В "параметрах соединения" > "настройка прокси для доступа в Интернет" при каждом первом запуске лисы 1.0.7  с недавних пор
вместо "Прямое подключение к Интернет" у меня стало устанавливаться "Настройкка прокси вручную" и прописываеться в  графе НТТР-прокси какой-то неизвестный мне "левый" адрес . Пподозреваю что этот адрес остался мне "на память"  от недавно снесенного Hide IP Platinum 2.2..
Приходиться каждый раз при запуске FF  открывать настройки -параметры соединения-настройки прокси...и вручную ставить флажок на
"прямое подключение к Интернету"
Вопрос: какие и где мне изменить настройки что-бы всегда работало прямое соединение  по-умолчанию

В pref.js никаких строк от расширения не осталось?
(Почему не перейдешь на 1.5?)

на второй вопрос:
не понравилась она мне:( и нет таких расширений как в 1.0.7... к 1.5 как-то душа не лежит...вот не понравилась мне она сразу и всё!..
на первый: pref.js  %) ксьюзми ?...не вкурил

Расширения очень часто вписывают свои строки с параметрами в файл pref.js, который находится в папке с профилем. Посмотри, нет ли в нем следов Hide IP Platinum.

P. S. Сейчас глянул, Hide IP это программа, а не расширение. Тогда не знаю. :/

ну ёлы-палы...неужто такой случай у моей лисички тяжелый и никто с такой хренью
не сталкивался...как мне вытереть (откуда) этот проксявый адрес, который при первом запуске подставляеться в НТТР-прокси:(

serfar
Посмотри в файле user.js в профиле.

?id=147297;user+js.JPG
спасибо..вот они эти строчки...а теперь мне их просто удалить?
или значения поменять?

serfar
Да, смело удаляйте. А насчёт расширений... Вы плохо искали, многие расширения уже совместимы с 1.5.

serfar пишет

http://up.li.ru/?id=147297;user+js.JPG
спасибо..вот они эти строчки...а теперь мне их просто удалить?
или значения поменять?

такое у меня было.после перехода на вер 1.5 - всё стало номально

а многие расширения устанавливаются и коректно работают после несложного редактирования .rdf файла в .xpi раширения

спасиб ...так исделаю щас.
А насчет расширений...я их сопсно и не искал...просто на момент выхода Final их почти не было...а я к ним привык очень :) вот и вернулся на 1.0.7

не по теме но
а для fina не идут те расширения которые работали под ранними версиями ?

serfar пишет

спасиб ...так исделаю щас.
А насчет расширений...я их сопсно и не искал...просто на момент выхода Final их почти не было...а я к ним привык очень :) вот и вернулся на 1.0.7

не по теме но
а для fina не идут те расширения которые работали под ранними версиями ?

открываеш винраром  имярасширения.xpi ... достаёш оттуда instal.rdf ...в блокноте меняеш в строке <em:maxVersion>1.ХХ</em:maxVersion>  номер версии допустим 1.ХХ на 1.6 ложиш обратно и всё! я так приручил несколько расширений

севодня просто празник какой-то :)....
на всё ответили и научили...

Unghost, ViRUS, ts71- большое спасибо

......только всё одно эта прокся там же при запуске и прописываеться:(

только всё одно эта прокся там же при запуске и прописываеться

А на новом профиле такая же картина?

а я новый профиль и не создавал...а что без этого нельзя?

serfar пишет

......только всё одно эта прокся там же при запуске и прописываеться:(

а ты поставил вер 1.5 или остался на старой? если не поставил - попробуй! тока самосабой не поверх пред-щей - в др папку...чтобы сравнить
хотя с новым профилем может проще

а что без этого нельзя?

Попробовать стоит! Потому, что это может быть глюк профиля.

начало устанавливаться прямое подключение
когда поменял в
user_pref("network.proxy.type", 0);
1 на 0
просто удаление  указаных выше строксм.пост(2006-01-06 10:29:20) не приводило к желаемому результату

У меня точно таже проблема. Но в настройках "network.proxy.type" стоит "0". А прямого соединения не получается. Каждый раз надо лезть в настройки ФФ и менять способ подключения к Ин-ту. Может есть ещё идеи? Спасибо.

Всем спасибо!:D:D
Такую же чечню устранил...