Добрый день, с не давних пор возникала серьезная проблема при работе браузера Mozilla 56 , при длительном его использовании пол дня, день или более загрузка оперативной памяти достигает 1.5 Гб до 2.4 Гб что серьезно сказывается на плавность работы браузера, так как даже при оставшихся запасах ресурсов машины он уже начинает лагает (только браузер). Подобное наблюдается на 3 машинах.  Как ограничить использования ОЗУ до 1 Гб хотя бы.
PS. Подозрение падает на flash player, так как при длительном просмотре видео он использует больше всего ресурсов.

у меня не установлен флеш плеер, тем не менее при 8 открытых вкладках лисичка ушает почти 1.5гб. для сравнения цент жрет около 900 мбайт

Выделить код

Код:

16 вкладок

Explicit Allocations
8,373.07 MB (100.0%) -- explicit

13,326.67 MB ── vsize

А вам слабо?
Я в шоке! Раньше было 4гига ОЗУ. Долго не хотел докупать. Но, из-за того, что Файрфокс намертво вешал систему при заполнение ОЗУ, специально для него докупил до 16 гигов.
Долго не смотрел что он там делает.
Решил посмотреть. Дальше только мат, много мата.
А вы тут про 1,5-2 гига. ХА и ещё раз ХА!

Раньше любил этот браузер. Даже терпел и терплю до сих пор. Но чувствую надо сваливать. Если бы не любимые расширения (раньше особенно Фарбаг держал, но его теперь нет) и лень переноса всего в другой браузер - точно бы ушел.

BaNru пишет

Долго не смотрел что он там делает.

Если периодически интересоваться жизнь нужного ПО, то потом не было бы удивлений, как Firefox, даже 57, работает и на 2 Гигах, и на одном.
Хотя можно бороться с поеданием памяти и покупкой ОЗУ. Правда если его не обслуживать он и докупленную съест, но кто мешает ещё докупить?

В первую очередь Правила п. 2.1 и 2.2,
потом поиск