Постоянно пользуюсь tv.yandex.
ADB стоит, ЯД отключен - а она лезет и лезет, уже не просто надоедает, а раздражает и выводит из себя.
Существует ли какой-нибудь железобетонный способ ее блокировки?

Блокером повырезай

Ultima2m пишет

Блокером повырезай

Уточните плз., я в этих html-ских делах не очень.

В ADB должна быть функция "заблокировать элемент" или что-то подобное.
Или замени ADB на uBlock Origin
И повырезай все лишнее

Каждый раз вылезает что-то подобное - tv.yandex.kz##.l6vFC3zmfnwCVtQ__l7OddlneTmwCWsA или tv.yandex.kz##.grid-chunk__lOOBuXkcxIx4
Меняются каждый раз. Какой же фильтр прописать в ABP? Так я еще заметил - эта хренотень вылезает секунд через 5-6 после загрузки страницы.

muskin2029 пишет

Так я еще заметил - эта хренотень вылезает секунд через 5-6 после загрузки страницы.

Подгружается позднее, после загрузки страницы.
Тоже самое на майл.ру, способов бороться нету, ибо, невозможно заблокировать, потому что, каждый раз идут разные названия блокируемого.
Много очень умников и советчиков, предлагают скачать "то", или поставить "вот это".
Однако, ничего это не работает, ибо, вы блокируете имя, а после новой загрузки страницы лезет уже новое имя.
Самые продвинутые советчики предлагают ставить всякие специальные скрипты для Яндекса и специальные для майл.ру, однако, ничего это не работает.

Журавлёва пишет

Однако, ничего это не работает, ибо, вы блокируете имя, а после новой загрузки страницы лезет уже новое имя.

Вопрос риторический - а зачем ОНИ это делают?, неужели так много людей, которые просто с нетерпением ждут эту важную рекламу, а потом бегут, покупают и радуются?

muskin2029 пишет

muskin2029 пишет: Однако, ничего это не работает, ибо, вы блокируете имя, а после новой загрузки страницы лезет уже новое имя.Вопрос риторический - а зачем ОНИ это делают?, неужели так много людей, которые просто с нетерпением ждут эту важную рекламу, а потом бегут, покупают и радуются?

Совершенно неважно, купили товары или не купили.
Сайты имеют деньги с показа рекламы и с кликов тех, кто по ней переходит.
А поскольку проходимость сайта огромная, то всё это выливается в космические суммы, часть из которых платят тем, кто делает рекламу неубиваемой.
Да и убить-то её, в принципе, можно, но, просто лень возиться.

Журавлёва пишет

Да и убить-то её, в принципе, можно, но, просто лень возиться.

Ну уж повозитесь, сделайте добро людям.

muskin2029
Баннер на главной - настройка - настройка портала - реклама - снять галку показывать рекламу.
Так же есть настройка в ящике для почты.
Директ. Скрипт RU AdList JS Fixes

oleg.sgh пишет

Скрипт RU AdList JS Fixes

Поставил Tampermonkey + скрипт. Вроде бы не показывает.
На всякий случай - спасибо.

muskin2029 пишет

Постоянно пользуюсь tv.yandex.
ADB стоит, ЯД отключен - а она лезет и лезет, уже не просто надоедает, а раздражает и выводит из себя.
Существует ли какой-нибудь железобетонный способ ее блокировки?

Вы имейте в виду рекламу на главной странице яндекса.

muskin2029 пишет

Постоянно пользуюсь tv.yandex.
ADB стоит, ЯД отключен - а она лезет и лезет, уже не просто надоедает, а раздражает и выводит из себя.
Существует ли какой-нибудь железобетонный способ ее блокировки?

AdGuard, вроде, справляется, только не расширение для браузера, а именно программа. Сомневаетесь - оставьте адрес сайта, я дам скриншот очищенной страницы, в том виде, в котором я её вижу

Журавлёва пишет

Много очень умников и советчиков, предлагают скачать "то", или поставить "вот это".
Однако, ничего это не работает, ибо, вы блокируете имя, а после новой загрузки страницы лезет уже новое имя

А Вы попробуйте мой совет. Если не поможет - я в присутствии всех извинюсь

Viatcheslav пишет

А Вы попробуйте мой совет. Если не поможет - я в присутствии всех извинюсь

Чего вы предлагаете, скачать неизвестный исполняемый файл и запустить его?
Чтобы чужой экзешник постоянно висел в процессах и имел доступ в интернет?

Журавлёва пишет

Чего вы предлагаете, скачать неизвестный исполняемый файл и запустить его?

Ну почему - неизвестный? Официальный сайт программы - https://adguard.com/ru/welcome.html, читайте, знакомьтесь

Журавлёва пишет

Чтобы чужой экзешник постоянно висел в процессах и имел доступ в интернет?

А вот на это даже не знаю, что ответить :whistle: А исполняемый файл [firefox] Вы каким считаете - своим или чужим?

Viatcheslav пишет

А вот на это даже не знаю, что ответить  А исполняемый файл  Вы каким считаете - своим или чужим?

Вы далеки от программирования, поэтому, не понимаете терминов.
Чужой файл это тот, который кодил кто-то другой.
Исполняемый файл может быть своим или чужим.
Никому неизвестно, что накодили в чужом файле и какие последствия будут от его запуска, а тем более, при допуске его в интернет.
Убивать рекламу яндекса чужим экзешником это можно воспринять как анекдот про пещерную компьютерную безграмотность.
Попробуйте ваш совет опубликовать на сайте программистов или, допустим, на Античате, посмотрите какая будет реакция на ваш совет и какими словами вас там назовут.

тема: проблемы с yandex и adblock plus и т.д.