокирует все хостинги видео с той-же главной страницы Яндекса...
a66d0214c05dt.jpg

У меня не Ростелеком, на меня это тоже распространяется?
Если это блокировка от провайдера, то с чего вдруг?
И долго это может продолжаться?

HW пишет

У меня не Ростелеком, на меня это тоже распространяется?Если это блокировка от провайдера, то с чего вдруг?И долго это может продолжаться?

Ну как бы Роскомнадзор приказал всем провайдерам в России блокировать то, что он им скажет =)
Они уже у себя в соц.сетях, в группах комментарии отрубили т.к народ начал крыть их матом за их фэйли на тему блокировки.
Скоро до судебных исков на провайдеры дойдёт.

Мне просто интересно как этот mc.yandex.ru или kraken.rabler.ru Российское законодательство нарушили.
И у меня видео на яндексе работает.

Здравствуйте.  Браузер 58.0.2. При плавной прокрутке вверх-вниз иногда наблюдаются подергивания строк и изображений, на этом форуме в том числе. Через некоторое время плавность возвращается. Плавная прокрутка в настройках включена.
Может кто сталкивался с подобной проблемой? В свежих версиях, например, 63 наблюдается подобное?

Letterman пишет

Здравствуйте.  Браузер 58.0.2. При плавной прокрутке вверх-вниз иногда наблюдаются подергивания строк и изображений, на этом форуме в том числе. Через некоторое время плавность возвращается. Плавная прокрутка в настройках включена.
Может кто сталкивался с подобной проблемой? В свежих версиях, например, 63 наблюдается подобное?

Проблему победили? У меня такое же наблюдается.