Здравствуйте.

После обновления лисы, перестал адекватно работать суперполезный плагин Firebug. Без него жизнь не мила. Проект закрыт, и на обновления надежды нет. Альтернативу я не нашла. Поэтому, есть насущная необходимость перейти на Firefox Developer Edition. Два браузера Firefox мне не нужны, но железно нужны некоторые плагины, например, ScrapBook. Эту штуку я использую весьма активно, и есть обширная база с сохранёнными страницами, утеря которых будет критична. Так же, нужно сохранить сессии для Session Manager, коих тьма и настройки Speed Dial. И не потерять закладки и логины\пароли, правда, их легко забэкапить. Посему вопросы:
- Можно ли установить Firefox Developer Edition поверх обычной версии? Вот прям взять и указать при установке ту же папку. Подхватит ли DE настройки и плагины старого браузера?
- Все ли плагины с оф сайта, годные для последних версий Firefox, подойдут для DE?
- Есть ли в Firefox Developer Edition возможность редактировать код страницы на лету, как в Firebug?

Спасибо!

Я вообще очень сильно расстроился когда обновив увидел что файрбаг больше не работает...

Можно, но дополнения в т.ч. Firebug не подхватятся (точнее подхватятся, те что обновлены, но ок. 99% окажется в мусорке). Дело в новых версиях [firefox] и новой политике [mozilla].

css
Firefox Developer Tools доступны и в обычной версии Firefox (разве что с небольшим опозданием новинки там появляются). Просто нажмите F12 и наслаждайтесь =) Я уже много лет как перешёл с Firebug на встроенные инструменты, поскольку последние гораздо более проворные, и уже достаточно удобны.

feas, ну ведь, Firebag в DE и не нужен. А, вот, недоступность  неизвестного количества плагинов – это плохо. У меня их не сказать, чтоб много, но есть уже определённый набор, без которых будет сложно.
VEG, спасибо. Видимо, нужно перестраиваться на встроенный инспектор. Попробовала, действительно, для моих нужд его вполне достаточно. Есть несколько непривычных моментов, но стерпится – слюбится.

Поскольку вопрос решён, беру на себя смелость закрыть тему.
Всем спасибо!