Вот интересно стало...

Я тут просто посмотрел Новую Францию...
Немного припух..
Лучшего фильма я не видел никогда !!!!

А из классики уважаю
Крестного отца, Побег из Шоушенка,
Сталкер.

Ну и попсу неплохую тоже можно посмотреть
Старых Воров, там, Гарри Поттера

Я вот тут на днях достал два фильма которые я уже видел неоднократно :)
1. Lock, stock and two smoking barrels - час назад закончил смотреть, классный фильм! Саундтрек супер! :cool:
2. Кин-дза-дза - на завтра оставил, весёлое кино! :lol:

Уважаю Гая Ричи: Снатч (он же Большой Куш, он же censored (вариант Гоблина)), Карты, деньги, два ствола, Револьвер.
Джек и Молчаливый Боб - вообще умора :-).

Джек и Молчаливый Боб - вообще умора :-)

"Догма" с этими же героями, одного из которых играл режисер фильма, была лучше.

Джек и Молчаливый Боб - вообще умора :-).

Точно... :) Теперь вот хочу вторую часть достать посмотреть... :rolleyes:

Modex
Вторая часть?!! Блин, тоже хочу посмотреть :D.

Реквием по мечте - лучший фильм по моему мнению!!!!

Modex
А откуда инфа про вторую часть? Или это очередной развод местных форумных дятлов?

Не, это не развод. Недавно сморел передачу про съемки второй части

А какие народ любит фильмы?

В кино хожу почти каждую неделю. За 2005 год понравилось больше всего
Serenity (по русски обозвали Миссия Серенити, переводчики блин, нет там никакой миссии)
Автостопом по Галактике
Фантастическая четверка
Эон-флакс
Лемони Сникет: 33 несчастья

Эон-флакс??! :)

фильмы смотрю редко
удручён навалившейся в кинематографе банальностью и "собери в одном кине все модные спец. эффекты, сэкономив на сюжете" :/

смотрю азиатское кино (Rungu, Герой, Воин, творения Такеши Китано) потому что "что-то новое" и пока ещё чистое
из западного ценю - The Ring, Амели, С широко закрытыми глазами (всё что вспомнилось первым делом)
недавно посмотрел "Хозяин морей. На краю земли". очень понравился. вспомнилась игра Корсары 1 :)

ну и аниме, если это подходит под описание "фильм" :)

Реквием по мечте - лучший фильм по моему мнению!!!!

Жуткий мрачняк. Рекомендовал бы заинтересованным лицам в качестве легкого противоядия.

Любимые фильмы (перечень далеко не полный):
Where Dreams May Come (Куда приводят мечты)
Гараж
Кин-Дза-Дза
Иисус Христос-суперзвезда
Совсем пропащий (по Гекельбери Финну)
Мелкие мошенники (Вуди Аллен)
Разбирая Гарри (Вуди Аллен)
Осторожно, двери закрываются
Некоторое количество советских фильмов-сказок
Джуманджи
Кофе и сигареты (Джармуш)
Назад в будущее
Трасса 60
Братья Блюз
Ходжа Насреддин в Бухаре

Звездные Войны 1-6, Укуренные 1-2, Робокоп 1-3, Восставший из ада 1-6 (последних 2 нет частей).

Вторая часть?!! Блин, тоже хочу посмотреть

Ни за что не смотрите Догму 2 - пошлятина редкостная.

alc

Ни за что не смотрите Догму 2 - пошлятина редкостная.

Вобще речь шла о "Джеке и Молчаливом Бобе 2".

Укуренные 1-2

О-о-о-о-о! :D

Трасса 60 - действительно суперрулезз
Гениальный фильм

А реквием по мечте - не видел
Обязательно посмотрю

А фильм Новая Франция - всем советую
Просто гениален
И актриса - главгероиня супер красива

Lockywolf пишет

И актриса - главгероиня супер красива

Надеюсь это не Вупи Голдберг? А то нам уже сегодня одну суперкрасавицу предлагали :)

Что-то Kill Bill никто не помянул. И Sin City.
Да и старые тарантиновские и родригесовские ленты рулят.

Kill Bill, вот уж, что какой фильм мне не понравился... :wink:
Из всего Тарантино только "Бешеные псы" смотрел с удовольствием.

Больше всего - старые добрые  наши комедии - "Джентельмены удачи", "Белое солнце пустыни", "Берегись автомобиля", фильмы Эльдара Рязанова.

Не из наших - "Клеопатра", "Спартак"," Александр Великий", "Троя",  "Гладиатор". Вообще очень люблю "исторические" фильмы, про Египет, Рим, раскопки, приключения ("Лара Крофт", "Мумия"....), сказки("Властелин колец "...).

Конечно же " Крестный отец" и "Однажды в Америке".

Еще один фильм очень нравиться- "И наступит завтра" про парочку авантюристов-воров (особенно сюжет с шахматной партией на борту шикарного морского лайнера). "Угнать на 60 минут", "В джазе только девушки", ,
"Перл Харбор" ... Вообщем много чего :)

А классика ужасов Evil Dead? Сегодня воспринимается как комедия но когда-то было страшно.

Надеюсь это не Вупи Голдберг?

КХМ!!!!!!!!!

noemie.jpg

Lockywolf
Красавицей можно назвать ее с натяжкой ;)

Иди нафиг!!! :mad::mad::mad:

не хочешь - не называй.

Ну тут еще кадр не лучший

Но - мой идеал красоты

Мне больше понравилась в журнале. Непонял, почему ее все опустили... :(
Ну, на вкус и цвет...

Мои любимые фильмы - Форест Гамп, Игры Разума, Матрица, Эффект бабочки

Только не говорите, что у кого-то - "С легким паром". Фильм, конечно, отличный, но...

От себя добавлю: эти фильмы достойны просмотра (особенно кому близок жанр Драма)

Зеленая миля
Игры разума
Красота по-американски
Малышка на миллион
На игле
Прирожденные убийцы
Форест Гамп
Святые из трущоб
Танцующая в темноте

вчера смотрел Hellraiser: Deader. супер, я просто в шоке. отличный фильм, достойное продолжение. осталось Hellworld посмотреть.

Но - мой идеал красоты

С эльфийскими ушами. :)

С эльфийскими ушами.

ну а как же :D:D:D:D

Посмотрел тут Сеть 2.0

Такой лажи давно не видел
не то, что над горе-хакерами не посмеяться, так ведь и
даже первой Сети в подметки не годится


тут кстати скачал Новую Францию из мула
минус 1 - она по-французски
У кого есть русская версия и кто может прислать русскую звуковую дорожку?

А я тут недавно по России в час ночи решил посмотреть "С широко закрытыми глазами". Те 3 часа, что идет этот фильм, пролетели моментом, но вот конец сильно разочаровал!

Echo
респект за лобби киберпанка!

Лисичка
Присоединяюсь. Зеленая миля - также отличный фильм. :)

roopix
Спасибо.;)

Матрица, Властелин колец, Чужой против Хищника, Дуум порадовал(но не так сильно, как хотелось бы), и КингКонг недавнейший.
Парк Юрского Периода очень порадовал.
Вообщем где есть монстры, то и радует. Но, конечно это не про Один в Темноте(ужас, а не фильм).

ну а как же

Не в моем конечно вкусе, но девочка миленькая. :)

Но, конечно это не про Один в Темноте(ужас, а не фильм).

Игра интересней? :lol:

igorsub
Сам не играл, но говорят что очень интересная. Старая правда.
И чтобы этот пост не выглядел оффтопиком: ребят как вам Уве Болл? Бладрейн ждёте? Интересно, на него хоть кто-нибудь в кино пойдёт?:))

А Один в Темноте я смотрел на двд совсем недавно. Хоть и читал, что это фильм отстойный ,но не выдержал. И вот ведь в чём парадокс: официальный ролик к фильму очень хорош. Впринципе можно было ограничиться его просмотром, т.к. он содержит все моменты фильма которые интересно смотреть.

Сам не играл, но говорят что очень интересная. Старая правда.

Целых 3 части. :)

Недавно пересмотрел "Святых из Трущоб" (в переводе Гоблина, конечно). Весёленько (-:Е

krigstask
Да, классный фильм! Жаль Гоблин не научиться дублированноу переводу или студию не создаст:(

Syzygy пишет

официальный ролик к фильму очень хорош. Впринципе можно было ограничиться его просмотром, т.к. он содержит все моменты фильма которые интересно смотреть

Прямо мои мысли после похода на супер-, мега- и прочая и прочая раскрученный ОРТ фильм «Ночной дозор». А ещё перед тем в ударном темпе прочитанные все (три  на тот момент) книги о Дозорах. Поэтому на «Дневной дозор» в кинотеатр не пойду. Подожду пока кто-то диск не возьмёт :) А «Статского советника» так и не могу досмотреть до конца. Как только вижу Михалкова в мехах-соболях сразу вспоминаю сэра Генри из «Собаки Баскервилей».

А что «Четыре комнаты» никто не вспоминает? Или Тарантино нынче не в моде?

Кстати, почему-то никто не упомянул фильм "Бойцовский клуб" ("Fight Club")... что никому не понравился? На меня, к примеру, он произвёл очень сильное впечатление... почти наравне с первой Матрицей :)

stEp
этот просто стал классикой, наравне с Криминальным чтвом

Зайчик Ben

Да, классный фильм! Жаль Гоблин не научиться дублированноу переводу или студию не создаст

Не скажыте, в одном колоритном голосе на всех есть своя прелесть (-:Е

и чего "Криминальное чтиво" всем так нравится, тупая кровавая бойня, без всякой мысли, эффекты на нуле, сюжет вообще в минусе, разве что музыка неплохая...

Недавно пересмотрел "Амели", очень сильный фильм. Душевный... У кого какие мнения насчёт него?

Не скажыте, в одном колоритном голосе на всех есть своя прелесть (-:Е

Видел фильм Мертвец Джима Джармуша в его переводе - надо сказать, разочаровывает сильнее всего, что я из его переводов видел. То есть сам перевод хороший, но дубляж неподохдящий, и по голосам, и слышно плохо в итоге и русский, и английский текст.

Недавно пересмотрел "Амели", очень сильный фильм. Душевный... У кого какие мнения насчёт него?

Мне он понравился... интересный и необычный фильм...

stEp
До глубины души потрясла игра актёров и операторская работа... Очень необычно... Очень понравилась музыка, на днях скачал саундтрэк, могу поделится...

Недавно пересмотрел "Амели", очень сильный фильм. Душевный... У кого какие мнения насчёт него?

Никогда французские фильмы не любил... а так записал "Амели" на диск, чтобы, если гости придут, было что приличное им показать... :)

Никогда французские фильмы не любил... а так записал "Амели" на диск, чтобы, если гости придут, было что приличное им показать...

Совсем не понравилось?

Совсем не понравилось?

Ну не то чтобы совсем... Разве что музыка неплохая (тоже имеется в наличии на компе).
Не люблю я "сюси-пуси", "ля-ля", "тужур-амур", не мое это...

Не люблю я "сюси-пуси", "ля-ля", "тужур-амур", не мое это...

Попробуй пересмотреть ещё раз, может ты не то смотрел! :D Попробуй посмотреть на отношения людей и главное - запоминай мелочи... ;)

Кстати, почему-то никто не упомянул фильм "Бойцовский клуб" ("Fight Club")... что никому не понравился? На меня, к примеру, он произвёл очень сильное впечатление... почти наравне с первой Матрицей

"Бойцовский клуб" смотрели с друганом. Понравилось.

Матрица не приколола. Даже спец. эффекты. Я просто сразу догадался как они делают этот bullet-time, а кроме FX больше там ничего и нет. Последующие части только дурнее.

"Амели"... Ничего, так. Прикольно то, что это казалось бы, романтический фильм только им прикидывается. Совпадения -- главная часть таких фильмов. А тут, насмотревшись таких фильмов, героиня их делает сама, и вообще, "вся такая из себя необычная". Что успешно исправляется в конце.

Интересно, что у меня "Амели" вызывает всенепременейшие ассоциации с "Видоком". Видимо, цветокоррекция оставила во мне наисильнейшее впечатление в обоих фильмах.

profiT
как делают bullet-time?

и чего "Криминальное чтиво" всем так нравится, тупая кровавая бойня

Полностью согласен.

Dimanish пишет

и чего "Криминальное чтиво" всем так нравится, тупая кровавая бойня, без всякой мысли, эффекты на нуле, сюжет вообще в минусе, разве что музыка неплохая...

посмотри его в Гоблине - мне тоже раньше не очень.... до Гоблина

ViRUS пишет

Недавно пересмотрел "Амели", очень сильный фильм. Душевный... У кого какие мнения насчёт него?

Не один раз уже его смотрела. Очень хороший фильм. Вообще люблю французские фильмы.

ViRUS пишет

... главное - запоминай мелочи... ;)

точно - сила этого фильма в мелочах

А, вспомнил один просто супер фильм, что смотрел в пршлом году: Stalingrad.
Немецкий фильм про ВОВ. Война со стороны Германии показана. Сталинградская битва. Очень жестокий фильм, спасение Райана после него воспринимается как утренний детский мультик.
В этом фильме нет хороших и нет плохих, просто показана трагедия. Очень впечатлило. Так и не нашел на DVD :(
Кстати, на местном форуме 12 очков репутации (у нас она не анонимная) заработал за отзыв о фильме :) Я там что-то расчусвствовался и очень подробно расписал весь фильм. не сюжет, а именно свое восприятие.

В общем, после советских фильмов в духе "Ура, СССР!" и голливуда "янки эффектно выиграли войну" - немецкий фильм Stalingrad РЕАЛЬНО смотрится как ТРАГЕДИЯ. Повторюсь, очень жестокий фильм. Не ужасник, а именно жектокий. Показана война. А не показушный героизм.

RED
Кстати про войну. Мне понравился "Враг у ворот". Немотря на то, что сделанные американцами фильмы про русских обычно неправдоподобны и глупы, этот меня впечатлил.
А еще классный фильм Final fantasy (Последняя Фантазия) сделанный на компьютере. Помниться когда я переключил на него, сначала и не понял, что актеры 3dэшные.
Ну еще напоследок - советую посмотреть корейские фильмы. Один из моих любимых Oldboy. Есть еще ряд произведений, которые не остваят вас равнодушными... :rolleyes:

profit пишет

Матрица не приколола. Даже спец. эффекты. Я просто сразу догадался как они делают этот bullet-time, а кроме FX больше там ничего и нет. Последующие части только дурнее.

Не знаю, мне в Матрице именно сюжет понравился, братьям Вачовски неплохо бы книгу замутить, если ее уже нет? :/

Лисичка пишет

посмотри его в Гоблине - мне тоже раньше не очень.... до Гоблина

А чем перевод товарища Гоблина отличается? :/
Количеством мата? Так это только добавляет фильму тупости и жестокости.
Я так думаю сценарий, а следственно интересность конкретно этого фильма от перевода Гоблина не улучшится...

ViRUS

Очень понравилась музыка, на днях скачал саундтрэк, могу поделится...

Мне она тоже очень понравилась, поэтому саундатрек я себе уже давно достал ;), но за предложение поделиться всё равно спасибо :)

Dimanish

Никогда французские фильмы не любил...

Не любите французские фильмы вообще или французские фильмы какого-либо конкретного жанра? Люк Бессон кажется француз :), но зато какие у него фильмы есть: "Леон", "Такси", "5-й элемент" и т.д., правда, на мой взгляд, все они в той или иной степени попсовые, но зато зрелищные :) Вот сейчас из французских фильмов, которые я действительно люблю смотреть, вспомнил только один - "Прощай, друг" (с Аленом Делоном и Чарлзом Бронсоном), обязательно смотрю этот фильм, когда его по телеку кажут :)

а так записал "Амели" на диск, чтобы, если гости придут, было что приличное им показать... :)

А остальное всё не приличное что ли? :lol:

Леон действительно клевый фильм.
Stalingrad

А как он точно называется?

Great battles of ww2 stalingrad ?

Dimanish пишет

Не знаю, мне в Матрице именно сюжет понравился

А чем перевод товарища Гоблина отличается? :/
Количеством мата? Так это только добавляет фильму тупости и жестокости.

Ага, сюжет отличный. В Матрице спецэффекты впечатляют только с первого раза, идея фильма куда более интересная. ;)
Действительно, зачем портить хорошие фильмы гоблинским переводом?! Если кому-то не хватает тупости в фильмах, посмотрите "Тупой и еще тупее" Там ее предостаточно :D

В Матрице спецэффекты впечатляют только с первого раза, идея фильма куда более интересная. ;)

К тому же новая и оригинальная. Точнее, была новой и оригинальной тысячи три лет назад.

Dimanish

Не знаю, мне в Матрице именно сюжет понравился, братьям Вачовски неплохо бы книгу замутить, если ее уже нет?

Книг киберпанковских предостаточно (-;Е В том числе и по этой идее (появившыхся до фильма, естественно), только вот названий я не помню.
Al_H

Точнее, была новой и оригинальной тысячи три лет назад.

Именно (-:Е

Видел фильм Мертвец Джима Джармуша в его переводе - надо сказать, разочаровывает сильнее всего, что я из его переводов видел. То есть сам перевод хороший, но дубляж неподохдящий, и по голосам, и слышно плохо в итоге и русский, и английский текст.

Не знаю, не смотрел, возможно. А в том, что я смотрел, мне нравится (-:Е

Echo

Действительно, зачем портить хорошие фильмы гоблинским переводом?!

Те фильмы, что я видел в его переводе, "испорченными" назвать язык не поворачивается (-:Е

Вот ещё, относительно недавно (просто фильмы очень редко смотрю) посмотрел "Седьмую Печать" Ингмара Бергмана. Понял немного, но чем-то очень понравилось 4-:Е

Книг киберпанковских предостаточно

Из таких фильмов мне нравится только Джонни Мнемоник, из книг - "Лабиринт отражений" Лукьяненко (и другие книги серии).
Я когда-то написал рассказик киберпанковский, но, к сожалению, до второго все руки не доходят - там идея интереснее.

Не знаю, не смотрел, возможно. А в том, что я смотрел, мне нравится (-:Е

Мне тоже в другом переводе нравится.

Те фильмы, что я видел в его переводе, "испорченными" назвать язык не поворачивается (-:Е

Согласен. Кроме "Мертвеца".

Al_H пишет

Не знаю, не смотрел, возможно. А в том, что я смотрел, мне нравится (-:Е

Мне тоже в другом переводе нравится.

Нет, я имел в виду, что в тех фильмах, что я смотрел в гоблинском переводе, мне его "дубляж" нравится

RED пишет

как делают bullet-time?

Вроде бы так:

Делают полукруглую стойку, на ней крепят камеры (штук 10-20), направляют камеры в центр стойки и снимают со всех этих ракурсов сцену.

Затем, на этапе монтажа, производят морфинг кадров от одной камеры к другой, и так как камеры расположены достаточно близко и изображение изменяется незначительно, возникает иллюзия, что камера движется по дуге вокруг сцены с очень быстрой скоростью, тогда как на деле ни одна камера не двигалась.

Dimanish пишет

Не знаю, мне в Матрице именно сюжет понравился, братьям Вачовски неплохо бы книгу замутить, если ее уже нет?

Сюжет в Матрице отстоен. Играет на подростковом комплексе "я всё-таки супер-мен, пусть даже и чмо снаружи". Лучший фильм Вачовски, по моему, -- "Связь" ("Bound"), знатный остросюжетец. Джина Гершон и Дженнифер Тилли -- вау. Этот тип из клана Сопрано -- вау. Завязка -- ух. Кульминация -- класс.

Dimanish пишет

А чем перевод товарища Гоблина отличается?

Тем что это перевод, а не "произведение по мотивам".

Количеством мата? Так это только добавляет фильму тупости и жестокости.

Переводы Гоблина фильму ничего не добавляют. Отсебятина -- удел "надмозгов".

Echo пишет

Действительно, зачем портить хорошие фильмы гоблинским переводом?! Если кому-то не хватает тупости в фильмах, посмотрите "Тупой и еще тупее" Там ее предостаточно.

Читаем и резко меняем ошибочное мнение:
Вопросы Goblinу про переводы фильмов
Проект Божья искра

Зайчик Ben пишет

...Мне понравился "Враг у ворот". Немотря на то, что сделанные американцами фильмы про русских обычно неправдоподобны и глупы, этот меня впечатлил.

Режиссёром там Жан-Жак Анно. Который ещё "Имя розы" и "Медведь". Вроде бы фильм европейский, нет?

Вот "Тень Вампира" смотрел года два назад -- вещь фильм. Особенно перекликается с вчерашне отсмотренным "Кинг Конгом" в части безумных режиссёров. Эдакие современные Викторы Франкенштейны, творцы, которые только уже поэтому отягощены злом.

Нет, я имел в виду, что в тех фильмах, что я смотрел в гоблинском переводе, мне его "дубляж" нравится

Ан-на-ло-гично

Al_H
Совсем я запутался (-:Е
Ладно, вроде мнение одно

profiT
Согласен

Но дословный перевод английских ругательств русским матом — всё же спорный момент
"Сила" их различна всё же

Но дословный перевод английских ругательств русским матом

Ага. "Джонни Мнемоник", чёрный священник идёт убивать главного героя и чуть не попадает под машину. Реплика чёрного священника: "Jesus!", перевод: "Чёрт!". По сути, конечно, верно...

RED

Stalingrad

Действительно сильная вещь. Смотрел весь фильм не отрываясь без перерыва.

Реплика чёрного священника: "Jesus!", перевод: "Чёрт!"

Не смотрел, вникнуть в хитросплетения черносвященничества не могу, но пример интересный (-:Е

Al_H

Ага. "Джонни Мнемоник", чёрный священник идёт убивать главного героя и чуть не попадает под машину

С каких пор Дольф Лундгрен стал черным?
"Джонни Мнемоник" неплохой фильм, хотя много соплей. Да и актриса игравшая Молли не впечатлила. Имплантантов маловато и встроенных очков нет :-)
Кто читал Нейромантика Гибсона, поймет.

С каких пор Дольф Лундгрен стал черным?

Имелось ввиду, что работает на дьявола, хоть и кричит об Иссусе. :)

igorsub

Имелось ввиду, что работает на дьявола, хоть и кричит об Иссусе.

Ну так называйте его темным тогда.
Хотя с каких пор Такеши Китано начал играть дьявола.

Кстати что-то не видел что хоть кто-нибудь упомянул фильмы с Такеши Китано.
"Брат якудзы", "Королевская битва".... Классика.

Имелось ввиду, что работает на дьявола, хоть и кричит об Иссусе.

Разве в "Мнемонике" Китано не сугубо положительный персонаж?.. Вроде бы как он свою дочку там спасал. Да и в конце Нео-нулю поспособствовал, нет?

"Работает на дьявола" в переносном смысле. Психопат, убивает он там всех.

Кстати что-то не видел что хоть кто-нибудь упомянул фильмы с Такеши Китано.
"Брат якудзы", "Королевская битва".... Классика.

"Брат якудзы" -- смотрели с друганом. Понравилось. Там ещё негр из ER, Омар Эппс, он ещё снимался в экранизации "Завтрака для чемпиона".