если что, обновление вручную

На XP чего то не хочет работать, сижу дальше на 2.46

Smaigas пишет

На XP чего то не хочет работать

Кажется, "тигру недокладывают мяса". Во всяком случае, процесс запуска заканчивается после безуспешного поиска api-ms-win-appmodel-runtime-l1-1-2.dll.

Да, действительно - недокладывают.
Недоданное брать вот здесь: https://download.microsoft.com/download … st.x86.exe

Увы, не вылечилось. Оно у меня запускается, но вида такого:
002438dcea22d615b5ea345f69f970ceb2ecc4285458957.png
и никуда не идёт. Дальше сижу на 2.46

Smaigas

У меня нормально работает.
Новый профиль создать пробовали?

Простите други, но никак без вас, напомните плиз, какой набор файлов (пароли, настройки дизайна/шрифтов, настройки почтового клиента и т.д.) нужно копировать в одноименный заново создаваемый профиль?

Tronix
abook.mab - адресная книга
cookies.sqlite - куки
key3.db - ключ шифрования паролей
logins.json - пароли
places.sqlite - закладки и журнал посещений
prefs.js - все настройки (включая настройки почты)
user.js - принудительные пользовательские настройки
xulstore.json - настройки панелей интерфейса (возможно, вся эта информация содержится в prefs.js)

Локально хранимая почта - каталоги ImapMail и Mail

Ну, и настройки расширений могут храниться где-то отдельно (как, например, кнопки Custom Buttons и скрипты Greasemonkey).

yup
большое спасибо

Tronix
Кстати, если речь идёт о переносе с 2.9, то там файл паролей мог быть ещё signons.sqlite (я не помню, когда его использовать перестали).

yup
Да, спасибо. Это ОЧЕНЬ важно.

и по теме, когда ждём новую версию и какую, у [seamonkey] ?
Дай Бог повезет перейти на новую версию-таки.

Tronix пишет

Дай Бог повезет перейти на новую версию-таки.

ну http://archive.mozilla.org/pub/seamonkey/nightly/latest-comm-central-trunk/
2.54 пилят... раз есть ночнушки, значит жизня у проекта еще не замерла

Так стоит ли переходить с 2.46 на 2.48?

Как там с новыми глюками?

По-поводу Windows XP - думаю симанки должна работать под XP до версии фаерфокса/геко 52.

Kaban пишет

Так стоит ли переходить с 2.46 на 2.48?

Как там с новыми глюками?

По-поводу Windows XP - думаю симанки должна работать под XP до версии фаерфокса/геко 52.

Версия "кривоватая". Опреративки жрёт очень много. С другими версиями таких проблем не наблюдалось. Сам пользуюсь на ПК, как для сёрфинга, так и для разработки сайтов (профессионально), жена на ноутбуке использует и оба заметили увеличившуюся медлительность. Максимально засёк  использование оперативной памяти 2,5 Гб и даже закрытие страниц не сильно разгружают память, максимум что освободится - 500 Мб.
Так же при работе и постоянном "пожирании" памяти, особенно, когда более 2 Гб приложение занимает, сайты начинают отображаться чёрным фоном, потом мелькающим и в итоге приходится перезагружать SeaMonkey.
Раньше приложения, при разработке сайтов и их отладке SM начинала заметно подглючивать после 2-3 часов работы, а сейчас и часа много, всё начинает тупить, медленно открываться, а то и вообще зависать...
Очень надеюсь, что в следующей версии оптимизируют работу с оперативкой и вообще само приложение.

JASON X пишет

Версия "кривоватая". Опреративки жрёт очень много. С другими версиями таких проблем не наблюдалось.

О, спасибо за информацию!

Когда я перешёл с SM 2.33.1 на 2.46, то заметил, что 2.46 явно более тормозная и больше кушает процессор, чем 2.33.1.

SM 2.33.1 была супер-стабильна и могла не перегружаться неделями.

А вот SM 2.46 после посещения некоторых сайтов начинает кушать память и ещё больше тормозить. Спасает только перезапуск SM. Думаю, что там какие-то проблемы с Javascript.

Судя по отзыву, в версии 2.48 проблемы, описанные выше, усугубились.

Интересно, что на том же компьютере (Windows XP) у меня также стоит Firefox 52, который работает супер-быстро и не тормозит.

Видимо придётся ждать Симанку на движке версии 52, а пока сидеть на SM 2.46.

Кто-нибудь знает, какая версия SM будет с 52-м движком?

ua тут определяется как [firefox] 51, это нормально?

BEZYMYNNYI5440423d8ffb7195.png

Потому что там
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:51.0) Gecko/20100101 Firefox/51.0 SeaMonkey/2.48

Что в итоге? [seamonkey] 2.33.1 наше всё ?
Скрипты все на ней поддерживаются?