У меня русская версия Fx:
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5
Столкнулся с такой проблемой, что установка поисковых плагинов с сайта http://mycroft.mozdev.org/ не работает. Зато всё в порядке с http://www.mozilla.ru/searchengines/, причём этот сайт прописан в окошке поиска "Добавить поисковые машины..."
Вопрос: каким образом сделать установку с mycroft? Очень нужно!

То есть ты хочешь, чтобы при нажатии на "Добавить поисковые машины" открывался mycroft.mozdev.org?

Нет, конечно же нет! :-) Это я и сам могу в адресной строке набрать.
У меня почему-то с mycroft.mozdev.org поисковые плагины не хотят устанавливаться, а вот с http://www.mozilla.ru/searchengines/ - пожалуйста!

У меня прекрасно все устанавливается. А какую ошибку пишет?

А какую ошибку пишет?

В том то и дело, что никакой ошибки не выдаётся. Просто не появляется окно добавления поисковой машины и всё! Повторюсь, что на http://www.mozilla.ru/searchengines/ всё работает, хотя, насколько я понимаю, на обоих сайтах используется одинаковый javа скрипт.
Может быть, где-то надо разрешить установку с mycroft'a?

Ewgen
А что-нибудь пишется в консоли Javascript?

А что-нибудь пишется в консоли Javascript?

Ошибка: [JavaScript Error: "addEngine is not defined" {file: "javascript:addEngine('Yandex.ru','png','General','1457')" line: 1}]
Источник: javascript:addEngine('Yandex.ru','png','General','1457')
Строка: 1

З.Ы. С Наступившим Новым годом!

А никакие расширения не блокируют выполнение скриптов? Например, NoScript.

А никакие расширения не блокируют выполнение скриптов?

У меня для этих целей Outpost Pro со специальным модулем (Интерактивные элементы) стоит, но и в нём скрипты разрешены...
Повторюсь, что точно такой же скрипт с mozilla.ru выполняется на ура!

Хм, у меня тоже стоит Outpost, и поисковики добавляются нормально, никакой ошибки не возникает.

Ewgen

У меня для этих целей Outpost Pro со специальным модулем (Интерактивные элементы) стоит, но и в нём скрипты разрешены...

Попробуй его отключить.

Попробуй его отключить.

Хм-м-м-м... Отключил вышеобозначенный модуль интерактивных элеменов и всё установилось. Буду разбираться в чём дело.
Спасибо!

А у меня ни с какого сайта не устанавливается уже давно! И, хотя в дефолтовой папке уже есть эти плагины (src), они НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ в соответствующем окошке, там только кнопка "добавить поисковые машины", которая переводит на сайт http://www.mozilla.ru/searchengines/, но установки не производятся. Прямо не знаю, как такое произошло :( Отключение интерактивных элементов не помогло, я в поиске решения..

я не могу найти в юзер профайле папку с searchplugins, она ТАМ должна быть или нет и где именно? может, в этом всё дело? и профайлов почему-то два в папке profile, это нормально (пардон за простые вопросы)

eLika
Javascript разрешен?
Какого-нибудь файрволла не стоит?

Unghost, да, разрешен, везде-везде (где знаю) посмотрела; firewall - Outpost, как выше писала, номер с отключение интерактивных элементов не прошел, какая жалость :( :rolleyes:

попробовала удалить из обеих папок профиля файл search.rdf, а потом "добавить поисковые машины", не добавляются, не обнвляются, не восстановились по умолчанию, хотя в программной папке папка searchplugins в порядке, может, это проблемы Виндовса?

eLika
А если совсем Outpost отключить?

попробовала, не сработало. Думаю, надо чистый профиль ставить, хотя это НЕ выход. Кстати, какие-то темы заразные: "слетают настройки" и подобные - как только начала их читать - всё полетело и теперь у меня такие проблемы :rolleyes:

Мне лично помогло вот что:
"igoriss
пропали все индивид настройки вида -панель инструментов, боковая панель. Настроил снова-не сохраняется . После перезапуска Firefox снова переходит к стандартному виду. Также исчезли все поисковые машины, и не настраиваются. Это уже второй раз- один раз так было-переустанавливал полностью программу, с удалением всех настроек с компа. Что можно предположить и сделать? Версия 1.5 русская

Зайчик Ben
В папке профиля есть файл localstore.rdf - удали его, а потом перезапусти браузер"
Взято, не поверите :D отсюда:http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=6703
Теперь проблем нет. Пока что ;)

А как удалить ненужные поисковые машины?:/

kosta_kosta
В паппке куда устанавливал Firefox (у меня C:\Program Files\Mozilla Firefox\) есть папка searchplugins... Заходи в нее - ищи что тебе не нужно и удаляй ;)
P.S.: думаю что там разберешься что удалять :)

С помощью расширения Search Engine Ordering можно создать собственный поисковый плагин без редактирования файла (.src) текстовым редактором.

Для этого нужно:

1. Выбрать из контекстного меню формы поиска пункт “Добавить поисковую систему”.
2. В окне диалога добавления поисковой системы выбрать имя и картинку и нажать “Ок”.

С помощью расширения Search Engine Ordering можно создать собственный поисковый плагин

Я тоже читал про это расширение, но не совсем понял, откуда оно берёт саму строку поиска.

Ewgen

не совсем понял, откуда оно берёт саму строку поиска

Из поисковой формы.

Search Engine Wizard

Подскажите, как решить следующий вопрос. Добавлял я разные поисковики, добавлял... Теперь на моём мониторе 1280х1024 они не умещаются, приходится прокручивать. А ведь есть в ведении машинки с 800х600, там вообще очень неудобно. Можно ли как-нибудь структурировать меню поисковиков, например по принципу закладок? А может, заказать такое расширение?

Redisych

Теперь на моём мониторе 1280х1024 они не умещаются, приходится прокручивать. А ведь есть в ведении машинки с 800х600, там вообще очень неудобно

Для сортировки поисковиков в панели поиска существует Search Engine Ordering.

Для сортировки поисковиков в панели поиска существует Search Engine Ordering.

А где такая панель?

Redisych
Смотря где поставишь. Кликни правой кнопкой на панели  инструментов, в этом окне найди панельку с Textarea и надписью поиск.

stoneflash
Может, я чего-то, мягко говоря, недопонимаю, но сейчас поставил браузер из инсталлятора без каких-либо расширений и не нашёл всего вышеописанного.:rolleyes:

Redisych
:/ У меня справа по умолчанию она. Вверху на панели инструментов. Тектовое поле.

У меня трабла: Захожу на http://www.mozilla.ru/searchengines/ и щёлкаю по ссылке для установки плагина, появляется окошко в котором спращивают добавлять ли поисковую систему, имя плагина и его источник... В этом окне жму ОК... и поисковой машины в меню выбора нету а в папке searchpugins они есть...
Вопрос знатокам: ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Loki

щёлкаю по ссылке для установки плагина,

Какого именно?

Да любого...
Я "подобавлял" поисковики от гугля, яндекса, апорта... википедию вроде бы ещё... олт сайта кинопоиска... потом через некоторое время решил гуглем воспользоваться...а там кроме "Добавить поисковые машины" нету нифига....

А как вставить разделитель?

GregoryPek
Такая возможность не предусмотрена

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, добавить поисковик в список к уже заложенным в FireFox. У меня версия 2.0.0.13:rolleyes:

мурзик1306 пишет

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, добавить поисковик в список к уже заложенным в FireFox. У меня версия 2.0.0.13:rolleyes:

вот это неплохое расширение, можно добавлять с любой  страницы где есть окошко поиска , еще можно иконки поисковиков  менять по своему желанию
Web Search Pro

Вот спасибо!!!:)

а вот есть попроще-
Add to Search Barсовместимое кстати с третьим фоксиком ;)